Страница 871 из 1045 « Первая  «  371771821861867868869870871872873874875881921971 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #8701
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    типа прислать его почтой? или по мэйлу?
    не хочу врать там где не надо. вообще планируем взять у них автодом и ночевать в нем. это как вот писать?
    да им как проще, так и лучше
    вы же понимаете, вам лучше поехать, постоять в справочное окно, что бы из первых уст услышать свежие требования , мы же не работники консульства, случай ваш исключительный

    этот отчёт был до того как консул сменился, может сейчас изменились требования

  2. ответ для Ponchik , на сообщение « да им как проще, так и лучше вы же... »
    #8702
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Но мне кажется, что вся «правда» про автодом совершенно лишнее. Тогда уж адрес друзей на все дни нужен.

  3. ответ для Ponchik , на сообщение « да им как проще, так и лучше вы же... »
    #8703
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    7 577

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    да им как проще, так и лучше
    вы же понимаете, вам лучше поехать, постоять в справочное окно, что бы из первых уст услышать свежие требования , мы же не работники консульства, случай ваш исключительный

    этот отчёт был до того как консул сменился, может сейчас изменились требования
    спасибо большое вам за терпение и информацию. Пожалуй вы правы, проще всего забукить отель с бесплатной отменой. спасибо.

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Но мне кажется, что вся «правда» про... »
    #8704
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    7 577

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что вся «правда» про автодом совершенно лишнее. Тогда уж адрес друзей на все дни нужен.
    ну почему же не нужен. автодом то у них стоит. две ночи точно у них будем )

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  5. ответ для Iskin , на сообщение « У меня просто нет питерской прописки и... »
    #8705
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    У меня просто нет питерской прописки и мне загранпаспорт будут делать в течение трех месяцев.
    А потом я прочитала, что визу будут ставить в старый паспорт т.к. срок его действия не истек? Ведь все равно старый загранпаспорт нужно будет предоставить?
    Реально без реги в Питере делают загранник за полтора месяца.
    La cerdita harta

  6. #8706
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    ну почему же не нужен. автодом то у них стоит. две ночи точно у них будем )
    Не надо ни про какой автодом дурить консульству голову.
    Пишите их домашний адрес, раз вы хотите пойти по сложному пути.
    Иначе начнутся дела с маршрутными листами с указанием адресов кемпингов, где вы будете ночевать, и арендой там места!, ибо просто вдоль дороги спать нельзя, с вашими правами на управление транспортными средствами, со страховками на этот автодом... Вы не можете сказать «мы ещё точных адресов не знаем, куда захотим, туда и поедем»
    А больше бумаг - больше вопросов.

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Не надо ни про какой автодом дурить... »
    #8707
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    7 577

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Не надо ни про какой автодом дурить консульству голову.
    Пишите их домашний адрес, раз вы хотите пойти по сложному пути.
    Иначе начнутся дела с маршрутными листами с указанием адресов кемпингов, где вы будете ночевать, и арендой там места!, ибо просто вдоль дороги спать нельзя, с вашими правами на управление транспортными средствами, со страховками на этот автодом... Вы не можете сказать «мы ещё точных адресов не знаем, куда захотим, туда и поедем»
    А больше бумаг - больше вопросов.
    вы правы. спасибо

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  8. ответ для Whyso , на сообщение « А вы уверены что у вас без питерской... »
    #8708
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    А вы уверены что у вас без питерской прописки возьмут документы на визу? Или у вас есть прописка на северо-западе?
    У меня есть регистрация в Питере. Этого достаточно. Какая разница где я прописана?
    Есть мультивизы Италии, Испании, Греции, Финляндии. Отказов не было.

  9. #8709
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    У меня просто нет питерской прописки и мне загранпаспорт будут делать в течение трех месяцев.
    А потом я прочитала, что визу будут ставить в старый паспорт т.к. срок его действия не истек? Ведь все равно старый загранпаспорт нужно будет предоставить?
    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    У меня есть регистрация в Питере. Этого достаточно. Какая разница где я прописана?
    Есть мультивизы Италии, Испании, Греции, Финляндии. Отказов не было.
    Вы писали «нет прописки» а про регистрацию раньше ни слова.
    Так вот итальянское Консульство не принимает паспорта тех, кто документально не подтверждает проживание в этом регионе. Даже Москву разворачивают.
    Поэтому вас просто предупредили. А наличие старых виз итальянскому не указ.

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Вы писали «нет прописки» а про... »
    #8710
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вы писали «нет прописки» а про регистрацию раньше ни слова.
    Так вот итальянское Консульство не принимает паспорта тех, кто документально не подтверждает проживание в этом регионе. Даже Москву разворачивают.
    Поэтому вас просто предупредили. А наличие старых виз итальянскому не указ.
    В нашей стране есть два понятия прописка (постоянная регистрация) и временная регистрация по месту фактического проживания. Прописки нет, а временная регистрация есть.
    По-этому визы и паспорта оформляю в Питере. Но т.к. я иногородняя, то новый паспорт будут делать три месяца.

Страница 871 из 1045 « Первая  «  371771821861867868869870871872873874875881921971 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •