Страница 457 из 578 « Первая  «  357407447453454455456457458459460461467507557 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга. Средняя школа.

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Была сегодня в библиотеке. взять не... »
    #4561
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Была сегодня в библиотеке. взять не удалось, буду в районной заказывать оригинал. Придется сначала самой читать.
    "Она создала чудовище. Как Мэри Шелли придумала "Франкенштейн"" - посмотрела в интернете. Интересная штука, но покупать пока подожду.
    Вместо Франкенштейна набрали сюси-пусечных книжечек) Вот и пойми этого ребенка. Мать голову ломает, форум подключила. а она Дейзи Медоуз набрала и счастлива)
    Это нормально, мне кажется
    У нас такой же опыт
    До сих пор иногда или котофеев, или комиксы про Кешку, или Зверский детектив по 10 разу перечитывает Но моя так от уроков отдыхает
    P.s. у меня, возможно, будет эта новая книга (но наверняка пока не знаю): напишу тогда о ней

  2. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #4562
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Девушки, я сама прочитала цикл "Авионеры", что здесь рекомендовали
    Записала эту книгу на будущее дочке. Ей 10 - может и прочла бы, но я предпочитаю, чтобы больше толку от прочитанного было, подожду ещё. Она на сознательные 13 или обычные 14-15.
    Много составляющих воспитательных: и про учебу, и про ответственность, и про любовь к родине и близким, и даже патриотизм слегка... Явных параллелей политических нет, можно натянуть, но нет.
    Это радует.
    Ещё про ложь, про доверие и обман, про предательство, про надежды, про отношения отцы-дети и толерантность.
    Но самое главное - там показан матриархат, поведение мужчин такое же, как у целомудренных девушек 18 века Очень, имхо, девочкам не помешает почитать.
    Удивлена, что наш автор создал такое в трёх книгах.
    Спасибо ей.

  3. ответ для Тиран , на сообщение « Девушки, я сама прочитала цикл... »
    #4563
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 753

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Девушки, я сама прочитала цикл "Авионеры", что здесь рекомендовали
    Записала эту книгу на будущее дочке.
    а как по Вашим ощущениям, для мальчиков подойдет?
    не слишком девчачья?

  4. #4564
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 271

    Цитата Сообщение от ~GLOW~ Посмотреть сообщение
    а как по Вашим ощущениям, для мальчиков подойдет?
    не слишком девчачья?
    Эх, мой не будет читать "продевчонок"
    ему подавай в гг только чтоб мальчик был

  5. #4565
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от ~GLOW~ Посмотреть сообщение
    а как по Вашим ощущениям, для мальчиков подойдет?
    не слишком девчачья?
    Можно. Зависит от мальчика.
    Читают же они Часодеев и эту, как ее, Астровитянку.
    У меня есть мальчик, ему не дала по одной причине: между детьми есттсь соревновательность некая, и я хочу, чтобы она первая была.

    Там, кстати, всю вторую книгу и местами первая и третья, мужчина - как наставник и более ответственный показан. Так что..... То, что там ГГ девочка - это не совсем так. Она в центре, но вокруг нее действует и много мужчин, принимающий ЗА неё решения.

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #4566
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    Добрый вечер, а есть у нас топик продам/ обменяю книгу. Мой за 2 дня проглотил Е. Рудашевский Город солнца 4 книга, обменяла б на что то подростку 15 лет

  7. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #4567
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Поделитесь, пожалуйста, мнением, кто читал, о трилогии «Книга времени» Гийома Прево. Довольно дорогие книги в Лабиринте даже сейчас, со скидкой 40%

    ЗЫ: В Лабиринте отзывы хорошие, но интересно мнение ЛВ-цев-книгочеев. Стандартное фэнтези чтиво или что-то цепляет?

  8. #4568
    Хранитель Аватар для катейка
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    13 276

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, мнением, кто читал, о трилогии «Книга времени» Гийома Прево. Довольно дорогие книги в Лабиринте даже сейчас, со скидкой 40%

    ЗЫ: В Лабиринте отзывы хорошие, но интересно мнение ЛВ-цев-книгочеев. Стандартное фэнтези чтиво или что-то цепляет?
    на мой взгляд эта трилогия не фэнтези, как таковых выдуманных миров и фантастических персонажей там нет. в Лабиринте есть pdf глав и фото дополнительных глав, попробуйте почитать
    скорее это приключения+фантастика в плане путешествий во времени+детектив, причем книга добрая, о дружбе и влюбленности. Исторические фрагменты, можно было бы и чуть побольше в образовательных целях). Мне в этой трилогии хватило всего: и объяснения почему происходят те или другие события, развязки, увлекательного чтения. у 12-летней дочери отзыв примерно такой же

    вместе с этой книгой читала летом книги, которые читала дочь или которые хотела предложить ей почитать, трилогия для меня оказалась лучшей, в остальных чего-либо не хватило (Зломандр, Изумрудный атлас) или просто не понравилось (Рудашевский, Потерянная экспедиция)

  9. #4569
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от катейка Посмотреть сообщение
    на мой взгляд эта трилогия не фэнтези, как таковых выдуманных миров и фантастических персонажей там нет. в Лабиринте есть pdf глав и фото дополнительных глав, попробуйте почитать
    скорее это приключения+фантастика в плане путешествий во времени+детектив, причем книга добрая, о дружбе и влюбленности. Исторические фрагменты, можно было бы и чуть побольше в образовательных целях). Мне в этой трилогии хватило всего: и объяснения почему происходят те или другие события, развязки, увлекательного чтения. у 12-летней дочери отзыв примерно такой же

    вместе с этой книгой читала летом книги, которые читала дочь или которые хотела предложить ей почитать, трилогия для меня оказалась лучшей, в остальных чего-либо не хватило (Зломандр, Изумрудный атлас) или просто не понравилось (Рудашевский, Потерянная экспедиция)
    А Тайны Чароводья не читали? Очень ее хвалят. Моя категорически от фэнтези отказывается сейчас, хотя и времени , конечно, совсем нет. Видимо, перебор с этим жанром был до 11 лет. А я, начитавшись отзывы про это Чароводье, сама уже хочу прочитать Там несколько книг

  10. ответ для montoya , на сообщение « А Тайны Чароводья не читали? Очень ее... »
    #4570
    Хранитель Аватар для катейка
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    13 276

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А Тайны Чароводья не читали? Очень ее хвалят. Моя категорически от фэнтези отказывается сейчас, хотя и времени , конечно, совсем нет. Видимо, перебор с этим жанром был до 11 лет. А я, начитавшись, отзывы про это Чароводье, сама уже хочу прочитать Там несколько книг
    пока еще только посматриваю на них, отпугивает серийность
    Расхваленные Лампешка и Дом из зеленого стекла на очереди, свое бы взрослое еще успеть почитать

Страница 457 из 578 « Первая  «  357407447453454455456457458459460461467507557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •