Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хвастаемся контактными линзами и прочими товарами для наших глазок

  1. #1
    Элита Аватар для frikadelka
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 922

    Хвастаемся контактными линзами и прочими товарами для наших глазок

    Девушки, приглашаю поделиться опытом использования разных товаров из закупки контактных линз, в частности растворов, капель и т.д

    Начну с себя. Линзы я ношу уже 8 лет, из них лет 7- Acuvue Oasys. Менять линзы страшно, хоть и не всё идеально. Зрение по-прежнему падает, бывает и сухость и усталость в глазах. Но я много времени провожу за компьютером, так что наверное, это неизбежно.
    Пару лет назад офтальмолог посоветовал купить капли Оксиал.Пользовалась ими и горя не знала-очень мягкий эффект, действуют практически сразу, увлажняют глазки и снимают усталость надолго.



    Но цены на него растут и растут, и за флакончик 10 мл уже жалко платить такие деньги

    В одной из Катиных закупок решила попробовать капли Maxima, т.к. раствор этой фирмы меня полностью устраивает. Капли, конечно, хуже справляются со своей задачей, по сравнению с Оксиалом, но в целом неплохие. Действуют не сразу, а спустя несколько минут, не такой приятный эффект в глазах, но и цена гораздо ниже.

  2. ответ для frikadelka , на сообщение « Хвастаемся контактными линзами и... »
    #2
    Элита Аватар для frikadelka
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 922

    Также хочу добавить про растворы для линз: в самом начале ношения линз я пользовалась раствором Renu. Сухость, жжение в глазах и прочие неприятности были постоянно. Как только перешла на раствор SoloCare Aqua, мне показалось, что он иделаьный, так жжения никакого больше не было никогда. Но в последнее время он практически пропал из продажи, и я совершенно случайно купила раствор Maxima, чему теперь тоже несказанно рада Очень мягкий раствор по хорошей цене.

  3. ответ для frikadelka , на сообщение « Хвастаемся контактными линзами и... »
    #3
    Мега-элита Аватар для anisimovanspb
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Мельничный Ручей (Всеволожск) / Москва
    Сообщений
    4 337

    Скажите, а все капельки, которые представлены в закупки можно капать, не снимая линз, во время ношения, когда глаза пересыхают?

  4. ответ для anisimovanspb , на сообщение « Скажите, а все капельки, которые... »
    #4
    с Луны Аватар для TRiN
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Ворошилова 29
    Сообщений
    31 920

    Цитата Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
    Скажите, а все капельки, которые представлены в закупки можно капать, не снимая линз, во время ношения, когда глаза пересыхают?
    я проверю на всякий случай но думаю да

  5. ответ для frikadelka , на сообщение « Хвастаемся контактными линзами и... »
    #5

    Девочки, я с 1996 ношу линзы. По поводу оксиала полностью согласна. Одно время покупала германский раствор для линз, но пропал данный раствор. Сейчас по воли случая опти-фри использую, ни чем не хуже, но лучше renu.
    Хотела узнать про цветные линзы. Один раз давно покупала фреш, но не подошли. То ли радиус, то ли кривизна. Кто пользуется подскажите что выбрать, пожалуйста. Уже давно ношу аир оптикс аква с радиусом 14.2 и кривизной 8.6.

  6. ответ для frikadelka , на сообщение « Хвастаемся контактными линзами и... »
    #6
    с Луны Аватар для TRiN
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Ворошилова 29
    Сообщений
    31 920

    КАПЛИ

    Витагликан (10 мл)


    Производитель: Colens
    Объем: 10 мл

    Капли Витагликан - специально созданы для ухода за глазами, когда вы носите контактные линзы. При наличии симпотома "сухого глаза", ощущения жжения и "песка" или обычного утомления и покраснения - капли Витагликан помогут вам! Витагликан увлажняет и смазывает поверхность глаза благодаря сочетанию свойств натриевой соли гиалуроновой кислоты и D-пантенола.

    Способ применения:
    - по 1-2 капли 3 и более раза в день;
    - возможно использовать при ношении всех типов мягких и жестких контактных линз;
    - раствор можно употреблять, не снимая контактных линз;
    - для достижения дополнительного эффекта закапать по 2 капли в каждую линзу перед надеванием.



    Оксиал (10 мл)



    Производитель: Bausche & Lomb
    Объем: 10 мл

    Глазные капли Оксиал уменьшают сухость, усталость глаз, ликвидируют такие признаки раздражения глаз как зуд, покраснение и жжение, вызванные действием внешних факторов (пыли, дыма, при длительном зрительном напряжении, ношении контактных линз). После инстилляции увлажняющий раствор образует тонкую эластичную пленку, защищая глаз от высыхания. Гиалуроновая кислота способствует эпителизации (заживлению) микроповреждений роговицы. Благодаря содержанию электролитов поддерживается естественный уровень продукции муцина бокаловидными клетками конъюнктивы. Запатентованный консервант Оксид при контакте с роговицей распадается на биологически инертные вещества (воду, кислород, хлорид натрия), поэтому не раздражает глаз, не токсичен и не вызывает аллергии.
    Показания к применению
    Оксиал может применяться для уменьшения сухости и раздражения глаз у пациентов с контактными конъюнктивитами, вызванными действием дыма, ветра, ультрафиолета, пыли, косметики, кондиционированного воздуха, хлорированной воды, а также возникающими при интенсивных зрительных нагрузках, при приеме некоторых медикаментов, при «синдроме сухого глаза».

    Препарат показан для устранения дискомфорта у пациентов, использующих контактные линзы.

    Раствор можно использовать в комплексном лечении состояний, возникающих после проведения операций лазерной коррекции зрения.
    Способ применения и дозы
    Увлажняющие глазные капли Оксиал закапывают по мере надобности, 1-2 капли в каждый глаз, от одного до нескольких раз в сутки.





    Renu MultiPlus (8 мл)



    Производитель: Bausche & Lomb
    Объем: 8 мл


    Смазывающие капли для всех типов контактных линз ReNu MultiPlus — стерильный смазывающий и увлажняющий раствор, обеспечивающий долговременное комфортное ношение контактных линз. Применяются, что бы устранить дискомфорт, возникающий при ношении линз, как в период адаптации к контактной коррекции, так и при длительном стаже ношения линз для улучшения их переносимости.





    Revital Drops (10 мл)



    Производитель: Maxima
    Объем: 10 мл

    Капли Revital Drops от MAXIMA — смазывающие и увлажняющие капли для ухода за глазами. Комфорт на весь день! Капли MAXIMA Revital Drops содержит натриевую соль гиалуроновой кислоты 0,1% — естественный полимер, который также присутствует в структурах человеческого глаза. Особые физические характеристики раствора MAXIMA Revital Drops обуславливают его эластичные и высокогидрофильные свойства. Раствор MAXIMA Revital Drops образует стабильную пленку на поверхности глаза которая медленно исчезает при моргании. Поэтому раствор MAXIMA Revital Drops сочетает пролонгированное воздействие с максимальным комфортом. Специфический состав консервантов гарантирует стерильность раствора в открытом флаконе сроком на три месяца.
    Назначение:
    Для увлажнения и смазывания поверхности глаза.
    Уменьшает чувство сухости и незначительного раздражения глаз вызванного условиями окружающей среды усталостью компьютерным зрительным синдромом ношением контактных линз и без видимой причины.
    Подходит для всех типов контактных линз.






    Систейн Ультра (15 мл)



    Производитель: Alcon
    Объем: 15 мл

    Пришло время выбирать капли для глаз. Не бойтесь использовать капли. Их состав безопасен, и позволит Вашим глазам немного отдохнуть после контактной оптики. Потому, что какая бы они ни была – в любом случае, усталость будет присутствовать. Систейн Ультра - капли нового поколения, с содержанием всех нужных компонентов. Например, в таких моделях добавлен гиалуронат натрия. Он обладает смазывающими свойствами. Ваши линзы не потеряют свежесть в течение дня. Глицерин – поможет Вашим линзам удерживать влагу гораздо дольше.





    Систейн Баланс (10 мл)



    Производитель: Alcon
    Объем: 10 мл

    Какого производителя, какой продукт выбрать для постоянного использования чистки линз? К какому раствору привыкать, есть ли среди них разница? Капли Систейн Баланс - давно пришли к тебе на помощь и заслужили опыт, верность традициям и бурю эмоций от пользователем. Систейн Баланс направлена на сбалансированный процент влажности каждого человека и его глаз. Удобная мерная крышечка улучшает и дизайнерскую задумку, и делает использование легким и приятным.
    Отметим, что такая модель капель позволяет использовать их с любыми видами оптики. Глазные капли созданы для уменьшения раздражения, покраснения.







    Систейн Гель (10 мл)



    Производитель: Alcon
    Объем: 10 мл

    Систейн Гель - многофункциональное средство по уходу за корректирующими и оттеночными линзами. Модель раствора защищает пользователей от микроэлементов и белков, которые помогают избежать появления аллергии и раздражений глаза. Систейн Гель безопасен для людей с пониженным выходом слезной жидкости. Если вы чувствуете усталость, небольшую сонливость, то это не повод оставлять линзы на ночь. Улыбайтесь, радуйтесь, смотрите весело в мир. А о правильном хранении и пользовании Вашей оптикой позаботиться Систейн Гель. В основном, раствор проводит такие операции как:
    Очиcтка по прошествии каждого дня и высококачественное хранение сменных линз в своих контейнерах.
    Безопасность в сочетании с четкостью зрения.








    Систейн Ультра Монодозы (30 тюбик-капельниц)



    Производитель: Alcon
    В упаковке: 30 тюбик-капельниц
    Объем: 0.7 мл

    Вы сделали выбор в пользу контактной оптики длительного действия? Вам необходим раствор для ухода за ними. Для ежедневного очищения и стерилизации, для увлажнения. Одним из надежных считается Систейн Ультра Монодозы, включающий в себя тридцать тюбиков. В них включена серьезная антимикробная система, которая сделает безопаснее применение Ваших линз и продлит их жизнь.
    Важно! Не забывайте закрывать крышечку раствора непосредственно после применения. Качество раствора очень важно для каждого, кто пользуется корректирующими зрение способами. Нельзя категорически использовать для промывки ваших линз воду из водопровода. Такую оптику надевать опасно для здоровья! Систейн Ультра Монодозы - стандарт качественного и бережного ухода!






    ОПТИ-ФРИ (15 мл)



    Производитель: Alcon
    Объем: 15 мл


    Увлажняющие капли Opti-Free (ОПТИ-ФРИ) подходят для всех типов мягких контактных линз, они созданы для чувствительных глаз. Повышают скольжение контактной линзы, стабилизируют слезную пленку, уменьшают дискомфорт, вызванный сухостью глаз при длительном ношении линз. Особенно необходимы при непрерывном режиме ношения. Гипоалергенны, способствуют хорошему и длительному увлажнению глаз.







    Корнеокомфорт (10 мл)



    Производитель: Colens
    Объем: 10 мл

    Капли Корнеокомфорт обладают увлажняющими и смазывающими свойствами, для обеспечения комфортного ношения линз.
    Капли Корнеокомфорт рекомендуется применять, если у вас возникают такие симптомы, как ощущение жжения в глазу, сухость глаза, глаза быстро утомляются при работе за компьютером. Не содержат консервантов.



    Артелак Всплекс (10 мл)



    Производитель: Bausche & Lomb
    Объем: 10 мл

    инновация

    Офтальмологический раствор "Artelac Всплеск" для мгновенного увлажнения при раздражении, сухости и усталости глаз. Устраняет дискомфорт связанный с ношением контактных линз.


    отзывы часть 1 и часть 2
    Последний раз редактировалось TRiN; 16.11.2015 в 05:43.

  7. ответ для frikadelka , на сообщение « Хвастаемся контактными линзами и... »
    #7
    с Луны Аватар для TRiN
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Ворошилова 29
    Сообщений
    31 920

    хвастаюсь линзами Soflens natural colors цвет INDIGO

    у меня темно-карие глаза (на фото я после полубессонной ночи и трудового дня не обращаем внимания на красноту)




    цвет в линзах очень красивый! полностью перекрывает мой






    надеваю их утром - снимаю уже перед сном
    спать в них не надо я недавно заснула - утром еле глаза открыла

    для меня это находка - все обращают внимание на глаза
    я довольна

  8. ответ для TRiN , на сообщение « хвастаюсь линзами Soflens natural... »
    #8
    Хранитель Аватар для Filofeya
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    12 442

    Цитата Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
    хвастаюсь линзами Soflens natural colors цвет emerald
    Катя, красота и правда неземная! это наверно индиго? на эмеральд решились?
    и поможите плизз еще, я же правильно поняла, что каждый раз перед тем как в контейнер класть, нужно поменять жидкость?

  9. ответ для Filofeya , на сообщение « Катя, красота и правда неземная! это... »
    #9
    с Луны Аватар для TRiN
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Ворошилова 29
    Сообщений
    31 920

    Цитата Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
    Катя, красота и правда неземная! это наверно индиго? на эмеральд решились?
    и поможите плизз еще, я же правильно поняла, что каждый раз перед тем как в контейнер класть, нужно поменять жидкость?
    спасибо - я не знаю почему эмеральд написала наверное очень их хочу и память мне услужливо подсунула их вместо индиго
    я эмеральд в этой закупке закажу

    вообще надо каждый раз в новую жидкость класть линзы - да
    но я частенько меняю через раз не в целях экономии - просто когда уже без ног вечером захожу в ванную банально жалею минуту на то чтобы вымыть контейнер и налить новый раствор
    в принципе ни разу линзы не были грязными после этого - так что считаю что это допустимо

  10. ответ для frikadelka , на сообщение « Хвастаемся контактными линзами и... »
    #10
    Мега-элита Аватар для mouse2006
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    3 217

    Подскажите, если линзы одевать не каждый день, сколько их можно так использовать и как часто менять раствор в контейнере. Например если цветные одеть в выходные, а потом неделю в обычных.

Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •