Страница 94 из 1044 « Первая  «  4484909192939495969798104144194594 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #931

    Добрый день! не ругайтесь, если немного не по теме.. но может у кого есть инфо. Первый раз с ребенком еду в Италию, да и вообще это для него первая загран поездка. Немного очкую по поводу документов, не хочется сюрпризов на границе, фамилии у нас с ребенком разные, и муж не россиянин. Для визы как я поняла не надо переводить нотариальное согласие на выезд ребенка. а вот что на границе? На русской если я с ним еду, то только свидетельство о рождении могут попросить, а на итальянской границе? они же по-русски то вряд ли читают) Для границы нужно ли какие то переводы делать?

  2. #932
    Элита Аватар для chuzh
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Хмурка Посмотреть сообщение
    Добрый день! не ругайтесь, если немного не по теме.. но может у кого есть инфо. Первый раз с ребенком еду в Италию, да и вообще это для него первая загран поездка. Немного очкую по поводу документов, не хочется сюрпризов на границе, фамилии у нас с ребенком разные, и муж не россиянин. Для визы как я поняла не надо переводить нотариальное согласие на выезд ребенка. а вот что на границе? На русской если я с ним еду, то только свидетельство о рождении могут попросить, а на итальянской границе? они же по-русски то вряд ли читают) Для границы нужно ли какие то переводы делать?
    Я предъявляла только свидетельство о рождении на нашей границе, во всех остальных странах Шенгена ничего не спрашивали. Правда глядя на нас с ребенком трудно не предположить, что я его мать он просто мой клон, но в мужском варианте .

  3. ответ для chuzh , на сообщение « Я предъявляла только свидетельство о... »
    #933

    А фамилии у вас одинаковые или разные?

  4. #934
    Элита Аватар для chuzh
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Хмурка Посмотреть сообщение
    А фамилии у вас одинаковые или разные?
    Разные.

  5. #935

    Сегодня подавала документы дочке на визу. Одновременно подавала моя двоюродная сестра на себя и своего ребёнка (10 лет), так её отправили делать ксерокопию брони отеля и билетов, т.е. сколько паспортов, столько полных пакетов документов, даже если они дублируются. Для меня это было неожиданным. В латышском консульстве не требовали, а на финский шенген муж всё время подавал, да там и не надо показывать билеты-брони.

  6. ответ для nnb12.04 , на сообщение « Сегодня подавала документы дочке на... »
    #936

    Цитата Сообщение от nnb12.04 Посмотреть сообщение
    Сегодня подавала документы дочке на визу. Одновременно подавала моя двоюродная сестра на себя и своего ребёнка (10 лет), так её отправили делать ксерокопию брони отеля и билетов, т.е. сколько паспортов, столько полных пакетов документов, даже если они дублируются. Для меня это было неожиданным. В латышском консульстве не требовали, а на финский шенген муж всё время подавал, да там и не надо показывать билеты-брони.
    Здесь то мы обсуждаем получение итальянского Шенген. И на первой странице есть информация о том, что на ребенка нужен отдельный пакет документов. И это, как бы, не нововведение, так было всегда для Итальянских виз.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  7. #937
    Элита Аватар для моляшка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Новая Европа
    Сообщений
    2 355

    получила 2*х летнюю, подавала на 3г.
    до этого был ит.шенген 2-х летний с 2 посещениями Италии, но на короткие сроки.По ней же были Испания+Германия, на длительные.
    Но все лучше, чем чухонцы

  8. #938
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
    получила 2*х летнюю, подавала на 3г.
    до этого был ит.шенген 2-х летний с 2 посещениями Италии, но на короткие сроки.По ней же были Испания+Германия, на длительные.
    Но все лучше, чем чухонцы
    Вот блин! Вам-то трехлетку должны были дать. Но и 2 года хорошо. Поздравляю!
    La cerdita harta

  9. #939

    Моей маме дали 3х летнюю, до этого была двухлетняя,по ней была одна поездка в Италию.

  10. #940
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    При двух финских шенгенах, на полгода и на год, по последнему есть поездка в Италию, на два года можно претендовать? И еще вопрос, я в Италию первой поездкой не собираюсь, у меня в планах Греция и Испания на ближайшие полгода. Просто пытаюсь разобраться, как проще и дешевле оформить визы себе и ребенку на более долгий срок. Хотя совсем не исключаю, что в Италию съездим, просто позже. Но явно будет нарушение, так как Италия будет и не первой и не основной страной. Не будет ли потом проблем, если например делать следующую опять финскую, из-за нарушений по предыдущей другой страны. Или им все равно?

Страница 94 из 1044 « Первая  «  4484909192939495969798104144194594 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •