Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: многодеткам бесплатная парковка в центре

  1. ответ для Guzyal , на сообщение « А какие документы нужны? »
    #11
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
    А я чего то не поняла,это на любых парковках действует? Например,в Галерее, можно заехать или это про другое?
    это про другое

    Цитата Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
    А какие документы нужны?
    честно говоря, вот здесь всё подробно написано
    6. Для предоставления услуги для зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга многодетных семей требуется представить документы:
     документ, удостоверяющий личность заявителя;
     документ, удостоверяющий личность представителя (при представлении
    интересов заявителя представителем);
     документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (при представлении интересов заявителя представителем);
     свидетельство о регистрации транспортного средства;
     страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного
    пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (усыновителя), опекуна (попечителя);
     документы, подтверждающие наличие у заявителя в составе семьи трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой):
    - свидетельства о рождении несовершеннолетних детей,
    - свидетельство многодетной семьи, выданное в Санкт-Петербурге.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  2. #12
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    Только вот внизу написано, что еще куда-то ехать потом надо чтоб до конца оформить:
    Уважаемые заявители! Обращаем ваше внимание на то, что после направления заявления в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга, необходимо лично посетить СПб ГКУ "Городской центр управления парковками" в дни и часы, указанные работником СПб ГКУ "Городской центр управления парковками", с целью предоставления оригиналов документов, необходимых для получения данной государственной услуги.

    Кто-нить уже ездил туда?

    Или проще один раз и лично в МФЦ подать и никуда потом не ехать? Или я опять ничего не поняла((((
    имхо через МФЦ проще, потому что показали оригиналы и всё оформили, а если самому через Портал тыкаться, то потом надо ехать с оригиналами в удобное им время, там парковку искать... нафиг

  3. #13
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    А вот интересно, как нам быть? У нас автобус кат D (микроавтобус спринтер 7,5 метров в длину). Насколько я понял там кат А, М, В, и С. ???

  4. #14

    А я сегодня в МФЦ была и мне не смогли оформить(( Не знают пока, как)

  5. ответ для Jili , на сообщение « А я сегодня в МФЦ была и мне не смогли... »
    #15
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Jili Посмотреть сообщение
    А я сегодня в МФЦ была и мне не смогли оформить(( Не знают пока, как)
    Удивительное дело!
    Им программа сама всё подсказывает, даже думать не надо! Оформление занимает минут 10.
    Я бы на вашем месте позвонила в головной отдел и нажаловалась на районный мфц.

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Удивительное дело! Им программа сама... »
    #16

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Удивительное дело!
    Им программа сама всё подсказывает, даже думать не надо! Оформление занимает минут 10.
    Я бы на вашем месте позвонила в головной отдел и нажаловалась на районный мфц.
    Не знаю, что им подсказывает... Мы подали пакет в мфц как сказали, пришел отказ в связи с тем, что неполный пакет предоставили..

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не знаю, что им подсказывает... Мы... »
    #17
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    не знаю, какой пакет у Вас был собран.
    я собрала строго по пунктам всё, что на сайте указано, и машина на мне числится.
    подала и уже получила положительное решение за 5 рабочих дней.
    даже съездила повторно в мфц, где мне распечатали какую-то мутную копию разрешения, но ее ж предъявлять никому не надо, пусть валяется в бардачке

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не знаю, что им подсказывает... Мы... »
    #18
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Не знаю, что им подсказывает... Мы подали пакет в мфц как сказали, пришел отказ в связи с тем, что неполный пакет предоставили..
    Я читала на каком-то источнике, что если многодетные ставят машину в центре, а сами зарегистрированы в другом районе, то должно быть разрешение от жителя центра. Т.е. я зарегистрирована в Центре, муж в Московском р-не, машина на нем, и я в МФЦ должна идти с ним и давать многодетному отцу разрешение, как жительница Центра. Может у вас схожая ситуация?
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  9. #19
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    не имеет значения, где живешь. Муж подал документы второго сентября, сегодня пришла смс с положительным решением. Я перезвонила на телефон горячей линии парковок, уточнила, могу ли я теперь спокойно парковаться. Мне объяснили, что если решение положительное, то в реестре мы есть, а значит можно смело ехать в центр.

  10. #20

    То есть я правильно поняла, если мы подали документы, нас одобрили (но ничего не дали), больше ехать никуда не надо? Никакая бумажка не нужна для предъявления?

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •