Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Лечение по ОМС: наши права

  1. ответ для Sherlock , на сообщение « У него нет выбора, вам это пытаюсь... »
    #41
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    У него нет выбора, вам это пытаюсь донести. Да, не хватает денег на бесплатные бахилы в ОМС, представьте себе. Всё украли чиновники минздрава.
    Зачастую врачи и административные работники больниц и поликлиник не "вымогают", потому что хотят нажиться, а предлагают пациенту альтернативу, тк знают, что бесплатно - хуже. Ещё раз, вы не слышите то, что я вам пытаюсь донести, хотя пишете обратное. Я не отрицаю, что бывают нечистые на руку врачи.
    А вы не слышите меня))) Я же не отрицаю, что некоторым руководителям мед.учреждений тяжело в финансовом плане, приходится выбирать и они хотят как лучше. Альтернатива - это хорошо! Услышьте и вы меня, я вам не пишу, что я против предложений альтернативных вариантов! Я против предложений исключительно за деньги.
    Вот как у меня сейчас с мрт. Почему я узнаю не от работников СВОЕЙ поликлиники, о которой я уже начинаю жалеть, что выбрала, а от работников других учреждений, что оказывается, я имею право пройти мрт бесплатно и они сами этим должны были озаботиться получением квоты, направляя меня на прохождение этого обследования? Вот подобное мне и не нравится.
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Т.е. главврач сознательно идет на нарушение СанПиНа? Особенно "весело", когда педиатр или терапевт приходят и прутся (извините), не разуваясь!!в грязной уличной обуви по коврам и в ванную комнату. Тоже бедной поликлинике денег не хватает хотя бы по паре тапочек врачам участковым приобрести?
    Эта фраза и говорит о том, что не слышите.

  3. ответ для Sherlock , на сообщение « Эта фраза и говорит о том, что не... »
    #43
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Эта фраза и говорит о том, что не слышите.
    Ну вот тут, извините, но не поверю, что нельзя решить этот вопрос. И хотя бы научить врачей разуваться в чужих квартирах, если на их сменной обуви приходится экономить.
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  4. #44
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    [QUOTE=Цыпа Октябрьская;130667888]Такое направление у меня есть (все печати, какой-то диагноз - хрен разберешь как обычно...). Выходит, я с ним могу пойти и записаться сама?
    Спасибо за информацию. Надо, видимо, все-таки попробовать записаться самой

    Конечно, если направление на обследование есть.

    Только полистайте сайт Комитета по здравоохранению (там - указаны все, с кем есть соотв.договоры) и сайты клиник. Обратите внимание, что ряд исследований можно по ОМС выполнить и в негос.клиниках (например, в НИИ Березина). Ну и часто бывает, что запись на обследования по направлениям ОМС на след.м-ц производится в конкр.дни и часы.
    Тут нет никаких особых сложностей, просто надо немного потрудиться.
    Удачи.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  5. ответ для A.L. , на сообщение « [QUOTE=Цыпа Октябрьская;130667888]Такое... »
    #45
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Конечно, если направление на обследование есть.

    Только полистайте сайт Комитета по здравоохранению (там - указаны все, с кем есть соотв.договоры) и сайты клиник. Обратите внимание, что ряд исследований можно по ОМС выполнить и в негос.клиниках (например, в НИИ Березина). Ну и часто бывает, что запись на обследования по направлениям ОМС на след.м-ц производится в конкр.дни и часы.
    Тут нет никаких особых сложностей, просто надо немного потрудиться.
    Удачи.
    Цитата Сообщение от Цыпа Октябрьская Посмотреть сообщение
    Все-таки иду мучить руководство 40 поликлиники. Они должны поставить меня на общую очередь и когда появится место, позвонить и сказать куда и когда.
    Спасибо. Вот только что звонила в одну из поликлиник, где есть МРТ. Там сказали, что следует записываться через свою поликлинику.
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  6. #46
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Тогда - в Вашу ОМС страховую. Они знают, как ускорить ситуацию, и делают это замечательно.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  7. ответ для A.L. , на сообщение « Тогда - в Вашу ОМС страховую. Они... »
    #47
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Тогда - в Вашу ОМС страховую. Они знают, как ускорить ситуацию, и делают это замечательно.
    Моя СК почему-то не спешит ускорять, гонит сначала в поликлинику. Видимо, придется все-таки окончательный ответ от поликлиники получить.
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Цыпа Октябрьская Посмотреть сообщение
    Повторю тогда
    Врач невролог выдал направление на прохождение МРТ, но без указания конкретного учреждения (со словами "у нас в поликлинике аппарата нет, но можете сделать платно, например, на 6й Советской"). В мед.карте отмечена рекомендация пройти МРТ головного мозга.
    Сейчас планирую вернуться к неврологу и попросить указать конкретное учреждение, работающее по омс (так мне сказали поступить в страховой).

    Правда вот задумалась, не могу ли я с этим направлением прийти в мед.учреждение, делающее мрт по омс и записаться самостоятельно? или меня пошлют?
    Сейчас я прикреплена в пол-ке по месту работы, а в пол-ке по месту регистрации есть аппарат мрт.
    Если в поликлинике нет аппарата, то поликлиника сотрудничает с учреждениями которые выполняют эти исследования, Вам указываю конкретное учреждение в направлении( в некоторых поликлиниках) это проводит отборочная комиссия.
    Идите сразу к начмеду в приемные часы, сено не жаловаться, а уточнить куда направляет Ваша поликлиника, сейчас в реалиях уже на конец года наваленная кончаются по городу( квоты на мрт, кт) но зависит от района

  9. #49

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Цыпа Октябрьская Посмотреть сообщение
    Ну вот тут, извините, но не поверю, что нельзя решить этот вопрос. И хотя бы научить врачей разуваться в чужих квартирах, если на их сменной обуви приходится экономить.
    Врач не должен снимать обувь, и не будет! Или облачится в любезно предложенные вами бахилы, или мойте пол, или подготовьте пол. Не нравится приходите сами в поликлинику! Причём не обязательно в бахилах!

  10. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Врач не должен снимать обувь, и не... »
    #50
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от STRE-koza Посмотреть сообщение
    Врач не должен снимать обувь, и не будет! Или облачится в любезно предложенные вами бахилы, или мойте пол, или подготовьте пол. Не нравится приходите сами в поликлинику! Причём не обязательно в бахилах!
    Ага. Ну, в принципе, пациенты тоже могут в уличной обуви во все кабинеты, кроме процедурных и лабораторий проходить. Что же вы их гоните без сменки и бахил оттуда? Это если говорить о том, что положено по правилам и о нормах морали, этики и в общем о культуре человека.
    Т.е. у пациентов хватает культуры не заходить в кабинет врача в грязной обуви, а у врача, приходящего к пациенту домой не хватает? Печально...
    Уровень культуры - супер. К счастью, всего пара таких врачей попадалась мне и моей семье, которые в грязной обуви зимой по квартире шастали.
    А, и кстати, та парочка врачей, которая в грязной обуви ходила, от бахил, любезно предложенных, отказалась. К счастью, радости повторного общения с ними мы не испытали.
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •