Страница 76 из 77 « Первая  «  2666727374757677 Последняя »  » 

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для ianett , на сообщение « Мне один врач в частной клинике... »
    #751
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 425

    Цитата Сообщение от ianett Посмотреть сообщение
    Мне один врач в частной клинике сказала, что при СПКЯ только на отмене КОК надо действовать ( при этом гармонаотный фон совместно с Г привести в порядок, подготовить эндометрий, так как он часто очень тонкий при СПКЯ; делать УЗИ и ловить овуляцию). И потом всю жизнь на КОК, так как этот диагноз не лечится.
    Прочитала сама много информации, много противоречий. Обследование при поликистоз состоит из УЗИ органов малого таза в разные фазы цикла, анализа крови на тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, общего анализа крови и мочи, липидного профиля крови, теста на толерантность к инсулину. За рубежом назначают так же анализ на содержание витамина D, так как он влияет на гормональный баланс и ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).
    Врач должен исключить у вас нарушения в работе надпочечников, щитовидной железы (высокий уровень ТТГ), синдром Кушинга и повышенный уровень пролактина.
    Обязательно УЗИ молочных желез – если там есть хоть небольшие отклонения, гормоны будут категорически противопоказаны.
    Короче говоря, главное найти причину. А для этого нужен грамотный врач.
    Где и как искать грамотного врача. В районной Жк у нас к эндокринологу просто так и не попадешь, а если и попадешь, то ей все пофиг. Уже готовы лечиться платно, к кому податься ( на севере), кто смог бы именно найти причину. ну и помочь забеременеть , выносить и родить здорового ребенка.
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  2. ответ для fan-ny , на сообщение « Где и как искать грамотного врача. В... »
    #752
    Мега-элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    3 061

    Это большая проблема -найти хорошего специалиста . Хвалят ОТТА .

  3. ответ для kripta , на сообщение « а в какой клинике делаете ЭКО? по ОМС... »
    #753
    Участник
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    150

    Добрый день.
    В Отта. По ОМС. Ушла в крио (тоже по ОМС).
    4 эмбриона.
    Рискнула без ПГД, уже двоих подсадили. Двое в соломине остались. ЖДУ 2 НЕДЕЛИ ХГЧ! (как бы дождаться-то)))

  4. ответ для fan-ny , на сообщение « Где и как искать грамотного врача. В... »
    #754
    Участник
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    150

    Очень рекомендую Птушкину Ларису Юрьевну, клиника МедЛаб, Озерки (также работает в Ленинградской областной клинической больнице хирургом (очень хорошим!)). Я у нее лечила СПКЯ, если нужны подробности, пишите в личку. К сожалению, в ЖК даже и близко не было решения проблемы. И нужно сразу настраиваться на то, что путь долгий.

  5. ответ для Crane Flight , на сообщение « Добрый день. В Отта. По ОМС. Ушла в... »
    #755
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Crane Flight Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В Отта. По ОМС. Ушла в крио (тоже по ОМС).
    4 эмбриона.
    Рискнула без ПГД, уже двоих подсадили. Двое в соломине остались. ЖДУ 2 НЕДЕЛИ ХГЧ! (как бы дождаться-то)))
    все сложилось?

  6. ответ для kripta , на сообщение « все сложилось? »
    #756
    Участник
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    все сложилось?
    Девочки! Сложилось, тьфу-тьфу-тьфу, я на 28 неделе, прижился один эмбриончик. Спасибо моему великолепному репродуктологу Махмадалиевой Маниже Раджабовне (Отта, ВРТ).

  7. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #757
    Гость
    Регистрация
    28.08.2020
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    22

    Ну,девочки. Добралась я до вас. Расскажу свою историю. с 2016 г безуспешно лечилась у Громовой на Комсомола с диагнозом : СПКЯ. Пила сначала линдинет 20 ( с 14 лет), затем белару. Единственное, что получилось, это на пару месяцев снизить количество фолликулов с 19 в правом до 12,и в левом с 16 до 11. Все таки рискнули провести стимуляцию клостилбегитом. результат+8 кг и расшатанная нервная система. Врач сказала: "Ну я не знаю что с вами делать. Молитесь." помолилась. И пошла искать другого врача. Девочки. Нашла. за 1,5 года меня лечили вместе эндокринолог и репродуктолог. После нормализации гормонального фона, сделали две стимуляции, сначала клостилбегитом,следом гоналом. И....ничего. Цикл в пролете. Овуляция не произошла. ничего не вырастили. В след. месяце,конкретно подзабила на нервы,волнения и тп. Док сказала делать тест на О, будем делать. ну и ... 07.10 иду на первый скрининг. 13 недель уже. даже токсикоз не мучает.
    Моим аистом оказалась Вязилова Карина Леонидовна. Репродуктолог. Принимает на Комсомола 4
    вот такая история

  8. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #758
    Мега-элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    3 061

    Напишу и я.Диагноз СПКЯ давно стоит, цикла нет. В этом топе давно.
    У меня Овул. бывает только на отмене КОК первых 2-3 месяца.
    На дюфастоне цикл так и не вернулся. Пила кок Ярина+, на отмене в 1 цикл получилось. Ещё парралельно пила витамин Д в дозировке 2000 МЕ, доказано что это не просто витамин, а действует как гармон на организм + витамины для женщин ( поэтому летом больше шансов забеременеть). И всю Б была на прогестероне ( Утрожестан), начиная с первых дней, когда ещё не знала о Б. Без прогестерона был печальный опыт на маленьком сроке.
    Сейчас нянчусь, родила в срок. Цикл не восстановился, скорее всего опять КОк начну пить. Главное верить и все получится... ну и где-то отпустить в голове эту ситуацию, всем удачи и веры.

    И ещё помолиться... в Тро́ице-Изма́йловском собо́ре, там находятся мощи Мотроны Московской, у неё о детках просят.

  9. ответ для ianett , на сообщение « Напишу и я.Диагноз СПКЯ давно стоит,... »
    #759
    Гость
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    belyankina1996@inbox.ru
    Сообщений
    1

    Всем добрый день. Посоветуйте может кто сталкивался. 5 лет назад поставили СПКЯ по результатам анализов
    Т4 общий - 79.30 нмоль/л реф.знач. (55.00 — 137.00 нмоль/л)
    ТТГ 1.21 мЕд/л реф.знач. (0.4 — 4.0 мЕд/л)
    АТ-ТПО 8.6 Ед/мл * (увелич) < 5.6
    Эстрадиол 300 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: <73
    Тестостерон 1.99 нмоль/л * реф. знач (0.52 — 1.72 нмоль/л)
    Пролактин 277 мЕд/л реф. знач (109 — 557 мЕд/л)
    17-OH-прогестерон 6.58 нмоль/л. Фолликулярная фаза: 1,24-8,24 Лютеиновая фаза: 0,99-11,51 Беременность: 1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03 2 трим. (13-28 нед): 3,55-20,00 3 трим. (29-36 нед): 3,75-33,33 Постменопауза: 0,39-1,55 Пост-АКТГ: <9,70
    Назначили КОК мидиана. Прокомментировали тем, что пока берем не планируешь сиди на коках.
    Прошло 5 лет начались проблемы (отсутствие либидо, появление варикозной сеточки и вен на ногах, полный дефицит железа и витамин Д)
    Нашла вроде грамотного врача, рассказала про все проблемы. Решили отменять и и все заново проверять.
    После отмены прошло 2,5 месяца цикл не пришел. Был повышен пролактин (мрт отклонений не показала, повышение было функциональное) 8 недель пропила кобергалин пролактин пришел в норму 279 (был 1213), подняла ферритин до 39 (был 14) и витамин Д 60 (был 22), глюкоза 4,16 ммоль/л. По узи мульфоликулярные яичники с обоих сторон овуляции нет. Назначили сдавать ФСГ, ЛГ, тестостерон и 17 ОН. На след неделе буду сдавать. Плюс по узи ставят кто-то двурогую матку, а кто-то седловидную. Просто очень хочется добраться до истины, КОК не хочу принимать никак.

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #760
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    Добрый день!
    Подскажите пж, а кто как живет с спкя после беременности?
    Есть ли врач хорошо с этим работающий?
    Цикла своего нет, на старые коки что-то плохо реагировать стала((

Страница 76 из 77 « Первая  «  2666727374757677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •