Страница 3 из 70 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Артроскопия коленного сустава. Расскажите.

  1. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #21
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    935

    После операции артроскопия рекомендовали носить бандаж-наколенник с шарнирами.
    Может подскажете какой лучше. Орто или тривес?или посоветуйте другие фирмы
    Орто Nkn 149

    Тривес 8508

  2. ответ для natali888 , на сообщение « После операции артроскопия... »
    #22
    Активный участник Аватар для Indigo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    После операции артроскопия рекомендовали носить бандаж-наколенник с шарнирами.
    Может подскажете какой лучше. Орто или тривес?или посоветуйте другие фирмы
    Добрый день!
    А Вы сделали артроскопию? Давно? У кого? Как всё прошло?
    А я всё никак не дойду - набираюсь смелости. Да и навалились другие проблемы.
    (По бандажу, к сожалению, не подскажу).

  3. ответ для Indigo , на сообщение « Добрый день! А Вы сделали артроскопию?... »
    #23
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А Вы сделали артроскопию? Давно? У кого? Как всё прошло?
    А я всё никак не дойду - набираюсь смелости. Да и навалились другие проблемы.
    (По бандажу, к сожалению, не подскажу).
    У дочки (13 лет) случилась травма колена на тренировке. Увезли на скорой в педиатрическую академию, сделали снимки, мрт и вот нужно делать операцию. Сделали ее 18 ноября, первые 3 недели носим тутор, сейчас надо переходить на другой фиксатор.
    Сделали артроскопию, частично удалили центральную связку, в колене сейчас сохраняется неустойчивость, ортопед рекомендует делать новую операцию (реконструкцию связки). Завтра буду брать направление на консультацию в Турнера

  4. ответ для natali888 , на сообщение « У дочки (13 лет) случилась травма... »
    #24
    Активный участник Аватар для Indigo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    353

    Ясно. Скорейшего восстановления Вашей девочке!

  5. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #25
    Частый гость Аватар для NatashaBorok
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    37

    делается под общим наркозом, поэтому не больно)))
    вычищают все, промывают, видела только процесс, что после - не знаю)

  6. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #26
    Активный участник Аватар для yvengo
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая, ул Верности
    Сообщений
    574

    По бандажу и прочему - делайте только то, что скажет ваш врач, который видел, что там внутри и знает, что там стало. Вообще, если делать все точно, что говорит ваш оперировавший - будет все ок.
    А вообще шарнирные бандажи на колено - это ну очень серьезно. И только по назначению.
    во Вредена - Рябинин отличный врач, еще зав отделением тоже неплохой. По артроскопии колена стараются попасть к Кузнецову (уже не знаю в какой он клинике) и к Рябинину.
    Реабилитация может идти у всех по-разному. У меня знакомый (честно, не знаю где делал) на второй день - за руль и на работу. Саму не выпускали с больничного больше месяца, хотя ходила и чувствовала себя хорошо. Сама операция -в один день. Во вредена в день операции не отпускают - контролируют температуру.
    На осмотре первичном много не скажут - на МРТ не все видно, некоторые моменты решаются непосредственно во время операции, когда врачи видят реальную картину.

  7. ответ для yvengo , на сообщение « По бандажу и прочему - делайте только... »
    #27
    Активный участник Аватар для Indigo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    353

    во Вредена - Рябинин отличный врач, еще зав отделением тоже неплохой. По артроскопии колена стараются попасть к Кузнецову (уже не знаю в какой он клинике) и к Рябинину.
    Реабилитация может идти у всех по-разному. У меня знакомый (честно, не знаю где делал) на второй день - за руль и на работу. Саму не выпускали с больничного больше месяца, хотя ходила и чувствовала себя хорошо. Сама операция -в один день. Во вредена в день операции не отпускают - контролируют температуру.
    На осмотре первичном много не скажут - на МРТ не все видно, некоторые моменты решаются непосредственно во время операции, когда врачи видят реальную картину.
    А Вы тоже делали во Вредена? У кого? Платно? Как сейчас колено? Не беспокоит?

  8. ответ для Indigo , на сообщение « А Вы тоже делали во Вредена? У кого?... »
    #28
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Понимаю,что надо обратиться к специалисту ,и только он может ответить на мои вопросы,но...может быть и здесь кто нибудь предварительно ответит мне...
    Короче последние 3-4 года все чаще болит левая нога...в области голени спереди внизу (как надкостница)...и колено левое-тоже побаливает (там проблемы и со связками и с мениском)...(((
    До кучи-комбинированное плоскостопие...
    Недавно прошла флефолога...думала,что проблема в сосудах...в венах...нет...всё в порядке...никакой операции по этой части не требуется...
    теперь я начинаю анализировать-что является первоисточником таких болей в ноге? Откуда ноги растут? Дело в плоскостопии? и от него разлад в колене?
    Или из-за проблем в колене?
    Когда флеболог смотрел мои снимки МРТ колена,он сказал,что коленом надо заниматься...
    Топать к ортопеду?
    Более конкретный вопрос к бывалым-а могут проблемы в колене вызывать боли в голени?

  9. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    По поводу хирургического отделения в клинике 21 век...
    муж в сентябре порвал на волейболе ахилловое сухожилие...по ДМС с плановой...через 3 дня именно там сделали операцию...конечно гипс был и костыли,но сейчас почти не хромает...
    Я сопровождала его и на операцию,и на перевязки-так что могу уверить,что отделение хирургии на Коллонтай-отличное!!!Делал Леонов Е.Б.-спасибо ему огромное!!!!
    Посмотрела ссылку...может пойду на консультацию к Динаеву...

  10. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #30

    Подскажите что делать! Маме сделали операцию на колене (артропластика,но без протезирования) 17 декабря в больнице на народной для ветеранов. Прошел почти месяц, а мама еле ходит, хуже, чем до операции. Сегодня была у хирурга в поликлинике, он назначил 3 вида уколов.( Я так понимаю из разряда хондопротекторов). Но как понять, что после операции нет осложнений и какие можно сделать обследования? Куда обратиться? Может МРТ сделать? Да,после операции, врач сказал, что идет разрушение хряща.

Страница 3 из 70 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •