Страница 575 из 578 « Первая  «  75475525565571572573574575576577578 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга. Средняя школа.

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « А Последние Каролинги Говорова ещё... »
    #5741
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    А Последние Каролинги Говорова ещё рано? В советское время мы такие романы как раз в 10-12 читали.
    Говорова нежно люблю Но ИМХО "Последние Каролинги" на постарше. Вот "Алкамен - театральный мальчик" можно и в 10.

  2. #5742
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Про средние века нашла еще Жак Ле Гофф « История Средних веков, рассказанная детям».
    Вроде не мелькала она еще? Моему не тот жанр (как интервью в вопросах и ответах), но вдруг подойдет. Недостаток(?) в том, что автор европейский пишет для европейских детей.
    Добавила в Нехудожественную литературу (в топике для младших школьников).

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #5743

  4. ответ для Annora , на сообщение « Не пропало. Полные списки в теме для... »
    #5744
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 727

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Не пропало. Полные списки в теме для младших школьников, в этой теме у меня все руки никак не дойдут порядок навести. Но Вы вроде уже их нашли

    Мне кажется, что в последнее время наши детские книжные темы перестали быть активными. Боюсь, что большая часть нового поколения уже не читает. Но раз потребность есть, займусь списками на досуге.
    Да, нашла. Спасибо. Почему то сразу ткнулась сюда, так как память хранила, что эти списки здесь. У меня однозначно потребность в таких списках и живучести темы есть. По мере возможности подкидываю сама то, что ребенка зацепило.

  5. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #5745
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Like! : 1
    Художественные произведения о Средних Веках и Новом Времени (Европа)

    Йорн Риэль "Мальчик, который хотел стать человеком" (о мальчике-викинге)
    Ольга Гурьян "Свидетели" (о Жанне д'Арк)
    Ольга Гурьян "Марион и косой король" (Франция, XV век)
    Тонке Драхт "Письмо королю"
    Теа Бекман "Крестовый поход в джинсах"
    Константин Бадигин "Кольцо великого магистра"
    Роберт Льюис Стивенсон "Черная стрела"
    Редьярд Киплинг "Сказки старой Англии"
    Марк Твен "Принц и нищий"
    Константин Сергиенко "Кеес Адмирал Тюльпанов"
    Константин Сергиенко "Белый рондель"
    Ал. Алтаев "Под знаменем башмака"
    Ал. Алтаев "Повесть из флорентийской жизни XV века, или Чёрная смерть"
    Ал. Алтаев "Апостол истины" (Галилео Галилей)
    Ал. Алтаев "Впереди веков: Историческая повесть из жизни Леонардо да Винчи"
    Ирвинг Стоун "Микеланджело" (пересказ для детей романа "Муки и радости")
    Константин Курбатов "Еретик Жоффруа Валле"
    Зинаида Шишова "Джек-Соломинка" (Англия, XIV век)
    Зинаида Шишова "Великое плавание" (о Колумбе)
    Зинаида Шишова "Приключения Каспера Берната в Польше и других странах"
    Зинаида Шишова "Путешествие в страну Офир"
    Джеффри Триз "Холмы Варны"
    Вальтер Скотт "Айвенго"
    Вальтер Скотт "Квентин Дорвард"
    Вальтер Скотт "Роб Рой"
    Вальтер Скотт "Карл Смелый"
    Вальтер Скотт "Талисман, или Ричард Львиное Сердце в Палестине"
    Александр Говоров "Последние Каролинги"
    Генрих Сенкевич "Крестоносцы"
    Проспер Мериме "Хроника царствования Карла IX"
    Артур Конан Дойль "Сэр Найджел. Белый отряд"
    Инге Отт "Тайна рыцарей тамплиеров"
    В.Н. Балязин "Ветер странствий" (об одном из крестовых походов)
    Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле"
    Жорж Санд "Мастера мозаики"

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #5746

    Вчера завуч на собрании для будущих пятиклассников после описания всех проблем, связанных с переходом на единые программы, озвучила, что к уже ставшему привычным завалу по физике добавился совершенно необьяснимый провал с географией И прям заклинала обвешаться картами, атласами и глобусами. В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, что можно приобрести? ...даже не знаю, атлас что ли.... До сего дня ограничивались школьным курсом, физической картой России над столом и настолкой Флаги в ряд

  7. ответ для Darra , на сообщение « Вчера завуч на собрании для будущих... »
    #5747
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
    Вчера завуч на собрании для будущих пятиклассников после описания всех проблем, связанных с переходом на единые программы, озвучила, что к уже ставшему привычным завалу по физике добавился совершенно необьяснимый провал с географией И прям заклинала обвешаться картами, атласами и глобусами. В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, что можно приобрести? ...даже не знаю, атлас что ли.... До сего дня ограничивались школьным курсом, физической картой России над столом и настолкой Флаги в ряд
    есть очень классные магнитные паззлы карта мира. огонь для младших школьников!

  8. ответ для Darra , на сообщение « Вчера завуч на собрании для будущих... »
    #5748
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 177

    Цитата Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
    Вчера завуч на собрании для будущих пятиклассников после описания всех проблем, связанных с переходом на единые программы, озвучила, что к уже ставшему привычным завалу по физике добавился совершенно необьяснимый провал с географией И прям заклинала обвешаться картами, атласами и глобусами. В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, что можно приобрести? ...даже не знаю, атлас что ли.... До сего дня ограничивались школьным курсом, физической картой России над столом и настолкой Флаги в ряд
    я глобус купила.
    Мама рассказывала, что они играли с глобусом так: загадал что-то и называешь. А товарищ должен найти. так они с друзьями весь глобус и выучили. Я с дочкой пробовала, но не очень понравилось ей. По своему опыту это хорошо помогает запомнить что где. Мне глобус больше нра, чем карта.

    Карты я долго выбирала в интернете, в результате осталась недовольна: мало обьектов обозначено, течений и прочего. Лучше наверное вживую.

  9. ответ для Darra , на сообщение « Вчера завуч на собрании для будущих... »
    #5749

    Цитата Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
    Вчера завуч на собрании для будущих пятиклассников после описания всех проблем, связанных с переходом на единые программы, озвучила, что к уже ставшему привычным завалу по физике добавился совершенно необьяснимый провал с географией И прям заклинала обвешаться картами, атласами и глобусами. В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, что можно приобрести? ...даже не знаю, атлас что ли.... До сего дня ограничивались школьным курсом, физической картой России над столом и настолкой Флаги в ряд
    Попробуйте приложение "Страны мира", логотип - глобус с полоской флагов посередине, там разные форматы заданий и несколько уровней сложности (страна-столица, можно добавить денежную единицу-площадь-население-язык и тп), скомпоновано все по материкам. Моему ребенку очень нравилось и действительно помогает запомнить, я даже сама играла

  10. #5750
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
    Вчера завуч на собрании для будущих пятиклассников после описания всех проблем, связанных с переходом на единые программы, озвучила, что к уже ставшему привычным завалу по физике добавился совершенно необьяснимый провал с географией И прям заклинала обвешаться картами, атласами и глобусами. В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, что можно приобрести? ...даже не знаю, атлас что ли.... До сего дня ограничивались школьным курсом, физической картой России над столом и настолкой Флаги в ряд
    Не знаю, доступна ли вам ,seterra
    Но она бесплатная и хорошо прокачвает номенклатуру.
    Так вам и надо.

Страница 575 из 578 « Первая  «  75475525565571572573574575576577578 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •