Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Клещ.

  1. #1
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Клещ.

    Нашли на животе у меня ,сняли в травме.Никаких назначений .Ждите.
    И идите к инфекционисту.
    Вчера ходили в лес,все с себя снимали.Утром видимо собака принесла,той терьер.Заползла к нам.
    Жду ваших историй.
    Сняли в течении часа.(в травме были).Пока красное пятно.
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  2. ответ для tamarita , на сообщение « Клещ. »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Нашли на животе у меня ,сняли в травме.Никаких назначений .Ждите.
    И идите к инфекционисту.
    Вчера ходили в лес,все с себя снимали.Утром видимо собака принесла,той терьер.Заползла к нам.
    Жду ваших историй.
    Сняли в течении часа.(в травме были).Пока красное пятно.
    Тут куча тем. Ждите анализ. Мужу после позвонили из Боткинской. Сказали, что клещ боррелезный. Приглаиди на прием. Потом сдавал кровь уже в поликлинике у инфекциониста. Но, как , поняла, заражения не произошло.

  3. ответ для tamarita , на сообщение « Клещ. »
    #3
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Спасибо

  4. ответ для tamarita , на сообщение « Спасибо »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А/б выдали на приеме.
    Пусть у вас будет здоровый. Придет результат и забудете.

    Я осенью хочу всем сделать прививку. Мы шатаемся в походы. Вечно по лесам/озёрам. Мой страшный сон... Так хоть немного будет спокойнее. Энцефалит исключен. Можно потом наблюдать за местом укуса.

  5. ответ для tamarita , на сообщение « Спасибо »
    #5
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Мы тоже вчера в лес ходили. Потом на дачу заехали. Муж снял с шеи что-то похожее ползающее (мы их вживую не видели ни разу). Раз не впился, просто задавили. Я вроде тоже вся отряхивалась и волосы расческой прочесала, если вдруг в них где-то. А ночью дома занималась грибами и почувствовала, что-то ползущее по волосам. Сняла рукой, вроде похож, но ножек 6 по фото, а не 8. Решила тоже, что раз ползает, а не впился, то можно просто задавить и выбросить. Не сразу задавился, все лапами шевелил. Перед тем, как выбросить сделала быстро фото на всякий случай и смыла в унитаз. Потом, когда фото рассматривала, чтобы сравнить с фото клещей, заметила, что на салфетке, которой его давила, кровь.... Вот теперь в думках. Начиталась, что самцы впиваются ненадолго и можно вообще не узнать об укусе клеща. Терь думаю, может это был самец, и он меня уже покусал и собирался свалить? Место укуса не нашли, но в густых волосах тяжело что-то увидеть. Жалею теперь, что выбросила, т.к. на анализ сдавать теперь нечего и что дальше делать непонятно. Еле заснула вчера и утром на нервах. Записалась к инфекционисту в ПК, но только на четверг, узнать хоть, как теперь действовать. Загуглив, нашла рекомендацию приема йодантипирина https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/67548/ Вроде противоречивые тоже мнения о нем, но хуже-то. думаю. не будет от противовирусного. Вот думаю, на всякий случай его попринимать пока, а потом у инфекциониста спросить, какие и когда анализы сдать на клещевые инфекции, их, наверное, позже уже. Пыталась про назначения узнать и в неотложке и в травмпункт звонила (в последнем только клещей снимают и отправляют на анализ) - никто ничего не знает. Боялась их всю жизнь, и в лес-то не ходила из-за них, но вот поддалась грибной охоте...

    Фото "клеща": смущает кол-во ног (двух не хватает для клеща), но кровь-то кто еще похожий из леса может пить?

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  6. ответ для Natusik:) , на сообщение « Мы тоже вчера в лес ходили. Потом на... »
    #6

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Мы тоже вчера в лес ходили. Потом на дачу заехали. Муж снял с шеи что-то похожее ползающее (мы их вживую не видели ни разу). Раз не впился, просто задавили. Я вроде тоже вся отряхивалась и волосы расческой прочесала, если вдруг в них где-то. А ночью дома занималась грибами и почувствовала, что-то ползущее по волосам. Сняла рукой, вроде похож, но ножек 6 по фото, а не 8. Решила тоже, что раз ползает, а не впился, то можно просто задавить и выбросить. Не сразу задавился, все лапами шевелил. Перед тем, как выбросить сделала быстро фото на всякий случай и смыла в унитаз. Потом, когда фото рассматривала, чтобы сравнить с фото клещей, заметила, что на салфетке, которой его давила, кровь.... Вот теперь в думках. Начиталась, что самцы впиваются ненадолго и можно вообще не узнать об укусе клеща. Терь думаю, может это был самец, и он меня уже покусал и собирался свалить? Место укуса не нашли, но в густых волосах тяжело что-то увидеть. Жалею теперь, что выбросила, т.к. на анализ сдавать теперь нечего и что дальше делать непонятно. Еле заснула вчера и утром на нервах. Записалась к инфекционисту в ПК, но только на четверг, узнать хоть, как теперь действовать. Загуглив, нашла рекомендацию приема йодантипирина https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/67548/ Вроде противоречивые тоже мнения о нем, но хуже-то. думаю. не будет от противовирусного. Вот думаю, на всякий случай его попринимать пока, а потом у инфекциониста спросить, какие и когда анализы сдать на клещевые инфекции, их, наверное, позже уже. Пыталась про назначения узнать и в неотложке и в травмпункт звонила (в последнем только клещей снимают и отправляют на анализ) - никто ничего не знает. Боялась их всю жизнь, и в лес-то не ходила из-за них, но вот поддалась грибной охоте...

    Фото "клеща": смущает кол-во ног (двух не хватает для клеща), но кровь-то кто еще похожий из леса может пить?

    Да это вошь лосиная, ерунда.

  7. ответ для tamarita , на сообщение « Клещ. »
    #7

    По теме, знакомый на охоте цепанул, снял, к врачу не обращался. Итог плачевный, два месяца в Боткина, между жизнью и смертью. Выжил, всё нормально, но мать его поседела. Энцефалит, да.

  8. ответ для Love Love , на сообщение « Да это вошь лосиная, ерунда. »
    #8
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Love Love Посмотреть сообщение
    Да это вошь лосиная, ерунда.
    Я видела фотки и этой твари, но там вроде крылья должны быть цвет более коричневый и даже просвечивающий, судя по фоткам. А мой черненький и крыльев не припомню... Жаль со спины не сфоткала, со страху избавилась быстрее, т.к. он все лапой шевелил.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  9. ответ для tamarita , на сообщение « Клещ. »
    #9

    Я тоже получилась общение из боткинской , что клещ боррелиозный. Они приглашают к себе с кучей документов плюс направление из поликлиники. Или говорят, поедет к нам не идти, а сразу в поликлинику идите. Короче, я ничего не поняла . Соседка советует вообще никуда не ходить , а просто пропить аб, как делала она. А мне кажется, кровь надо сдать? Что то я зависла

  10. ответ для Natusik:) , на сообщение « Я видела фотки и этой твари, но там... »
    #10

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Я видела фотки и этой твари, но там вроде крылья должны быть цвет более коричневый и даже просвечивающий, судя по фоткам. А мой черненький и крыльев не припомню... Жаль со спины не сфоткала, со страху избавилась быстрее, т.к. он все лапой шевелил.
    Это вошь лосиная, а клещ намнооо меньше размером

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •