Страница 1 из 70 123451151 Последняя »  » 

Тема: Артроскопия коленного сустава. Расскажите.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Indigo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    353

    Артроскопия коленного сустава. Расскажите.

    Добрый вечер!
    Предстоит артроскопия коленного сустава. (Повреждение мениска IIIа степени) Кто делал, поделитесь, пожалуйста!
    Как проходит? Больно? Или под общим наркозом? Сколько времени в больнице? Как проходит реабилитация? Долго? Потом колено как новенькое или всё равно побаливает?
    Заранее всем спасибо!

  2. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #2
    Частый гость Аватар для mamaAntona
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    42

    Мужу сделали в августе, под общим наркозом, минут 40 вся операция, делали два врача в клинике "Долголетие", чего-то там "заднего рога", такая операция была. В тот же день отпустили, через пару дней перевязка, хромал неделю примерно, не болело, но назначены были таблетки, и несколько уколов. Потом все прошло, но плоховато сгибалось наверно до начала сентября, а потом врач Серебряк сказала крутить велосипед. Крутит, колено не болит, судя по всему все позади! Конечно там клиника супер, мне кажется от врача многое зависит. Так что удачи вам!

  3. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Предстоит артроскопия коленного сустава. (Повреждение мениска IIIа степени) Кто делал, поделитесь, пожалуйста!
    Как проходит? Больно? Или под общим наркозом? Сколько времени в больнице? Как проходит реабилитация? Долго? Потом колено как новенькое или всё равно побаливает?
    Заранее всем спасибо!
    Артроскопия - малоинвазивная процедура, то есть вмешательство в сустав при ней минимально. По времени в идеальном варианте 20 минут (не считая анестезии). Анестезия может быть местной + медикаментозный сон или общей, это зависит от возможностей/предпочтений клиники в которой проводится операция, иногда выбор пациента тоже учитывается. Нахождение в стационаре тоже зависит от клиники. Иногда отпускают сразу, иногда на следующий день. Особенности реалибитации Вам должен подсказать врач, который будет делать операцию. Но, как правило в таких случаях реабилитация проходит довольно быстро. Очень важно после операции позаботиться о разгибании ноги и правильной походке - ходить пусть и медленно, но не хромая. Будет ли колено "как новенькое" зависит от многих факторов - есть ли повреждения хряща, какие нагрузки Вы планируете давать, насколько плавно Вы будете выходить на максимальные нагрузки и т.д.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Indigo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    353

    Спасибо! Ясно. Через несколько дней иду на консультацию в НИИ Вредена по поводу проведения этой процедуры. Травматолог-ортопед из клиники говорит, что консервативное лечение, к сожалению, не устранит причину и нужна артроскопия.
    А делают эту операцию по ОМС? Или это платно?

  5. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Во Вредена по ОМС точно не делают. Возможно в других местах, но качество исполнения... Во Вредена такая операция стоит в пределах 30 т.р. (это максимальная сумма и всё вместе включая госпитализацию). К кому идёте?

  6. #6
    Частый гость Аватар для Mari_bird
    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    97

    а как вы поняли, что у вас мениск повреждён? Вам больно ходить, спускаться или по МРТ? Мне тоже интересно, к кому идёте?

  7. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #7
    Активный участник Аватар для Indigo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    353

    У меня вообще ДМС. И я пошла к травматологу в БалтМед. Болит под коленом, не могу присесть и ходить больновато. Сделала МРТ, а там повреждение мениска IIIстепени, киста и отек. Доктор говорит, что с такой степенью по правилам показана артроскопия. Страховая согласовала только консультацию во Вредена у Корнилова. Если точно будет нужна операция, буду выбирать клинику.

  8. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #8

    У меня коллега делал летом в 21 веке, узнайте, может входит у вас в ДМС. У них центр амбулаторной хирургии, артроскопию делают за один день, лежать в больнице не нужно, наркоз был общим, потом когда отходило, рассказывал, что болело, но терпимо, Нурофена хватало. Так как работа не особо подвижная, с больничного вышел дней через 5, недели через две уже совсем нормально ходил, не болело.

  9. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #9
    Активный участник Аватар для Indigo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    353

    21-й век есть в списке клиник в моей страховке, но я к ней как-то не очень отношусь. Я уже прочла про "Долголетие", знаю про Вредена, говорят неплохо на Фонтанке 154 в Пирогова, но важны же руки врача. Фамилий пока не знаю.
    Посоветуйте!

  10. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #10
    Частый гость Аватар для mamaAntona
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    42

    У нас оперировали Серебряк и Быков, есть и другие врачи, но мы с ними не сталкивались. И после операции раза 4 ходили на осмотр, рекомендации велосипед крутить, ногу подкачивать, вообщем разрабатывать. Сейчас уже все отлично, не болит во всяком случае. До операции и опухла сильно, и наступать не мог. Тоже с мениском проблема. Конечно платно, но все-таки не такие страшные деньги, точно не знаю, но вроде около 30000 платили. Зато качество и комфорт, врач около тебя постоянно, и до и после, все расскажет, объяснит, посмотрит. Вообщем норм!

Страница 1 из 70 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •