Страница 100 из 106 « Первая  «  509096979899100101102103104 Последняя »  » 

Тема: Подростковые комнаты: идеи, вопросы.

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « а удобна такая подушка? реально... »
    #991

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а удобна такая подушка? реально помогает и поддерживает спину?
    Смогу поделиться отзывами после Нового года. Попросила себе такого типа в подарок
    Мне навороченное кресло не хочется покупать, так как при работе в офисе оно мне не нужно дома постоянно - места мало домашний офис разводить. Одно простое кресло уже есть. А спина устает, у меня тоже именно поясница проблемная.
    Но хочу сказать что мне стало легче уже когда обычную маленькую подушку подложила. Поэтому питаю надежды на специальную ортопедическую.

  2. #992
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Смогу поделиться отзывами после Нового года. Попросила себе такого типа в подарок
    Мне навороченное кресло не хочется покупать, так как при работе в офисе оно мне не нужно дома постоянно - места мало домашний офис разводить. Одно простое кресло уже есть. А спина устает, у меня тоже именно поясница проблемная.
    Но хочу сказать что мне стало легче уже когда обычную маленькую подушку подложила. Поэтому питаю надежды на специальную ортопедическую.
    понятно) я тоже хочу на НГ... кому-нибудь купить))))

  3. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #993
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 401

    Многоуважаемые!
    В ночи посетила бредовая мысль из кухонных фасадов, корпусов и накладных панелей скомпоновать мебель для подростка
    Штангу в "шкаф" думаю сможем и сами вписать.
    Был опыт у кого -то?

    Пыталась скомпоновать из Бесто, там глубина 40 везде
    Мне надо по одной стене сделать, примерно 180 общей шириной конструкцию с местами для хранения и шкафом около 80 см глубиной, но шкаф д.б. не до пола, в внизу выдвижные или распашные секции, там м, б. "мертвая" зона при разложенном диване
    Бред?
    И фасады натуральные хотелось бы, типа выводимого дуба

  4. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #994

    Сейчас моден минимализм в плане мебели. Мы скоро у старшенькой в комнате ремонт будем делать, мебель менять, в частности кровать. А то у нее ложе в виде трона с балдахином. Я потихоньку присматриваю мебель. Знаю точно, что встроенный шкаф и учебный/компьютерный стол будет делаться на заказ. Кровать мы покупать не будем, решили взять типо такого кроватного бокса https://matras-futon.ru/box-osnovaniya/site-box.html без изголовья, ничего лишнего. На боксом пока думаем, вешать полки или нет. Думаю, когда всё основное сделем и поставим, тогда и решим.

  5. #995
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 401

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А кто-нить делал чердак и под ним гостевой диван с журнальным столиком для настолок и чай питий. Утомили гости, хочу дочке мебель организовать так что бы была и гостевая зона и спальная (наверху) и рабочая и шкаф и все это на 16 м2. Вроде вырисовывается Икеевский чердак. Раскладное кресло или диван двухместный, но тоже раскладной (подружка иногда ночует у нас, да и гости-родственники иногородние бывают). Шкаф, стол. Нужен ли телек? Ещё место для ноута ( что бы не на рабочем столе) и электронное пианино. УжОс.

    Диван в качестве спального места не хочу от слова совсем. Да и она любит спать наверху.
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Почему ненадолго? У подруги дочери стоит двухэтажная кровать из Икеи в маленькой 8 метровой комнате. Там кровать наверху, а внизу под ней диванчик. Очень удобно, т.к.
    1) кровать можно не заправлять (снизу не видно что там творится)
    2) внизу можно посидеть с подружкой или оставить её там переночевать
    Девушке 17,5
    Подниму тему

    Идет ремонт
    одна из детских - для девицы 12.5 лет
    комната 10 м, примерно 2.85*3,70
    потолок 3.20 и приточная вентиляция, то есть душно не будет.

    хочет кровать чердак, спать на 2м ярусе и внизу диванчик

    сейчас в другой квартире дочь обитает с младшей сестрой в одной комнате.

    В новой квартире будем жить рядом с нынешней школой, по соседству много подружек-одноклассниц, будут посиделки.

    так что идея с диваном для этих гостей-посиделок мне нравится ( ну и резервное спальное место заодно)

    поделитесь опытом!
    В идеале бы хотелось наверху спальное место 100*200, не сильно узкое.

    идея с чердаком еще нравится тем, что можно реализовать нормальный матрас, что сложнее с диваном.

    У дочери есть опыт сна на 2 ярусе на отдыхе на юге, ездим на месяц-полтора ( 8 раз уже) и она там спит без возражений под потолком
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  6. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #996
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    У меня ребенок отказался спать на втором ярусе. Но у нас высота потолков другая... Но в вашем случае будет и диванчик. Если сверху не пойдет.

  7. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #997
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    У нас 3м потолок и ребенок тоже в итоге отказался от ж2го этажа, сказал душно и чувство, что что-то давит

  8. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #998
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Может рассмотреть вариант, когда выезжает кровать из под основной? Тогда и второй ярус не нужен.

    Я даже видела в виде дивана этот вариант. Но было давно. И стоило безумно.

  9. ответ для Ленок_ , на сообщение « Может рассмотреть вариант, когда... »
    #999
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 401

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Может рассмотреть вариант, когда выезжает кровать из под основной? Тогда и второй ярус не нужен.

    Я даже видела в виде дивана этот вариант. Но было давно. И стоило безумно.
    Это комната для одного ребенка

    Дочка хочет именно диван внизу для посиделок, чуть ли не пещерку
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. ответ для fiola , на сообщение « Это комната для одного ребенка Дочка... »
    #1000
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Это комната для одного ребенка

    Дочка хочет именно диван внизу для посиделок, чуть ли не пещерку
    Тогда делать. Раз желает. Не понравится спать на втором ярусе, будет спать на диване. Мой дождаться не мог, когда уже мы все переделаем.... А есть кому и нравится.

Страница 100 из 106 « Первая  «  509096979899100101102103104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •