Страница 5 из 70 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Артроскопия коленного сустава. Расскажите.

  1. #41
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, долго держали на больничном вас?
    три недели больничный после такой операции.

  2. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #42
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Расскажите, пожалуйста, какие восстанавливающие процедуры делаются после артроскопии? И ещё нужны отзывы о Елизаветинской больнице.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Царевна-лебедь Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, какие восстанавливающие процедуры делаются после артроскопии? И ещё нужны отзывы о Елизаветинской больнице.
    После артроскопии делается ЛФК, в первую очередь направленная на полное разгибание сустава, чтобы как можно быстрее восстановилась правильная походка, после снятия швов назначают стандартные физиопроцедуры - магнит, электрофорез, лазер и т.д. (на усмотрение врача и возможности поликлиники), заканчивают курс физитерапевтических процедур, как правило, озокеритом. Вот собственно и всё. Операция малоинвазивная, повреждения сустава минимальное, восстановление, как правило, происходит довольно быстро.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от Царевна-лебедь Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, какие восстанавливающие процедуры делаются после артроскопии? И ещё нужны отзывы о Елизаветинской больнице.
    Мужу ничего не делали. На следующий день отпустили домой, через неделю они пришел за выпиской. Потом две недели на поликлинике, ничего не назначали.
    В Елизаветинской к Володину идите оперироваться, хороший доктор.

  5. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #45
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Записалась на приём аж на 28 июля. Даже не знаю, стоит ли ждать или бежать в платную клинику. Ходить трудно, и ещё боюсь, что за время ожидания может ухудшиться состояние хряща. И так уже пол-года колено побаливает.

  6. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #46
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 587

    Я оперировалась во Времена в начале месяца. Была резекция мениска и хондропластика. Первые дни были болевые ощущения, больно было наступить даже. Выписали на второй день. На больничном сидела три недели. Отходила магнитотерапию ( 5 сеансов) и физиотерапию с гидрокортизоном ( 5 сеансов). Больше наша поликлиника ничего предложить не может. Болевые ощущения при ходьбе есть до сих пор, хромаю, не могу выпрямить походку, хотя ЛФК ( распрямление ноги) делаю, но она у меня и так распрямляется хорошо. До конца нога ещё не сгибается. Пью Артру, мажу диклофенаком. Жду улучшений. По лестнице поднимаюсь,а спускаюсь с трудом ещё. После операции прошло почти 4 недели.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от Царевна-лебедь Посмотреть сообщение
    Записалась на приём аж на 28 июля. Даже не знаю, стоит ли ждать или бежать в платную клинику. Ходить трудно, и ещё боюсь, что за время ожидания может ухудшиться состояние хряща. И так уже пол-года колено побаливает.
    а на платный прием в амбулаторно-поликлиническое отделение?

  8. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #48
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Мне хочется минимизировать расходы... С платного приема разве направят на бесплатную операцию?

  9. #49
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от Царевна-лебедь Посмотреть сообщение
    Мне хочется минимизировать расходы... С платного приема разве направят на бесплатную операцию?
    да, конечно. У мужа такой путь и был. Прием 700 руб., направили на МРТ. По итогу записался на бесплатную операцию. Срок ожидания 2 мес. (на платную, кстати, срок ожидания практически такой же).

  10. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #50
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Ого!.. Долго как. Может сейчас пока лето сроки короче. Ваш муж когда оперировался?

Страница 5 из 70 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •