Страница 7 из 1044 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #61
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Я думаю про запись вам Оля подскажет, мне кажется, что в ВЦ дольше принимают документы, поэтому туда многие и идут, хотя дороже, а там до 16 только. На вашем месте я бы позвонила и сделала попытку по телефону, если у них не найдется удобного вам времени, так и разговора нет. Но почему-то, я думаю, что телефонная запись для тех, кто в интернет не ходит, а база одна и человек, отвечающий по телефону в ту же самую электронную систему и заходит и видит тоже, что и вы. Может ошибаюсь. Сделайте попытку, тем более, что часок всего остался до записи.

  2. ответ для Ponchik , на сообщение « Я думаю про запись вам Оля подскажет,... »
    #62
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Я думаю про запись вам Оля подскажет, мне кажется, что в ВЦ дольше принимают документы, поэтому туда многие и идут, хотя дороже, а там до 16 только. На вашем месте я бы позвонила и сделала попытку по телефону, если у них не найдется удобного вам времени, так и разговора нет. Но почему-то, я думаю, что телефонная запись для тех, кто в интернет не ходит, а база одна и человек, отвечающий по телефону в ту же самую электронную систему и заходит и видит тоже, что и вы. Может ошибаюсь. Сделайте попытку, тем более, что часок всего остался до записи.
    Спасибо, не дозвониться... я вспомнила, что с 14го будут брать отпечатки пальцев, может быть лучше успеть до... Или кроме отпечатков больше нововведений не будет?

  3. #63
    Элита Аватар для chili pepper
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 694

    а справка с работы обязательно нужна?

  4. #64
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Цитата Сообщение от chili pepper Посмотреть сообщение
    а справка с работы обязательно нужна?
    Я поняла, что да

  5. #65
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Спасибо, не дозвониться... я вспомнила, что с 14го будут брать отпечатки пальцев, может быть лучше успеть до... Или кроме отпечатков больше нововведений не будет?
    вроде нет, но возможно не разрешат и в ВЦ подавать одному супругу за другого даже при наличии св-ва о браке, каждый д.б. являться на подачу и ещё писали, что в ВЦ запись будет только электронная вместе с заполнением анкеты

  6. #66
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Цитата Сообщение от chili pepper Посмотреть сообщение
    а справка с работы обязательно нужна?
    Она не нужна домохозяйке или пенсионерке или студентке.
    Смотря что вы заявляете в анкете, вы же должны как-то подтвердить ответы на вопросы анкеты.
    Смотрите перечень необходимых документов и каждаябумажка обязательна для каждого заявителя на визу, даже если это абсолютно одинаковые страховки, у каждого свой пакет этих документов. Вы можете пренебречь, а консульство, в свою очередь может отказать вам на основании "не полностью предоставленного пакета документов", им по барабану, а вам визовый сбор никто не вернёт, можно конечно надеяться, что будут няньчиться, звонить, просить вас донести документы

  7. #67
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Девушки-заявители! Вы приходите в консульство с подготовленным вами пакетом, девушка с одной стороны окна приёма, вы -с другой и начинаете по списку (как во втором посте) предъявлять девушке документы, она проверяет каждый, некоторые бегло, некоторые подробно. Начиная с анкеты, скрепляя её, если распечатка на разных листах (анкету просматривают в первую очередь): даты поездки сверяет с бронями (и если до поездки более 90 дней документы не примут) адреса отелей с подтверждением бронирования по каждой ночи, даты страховки с билетами, срок действия паспорта, смотрит визы последние ваши, которые вы указываете в анкете, ну и т.д. И так по каждому паспорту и их не устраивает, проверяя одного члена семьи искать пакет документов на другого, рыться и т.д. У каждого должен быть подготовлен свой, согласно требованиям. И если в ВЦ, принимающая девушка может метнуться(или вас направить) сделать платно копию, то в консульстве такой возможности нет. Как подготовились уж, хорошо если развернули и попросили донести завтра, а то ведь могут взять и отказать в визе или дать только под поездку, визовый сбор одинаковый при этом.
    После того, как приняли у вас документы - оплачиваете девушке в рублях по курсу в окошечко, желательно без сдачи и получаете квиточек с рекомендацией когда примерно приходить забирать. Параллельно краем глаза видите, как от соседнего окошка отходят уже с готовыми визами.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Nastena_
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Гатчинский район
    Сообщений
    3 320

    Девушки, спасибо большое за новый топ и инструкцию на первой странице
    Села заполнять анкету и думала, что сейчас опять буду искать по всему огромному топу ответы на свои вопросы, а тут такой подарок. Спасибо.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Nastena_
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Гатчинский район
    Сообщений
    3 320

    Так, прочитала внимательно первую страничку и обнаружила, что каждый взрослый должен отдельно регистрироваться и записываться, а к взрослой записи можно прикрепить ребенка.
    Но я к своей записи прикрепила и мужа и 2-х детей. Когда записывалась, не было этого волшебного топика.
    Чего сейчас делать? Мы не сможем вместе с мужем подать по этой записи?

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Nastena_
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Гатчинский район
    Сообщений
    3 320

    И ещё вопрос, если предоставляю в фин.гарантии выписку с дебетовой карточки. То в анкете там где расходы ставить крестик у "кредитной карты"?

Страница 7 из 1044 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •