Страница 586 из 590 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590 Последняя »  » 

Тема: Фигурное катание, сезон 2015-2016

  1. ответ для woman72 , на сообщение « Ну тогда готовьтесь))появится... »
    #5851
    со звезды Аватар для Katja
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    в квартале от м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    43 372

    Цитата Сообщение от woman72 Посмотреть сообщение
    из АФК еще добровольно не кто не уходил))))
    Откуда такая уверенность?
    Я вроде как знаю как минимум одного такого человека...
    И это при том, что к АФК не имею никакого отношения.

  2. ответ для MARIBAK , на сообщение « из поста не поняла, вы про СДЮШОР или... »
    #5852
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 278

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    из поста не поняла, вы про СДЮШОР или АФК пишете? никто же не говорит, что нельзя ходить только 2 раза в неделю, речь о том, что в спорт школах даже стены напрягают, и все гонят, гонят как сумасшедшие, в коммерческих школах сплошной релакс для души))
    Это неправда. Большинство тоже с амбициями, особенно начиная со второго года.
    А еще достаточное количество родителей ( не могу сказать что большинство, но их не мало) для которых деньги особого значения не имеют.
    Есть и няни, и водители и такое количество занятий/подкаток сколько тренер в состоянии выделить в принципе.
    Отсюда неминуемо так или иначе идет результат....

  3. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2015-2016 »
    #5853
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 222

    Эх, хорошо, что и я и дети без амбиций... Записала двух детей в СОГ в Невский лёд и Красную звезду. Вот, на след. неделе должны звонить, на отбор приглашать. Может хоть куда-то возьмут. Вот только если возьмут в обе школы, то не знаю, в какую лучше идти... В Невский лёд? Всё-таки известная....
    Тоже записала ради оздоровления. Сын в прошлом году занимался с тренером, но на теплом катке, а это не то. Тоже сказали, что на холодный надо идти. У сына астма, надеюсь холодный каток поможет. А у дочки просто частенько простуда. Плюс в бассейн запишу.
    И старшая еще хочет научиться. Но это, как я понимаю, только уже с частным тренером, т.к. старшей 10 лет. В школу, даже в коммерческую, уже не возьмут....

  4. ответ для Asher , на сообщение « Эх, хорошо, что и я и дети без... »
    #5854

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Тоже записала ради оздоровления. Сын в прошлом году занимался с тренером, но на теплом катке, а это не то. Тоже сказали, что на холодный надо идти. У сына астма, надеюсь холодный каток поможет. А у дочки просто частенько простуда. Плюс в бассейн запишу.
    И старшая еще хочет научиться. Но это, как я понимаю, только уже с частным тренером, т.к. старшей 10 лет. В школу, даже в коммерческую, уже не возьмут....
    Свою дочь привела на фк почти в 10 лет. У нас была начинающаяся астма. Таких новичков в группе было прилично. Через года мы забыли про кашель. Да, не чемпионы, на акселе остановимся (ну пусть будет аксель как достижение в жизни) но и фиг с ним. За 2 года сформировался прекрасный мышечный корсет, есть все шпагаты (правда у нас еще и танцы). Сына отдала в 4, за год нос-горло заметно улучшили свое состояние, но увы он не хочет продолжать, я бы еще годик поводила.
    Если у вас нет цели прыгать тройные, рассмотрите варианты театров на льду. Да, зачеты там тоже есть и бывают репетиции в 7 утра по воскресеньям, зато присутствует командная работа, нет такого соперничества (не все его хотят). У меня вообще вообще никаких амбиций и желания таскать по подкаткам, не могу сказать что и тут было легко, но все же без такого напряга. Конечно радуют глаз красиво катающиеся дети на льду с супер-пируэтами, но мы готовы полюбоваться со стороны)

  5. #5855
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 222

    Цитата Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
    Свою дочь привела на фк почти в 10 лет. У нас была начинающаяся астма. Таких новичков в группе было прилично. Через года мы забыли про кашель. Да, не чемпионы, на акселе остановимся (ну пусть будет аксель как достижение в жизни) но и фиг с ним. За 2 года сформировался прекрасный мышечный корсет, есть все шпагаты (правда у нас еще и танцы). Сына отдала в 4, за год нос-горло заметно улучшили свое состояние, но увы он не хочет продолжать, я бы еще годик поводила.
    Если у вас нет цели прыгать тройные, рассмотрите варианты театров на льду. Да, зачеты там тоже есть и бывают репетиции в 7 утра по воскресеньям, зато присутствует командная работа, нет такого соперничества (не все его хотят). У меня вообще вообще никаких амбиций и желания таскать по подкаткам, не могу сказать что и тут было легко, но все же без такого напряга. Конечно радуют глаз красиво катающиеся дети на льду с супер-пируэтами, но мы готовы полюбоваться со стороны)
    В театр на льду я бы не отказалась, но рядом не нашла. Возить возможности нет. А вот то, что 10-летних тоже берут, спасибо, что подсказали. В понедельник позвоню и спрошу. Может и старшую запишу. Пусть все трое годик походят. А там видно будет. Благо рядом с домом...

  6. ответ для woman72 , на сообщение « Ну тогда готовьтесь))появится... »
    #5856
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    12 013

    Цитата Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
    А хватит пары лет-то, для закалки?
    Я планирую что хватит до школы походим, а вот школу не готова пропускать. Уйдем в танцы. Этот год вообще не болели. Посмотрим, как следующий будет. Мы за год не втянулись в азарт. Мало того меняем школу и вообще мне противны все эти выкачивания денег не за что....надеюсь мо ТДО продержиться еще год...в идеале 2 до 1 класса.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2015-2016 »
    #5857
    Хранитель Аватар для Mammifere
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    11 311

    Спасибо всем за советы!
    Я поняла, что это в принципе 1) реально, 2) даёт закалку (+ растяжку, офп и т.д.), 3) первые год-два можно возить туда, где ближе. А там посмотрим, либо осёл, либо падишах. Либо втянемся и будем вкладываться, либо перейдём в менее амбициозную школу, либо вообще в другое что-нибудь. Как пойдёт.

    22-го буду в АФК

    ЗЫ. По поводу тренеров в АФК, если кто знает, к кому нам в таком случае лучше податься, я бы послушала мнения.

  8. #5858
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    12 013

    Цитата Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Нашла в озерках, буду выяснять. Тоже не по соседству, конечно, но хоть не Купчино.
    А не подскажите где в озерках? Не нашла я что-то
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  9. ответ для Mammifere , на сообщение « Спасибо всем за советы! Я поняла, что... »
    #5859
    Наш человек Аватар для Нэльсон
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    ул. Оптиков
    Сообщений
    7 671

    Цитата Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы!
    Я поняла, что это в принципе 1) реально, 2) даёт закалку (+ растяжку, офп и т.д.), 3) первые год-два можно возить туда, где ближе. А там посмотрим, либо осёл, либо падишах. Либо втянемся и будем вкладываться, либо перейдём в менее амбициозную школу, либо вообще в другое что-нибудь. Как пойдёт.

    22-го буду в АФК

    ЗЫ. По поводу тренеров в АФК, если кто знает, к кому нам в таком случае лучше податься, я бы послушала мнения.
    Мне кажется, что для вас Худоба очень подойдет. Она с детьми ну очень хорошо. У них там спойкойно, как я поняла, без гонок.
    В НП не стремятся.

  10. ответ для Tusik , на сообщение « А не подскажите где в озерках? Не нашла... »
    #5860
    Хранитель Аватар для Mammifere
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    11 311

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    А не подскажите где в озерках? Не нашла я что-то
    https://new.vk.com/ice.ballet.maska


    А сама, благодаря советам, нашла Северное сияние у метро Чёрная речка. Нам в принципе было бы удобно, буду в ту сторону тоже думать.

    https://new.vk.com/topic-121765160_33553034

    Только я подозреваю, что это не холодный лёд. Не разбираюсь в этом. Хотя, если там есть заливка, то вероятно он холодный?

    Вот общаешься с человеком, считаешь его профессионалом, крайне эрудированным человеком с большим опытом, а потом он ложит бумаги в портфель и все... Хана (с)

Страница 586 из 590 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •