Страница 28 из 70 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: Артроскопия коленного сустава. Расскажите.

  1. ответ для Ineksis , на сообщение « Благодарю Вас за ответ, очень Вам... »
    #271
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от Ineksis Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за ответ, очень Вам признательна

    К сожалению, страховая и врачи не знают.
    Поэтому, возможно только попробовать понять порядок действий и вытрясти это направление.

    Верно понимаю, что:

    1. Идем к хирургу и просим дать направление на реабилитацию в Сестрорецк.
    Хирург к травматологу за направлением не посылает. Потому что травматолога нет или именно хирург его должен давать?

    2. Хирург пишет направление, указывает в нем диагноз травмы.
    Какие документы еще хирург или другие врачи оформляют для подачи в Сестрорецк?
    Возможно, сохранилось фото направления и как правильно врачи оформляют документы.

    3. Во время реабилитации повторной в 2015 году какое лечение Вам назначали?
    Капельницами всякими и уколами не мучили?
    Добрый вечер!
    Извините, что долго не отвечала. Только добралась до документов своих.
    Я не помню, чтоб к травматологу обращалась. У нас в поликлинике на Электросиле участковый хирург тогда был. Вот к нему я и пошла после операции.
    Он дал мне сначала направление в ГБ номер 40 в Сестрорецк на "Консультацию для постановки в очередь на реабилитационное лечение"
    Такое обоснование написано в направлении.
    Диагноз: Состояние после артроскопии на правом к/с.
    Я позвонила в 40ГБ и мне назначили дату комиссии. Я поехала со всеми имеющимися у меня документами, включая рентген и МРТ.
    Там документы посмотрели, поставили на очередь и сказали ждать звонка. Таким образом, после звонка-приглашения получив свежее направление уже на госпитализацию от того же хирурга, я попала на первую реабилитацию.
    Во второй раз алгоритм повторился и я опять успешно попала туда же).
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  2. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #272
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Вот сохранилась памятка, которую мне выдали на комиссии при постановке в очередь на реабилитацию.
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  3. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #273
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    А такие вот "манипуляции" со мной проводили на повторной реабилитации:

    План с подробным графиком и временем распечатывают на каждую неделю пребывания.
    Соседки по палате тогда мне посоветовали ещё проколоть витамины) Я сходила там же к лечащему врачу и попросила их. Он без вопросов назначил магний и витамин В (В6, кажется, если не путаю). Я их купила и ходила в процедурный кабинет, чтоб время зря не терять. Так сказать, с пользой для организма))
    Так же там можно за отдельную плату брать дополнительные процедуры. Например, массаж, кедровую бочку и т.д.
    В общем, как в санатории)) Очень мне понравилось!)

    Кстати, ещё в поликлинике по месту прописки раз в год можно бесплатно получить курс массажа. Я первые два-три года ходила. Потом лень стало)
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  4. ответ для КапитошкаЯ , на сообщение « Решайтесь!) Не забудьте потом... »
    #274

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Решайтесь!)
    Не забудьте потом выпросить у участкового хирурга направление на реабилитацию в Сестрорецк. Там замечательно) Бассейн, ЛФК, физиопроцедуры, массаж, кедровая бочка и др.плюшки. Как в санатории побываете! И, главное, бесплатно))
    Восстановительный процесс очень важен! От того, как интенсивно Вы будете заниматься, зависит многое!
    А помогает реально?

  5. ответ для svetU , на сообщение « А помогает реально? »
    #275
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
    А помогает реально?
    Что именно? Реабилитация?
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  6. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #276
    Наш человек Аватар для Meoth
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр. Черкасова ул.
    Сообщений
    5 909

    Всем привет. Ну что же, звёзд, то есть печатей врачей в моей коллекции прибавилось. Напомню начало, начало - вот:
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=239
    Мне порекомендовали Кованько и Кузнецова.
    Первым был Кованько, приятный, посмотрел мрт, сказал готовиться к операции по ревизии, мол так ничего не понятно, надо живьём глядеть. Стоимость, на минутку, 50 т. Закручинилась я, но да ладно, пошла думу думать. А тут и от Кузнецова позвонили, мол, очередь ваша - вот. Приехала я к нему, но забыла МРТ взять, без него он меня принимать не стал. М, кто тут писал что не надо делать до визита? Хе.
    Во второй визит уже было повеселее, посмотрел МРТ, посмеялся надо назначениями до, сказал что ничего такого не видит, с операцией всегда успеем, прописал ДОНУ, Пиаскледин и Вольтарен (мне он что мёртвому припарка, но окей), а, ну и НПВП Мовалис и гилауронку номер 3 что бы оно не значило. И сосватал к реабилитологу на занятия, к слову, первый приём реабилитолога после приема у врача - бесплатный. Реабилитолог милейший, очень подробно меня про всё расспросил, посмотрел МРТ, велел приходить с физкультурной формой. По стоимости вместе с лекарствами весь план восстановления те же 50 т. Пока решила остановиться на этом, на операцию, в самом деле, если криминала никто не видит, всегда успею.
    Вопрос имею - Дона и Пиаскледин достаточно серьёзно стоят, кто пил, как вам?

  7. ответ для Meoth , на сообщение « Всем привет. Ну что же, звёзд, то есть... »
    #277
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 917

    Цитата Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ну что же, звёзд, то есть печатей врачей в моей коллекции прибавилось. Напомню начало, начало - вот:
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=239
    Мне порекомендовали Кованько и Кузнецова.
    Первым был Кованько, приятный, посмотрел мрт, сказал готовиться к операции по ревизии, мол так ничего не понятно, надо живьём глядеть. Стоимость, на минутку, 50 т. Закручинилась я, но да ладно, пошла думу думать. А тут и от Кузнецова позвонили, мол, очередь ваша - вот. Приехала я к нему, но забыла МРТ взять, без него он меня принимать не стал. М, кто тут писал что не надо делать до визита? Хе.
    Во второй визит уже было повеселее, посмотрел МРТ, посмеялся надо назначениями до, сказал что ничего такого не видит, с операцией всегда успеем, прописал ДОНУ, Пикселедин и Вольтарен (мне он что мёртвому припарка, но окей), а, ну и НПВП, гляну позже какие, и гилауронку номер 3 что бы оно не значило. И сосватал к реабилитологу на занятия, к слову, первый приём реабилитолога после приема у врача - бесплатный. Реабилитолог милейший, очень подробно меня про всё расспросил, посмотрел МРТ, велел приходить с физкультурной формой. По стоимости вместе с лекарствами весь план восстановления те же 50 т. Пока решила остановиться на этом, на операцию, в самом деле, если криминала никто не видит, всегда успею.
    Вопрос имею - Дона и Пиксаледин достаточно серьёзно стоят, кто пил, как вам?
    Подскажите, пожалуйста, а какие диагнозы по мрт?
    Я так и не довела дело до ума, а коленями не лучше. Вот хочу заново мрт на оба сделать и сходить в елизаветинскую и к Кузнецова.

  8. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а какие... »
    #278
    Наш человек Аватар для Meoth
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр. Черкасова ул.
    Сообщений
    5 909

    У меня состояние после резекции латерального мениска, то есть, год после операции, об этом есть в начале истории, начальный остеоартроз, хондромаляция 2 ст.
    Клопим клопа с 17.07.2008
    Шью, рисую, катаюсь и танцую.


  9. ответ для Meoth , на сообщение « Всем привет. Ну что же, звёзд, то есть... »
    #279
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 429

    Цитата Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
    Вопрос имею - Дона и Пиаскледин достаточно серьёзно стоят, кто пил, как вам?
    Я принимала 3 месяца. Ощутимой разницы, вот так чтобы по ощущениям понять, что есть эффект, не получила. Но и пила я мало, надо пить постоянно каждые 3 мес с перерывом на 3 мес.
    Но я пропила, потом была операция и мне назначили Артро, сейчас пью их. Работают или нет, все равно имхо так не понять, только со временем и по снимкам.

  10. ответ для Indigo , на сообщение « Артроскопия коленного сустава.... »
    #280
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    38

    хондропротекторы кто-то советует из травматологов, кто-то против
    пью 1,5 мес Артру и Пиаскледин, особых подвижек не вижу, хотя срок еще не большой, мне прописали минимум 12 недель

Страница 28 из 70 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •