Страница 60 из 70 « Первая  «  1050565758596061626364 Последняя »  » 

Тема: Артроскопия коленного сустава. Расскажите.

  1. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #591
    Мега-элита Аватар для Кысовна
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 656

    Муж делал по ДМС,в очереди были разные. В Елизаветинской. До этого был в апреле,там сказали дату комиссии,список анализов,за сколько дней их сдать. У Вашего мужа уже есть список анализов? Заключение терапевта по ним и экг.Их за 2 недели начинают сдавать. ПЦР на ковид за 2 дня.

  2. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #592

    Перед уколом сдела фото отделения. Чистота и порядок! Красота.))


  3. #593
    Мега-элита Аватар для Кысовна
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 656

    Цитата Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
    Перед уколом сдела фото отделения. Чистота и порядок! Красота.))

    Вы укол после операции делаете,через какое время и у того же врача ,который оперировал? Больно делать? )

  4. #594

    Цитата Сообщение от Кысовна Посмотреть сообщение
    Вы укол после операции делаете,через какое время и у того же врача ,который оперировал? Больно делать? )
    Мне, к счастью, операция не понадобилась. Сурков сказал что, при моей 2 ст. поражения, не видит в ней необходимости. В конце первой недели дневного стационара сделала один укол, в конце следующей второй. Укол безболезненный, место укола заклеили пластырем, сутки не мочить, потом снять.
    Вот памятка с рекомендациями после артроскопии.

  5. ответ для Удачливый , на сообщение « Мне, к счастью, операция не... »
    #595
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
    Мне, к счастью, операция не понадобилась. Сурков сказал что, при моей 2 ст. поражения, не видит в ней необходимости. В конце первой недели дневного стационара сделала один укол, в конце следующей второй. Укол безболезненный
    Хочу уточнить, вам даже введение иглы безболезненно?
    Сам препарат да, если правильно введено в сустав, не больно мне пока было, но вот первоначальный вход иглой совсем не радует. Я уже сделала по 2 в каждое колено у очень опытного ортопеда, в его умении не сомневаюсь. Правда , у них колют артровиск, но не в нем дело. Врач мне вообще сказал, что вначале вводит обезболивающее, а потом подключает препарат, и вот это уже должно быть небольно. Во второй раз было противнее даже. Потому что первый раз я очень боялась, но было терпимо. Сейчас надо еще третий раз делать. Не знаю, что думать, это всем, не больно входить иглой в суставную щель или просто разный болевой порог?

  6. ответ для Olanda , на сообщение « Хочу уточнить, вам даже введение иглы... »
    #596

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, вам даже введение иглы безболезненно?
    Сам препарат да, если правильно введено в сустав, не больно мне пока было, но вот первоначальный вход иглой совсем не радует. Я уже сделала по 2 в каждое колено у очень опытного ортопеда, в его умении не сомневаюсь. Правда , у них колют артровиск, но не в нем дело. Врач мне вообще сказал, что вначале вводит обезболивающее, а потом подключает препарат, и вот это уже должно быть небольно. Во второй раз было противнее даже. Потому что первый раз я очень боялась, но было терпимо. Сейчас надо еще третий раз делать. Не знаю, что думать, это всем, не больно входить иглой в суставную щель или просто разный болевой порог?
    Я на консультации спрашивала больно или нет. Ответ был - не больно, если хотите, то можно с обезболиванием. На самом уколе я забыла напомнить про обезболивание. Врач щупал коленку и заговаривал мне зубы Иглу ввел на вдохе, я почувствовала прокол и больше ничего. На втором уколе тоже было не больно, но как вы написали противно. Я как-то притихла, а врач сказал не молчите, говорите что-нибудь. Уколов очень боюсь. И болевой порог у меня низкий.

  7. ответ для Удачливый , на сообщение « Мне, к счастью, операция не... »
    #597
    Мега-элита Аватар для Кысовна
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 656

    Цитата Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
    Мне, к счастью, операция не понадобилась. Сурков сказал что, при моей 2 ст. поражения, не видит в ней необходимости. В конце первой недели дневного стационара сделала один укол, в конце следующей второй. Укол безболезненный, место укола заклеили пластырем, сутки не мочить, потом снять.
    Вот памятка с рекомендациями после артроскопии.
    Спасибо за памятку! Покажу мужу,он будет делать через месяц.

  8. #598
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Спасибо за ответ! Хорошая у них фраза : не больно, но можно обезболить. Я большая трусиха в плане медицинских манипуляций.

  9. ответ для Olanda , на сообщение « Спасибо за ответ! Хорошая у них фраза :... »
    #599

    Цитата Сообщение от Кысовна Посмотреть сообщение
    Спасибо за памятку! Покажу мужу,он будет делать через месяц.
    Удачи и скорейшего восстановления! Пусть наберется терпения, обязательно делает ЛФК каждый день дома.

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Хорошая у них фраза : не больно, но можно обезболить. Я большая трусиха в плане медицинских манипуляций.
    Ну это как у стоматолога. Кто-то падает в обморок, а кто-то без укола лечит.

  10. #600
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Верно! Причем, чем больше всего делаешь годами и лечишь , вместо привыкания , только больнее). Это не только мое наблюдение, если что.
    Смешно еще, что врачи редко пробовали на себе, что практикуют. Например, одна моя хирургша ездит в специальную лабораторию, где «не больно» берут кровь. Пациентам же чего только не делает.
    А суставный укол терпим, ну это меня просто слегка потряхивает перед завтрашним.

Страница 60 из 70 « Первая  «  1050565758596061626364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •