Страница 6 из 70 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Артроскопия коленного сустава. Расскажите.

  1. #51
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 918

    Цитата Сообщение от Царевна-лебедь Посмотреть сообщение
    Ого!.. Долго как. Может сейчас пока лето сроки короче. Ваш муж когда оперировался?
    в апреле.

  2. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #52
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Спасибо. Схожу тогда на платный прием хоть выясню перспективы. По телефону ничего узнать не удалось.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Царевна-лебедь Посмотреть сообщение
    Спасибо. Схожу тогда на платный прием хоть выясню перспективы. По телефону ничего узнать не удалось.
    На приём идите с мрт, а то потом второй раз идти придётся

  4. #54
    Элита
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 092

    Расскажите,плиз,алгоритм .Была на приеме во Вредена у Рябинина с травмой колена,сказал,нужна артроскопия.Во Вредена только платно или можно квоту получить? И где-нибудь по ОМС есть еще спецы или не стоит уже время тратить ,итак почти год мучаюсь. 30 тыр -это всё?или потом еще за реабилитацию столько же?Или она в поликлинике бесплатно?Извините за вопросы,финансовый вопрос очень остро стоит ,но терпеть уже сил тоже не остается. А только под общим наркозом делают или где-нибудь есть варианты?
    Ну и самое главное,Рябинин или Кузнецов?(это если платно)Сколько ждать платной операции?

  5. ответ для Vik&V , на сообщение « Я оперировалась во Времена в начале... »
    #55
    Элита
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
    Я оперировалась во Времена в начале месяца. Была резекция мениска и хондропластика. Первые дни были болевые ощущения, больно было наступить даже. Выписали на второй день. На больничном сидела три недели. Отходила магнитотерапию ( 5 сеансов) и физиотерапию с гидрокортизоном ( 5 сеансов). Больше наша поликлиника ничего предложить не может. Болевые ощущения при ходьбе есть до сих пор, хромаю, не могу выпрямить походку, хотя ЛФК ( распрямление ноги) делаю, но она у меня и так распрямляется хорошо. До конца нога ещё не сгибается. Пью Артру, мажу диклофенаком. Жду улучшений. По лестнице поднимаюсь,а спускаюсь с трудом ещё. После операции прошло почти 4 недели.
    А у кого Вы оперировались?

  6. ответ для mamamihi , на сообщение « Расскажите,плиз,алгоритм .Была на... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
    Расскажите,плиз,алгоритм .Была на приеме во Вредена у Рябинина с травмой колена,сказал,нужна артроскопия.Во Вредена только платно или можно квоту получить? И где-нибудь по ОМС есть еще спецы или не стоит уже время тратить ,итак почти год мучаюсь. 30 тыр -это всё?или потом еще за реабилитацию столько же?Или она в поликлинике бесплатно?Извините за вопросы,финансовый вопрос очень остро стоит ,но терпеть уже сил тоже не остается. А только под общим наркозом делают или где-нибудь есть варианты?
    Ну и самое главное,Рябинин или Кузнецов?(это если платно)Сколько ждать платной операции?
    Диагноз какой? Артроскопия бывает разная. Если мы говорим о резекции мениска, например, то 30 т.р. - это всё. Реабилитация нужна на уровне ЛФК и физиотерапии, которые можно получить в поликлинике. Квоту на такие операции не дают, к сожалению. По ОМС делают в других больницах, но там я по спецам не подскажу. По поводу того, сколько ждать - к Рябинину можно, как правило, быстро попасть (только он в отпуске до конца июля), к Кузнецову всегда очередь, так как у него мало операционных дней в институе. К нему можно быстро попать в Спортклинику, но там всё дороже.

  7. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #57
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Тэкс, по ОМС артроскопию коленного сустава делают в Елизаветинской больнице. Попасть туда можно двумя путями: либо с направлением участкового хирурга бесплатно, либо платно без направления. Платный приём стоит 700руб. У меня есть направление участкового хирурга. Записали меня на бесплатный приём на 28 июля. Решила не ждать, поехала на платный приём. Ведёт его сейчас доктор Володин, впечатление оставил приятное. Выдал направление на госпитализацию на 25 августа. Остаётся решить - ждать или идти в платную клинику... По крайней мере, с этим направление можно в своей поликлинике подготовиться и сдать все анализы, ЭКГ, флюшку. Хоть какая-то экономия...

  8. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #58
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Чисто гипотетически интересно: а примет ли своя поликлиника направления из платной клиники? Например, на анализы, на ЛФК, на физиотерапию? У кото был такой опыт?

  9. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #59
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Да, забыла написать - у меня уже было сделано МРТ. Возможно, его отсутствие повернёт ситуацию в другую сторону,

  10. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    http://www.gosmed.ru/travmatologiya-...ediya-po-kvote
    Хорошая травма там, знакомый оперировался, рез-том доволен. Позвоните, узнайте как там с квотами.

Страница 6 из 70 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •