Страница 482 из 534 « Первая 382432472478479480481482483484485486492532 Последняя »

Тема: Совет Федерации.

Цитата Сообщение от Наталья Батьковна Посмотреть сообщение
    Была единственная страна, которая оставляла свои колонии практически поголовно грамотными. Это СССР, который Вы ненавидите.[
    к 1991г всех читать научили, да?
    когда в остальном мире все от неграмотности загибались?

Британцы четко всегда делили миры на господ и рабов,и прочие сорта, и что Вы про школы и больницы для аборигенов заливаете... Еще в средине 20 века многомиллионные жертвы от их "благотворительности"???
    вы так не нервничайте, а то уже по векам прыгаете, особо не задумываясь, что пишете

А на украине много школ, больниц, построили и современных европейских производств?
    на производство им рассчитывать не придется, не те задачи, а школы и больницы свои есть, вот оборудование сомневаюсь, что свое останется

Ирак уже завоёвывали, Афганистан, Ливию... Где школы, где больницы, где возможности?
    кто их завоевал или взял под свой протекторат? там толпы фанатиков бродят

Наш человек Аватар для Наталья Батьковна

Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение

кто их завоевал или взял под свой протекторат? там толпы фанатиков бродят
    да что Вы говорите, фанатики? откуда же они взялись? Кто же этих фанатиков вооружил, собрал, обучил? Почему до демократизации спокойно было, а потом вдруг фанатики?

а может причина в золотом динаре, который хотел ввести Каддафи? И тогда бы в Африке, школы, больницы , а да они и были , а теперь не стало...
    Скрытый текст: +За что убили Каддафи 
    -Правда ли, что золотой динар Каддафи реально угрожал поддельным экономикам ФРС США, их доильным установкам во всем мире и мог дать власть обратно в руки людям?

- Что такое Ливия при Каддафи? Электричество он сделала бесплатным для всех своих сограждан. Банки в Ливии кредитовали её граждан на государственных условиях, без ростовщического процента. Каддафи заявил, что его родители не получат дом, до тех пор, пока у всех в Ливии не будет дома. И вот уже Каддафи убит, а его жена и мать все еще живут в палатках! Все молодожены в Ливии получали на свадьбу 60,000 динаров (т.е. 50 000, если пересчитать в долларах США). Это чтобы они могли купить себе квартиру и начать жить полноценной семейной жизнью. За каждого ребенка семья получала единовременно «материнский капитал» - эквивалентный сумме в 5 тыс. долларов США. При этом бензин у Каддафи стоил 14 центов (0,14 доллара США) литр, а 40 буханок хлеба продавались по цене 15 центов! При этом ливийского покупателя правительство субсидировало при покупке автомобиля – выплачивая половину цены машины.

Нужно ли говорить, что в Ливии, как и в СССР, были бесплатными образование и медицина? До Каддафи только 25% ливийцев были грамотными. При нем этот показатель перевалил за 83%. При этом 25% ливийцев получили университетский диплом, причем не как у нас – липовых частных университетов, а нормальных, государственных.

Ливийцы, изъявившие желание стать фермерами, бесплатно получали от государства хорошие земли, дом, оборудование, семена и скот. Фермерам – все давалось бесплатно для их старта. Для того, чтобы обеспечить этих желающих землёй, Каддафи осуществил в пустыне крупнейший в мире ирригационный проект, (т.н. «Великая рукотворная река») и превратил в пашни пески мертвой ливийской пустыни.

Но и тогда не все ливийцы бросились фермерствовать, и понятно почему: если ливиец не мог найти себе работу после окончания учебного заведения, то Каддафи платил ему (безработному!) средняя зарплату в его отрасли (в зависимости от профессии), и до тех пор, пока работа всё же не будет предложена службой трудообеспечения. Если ливиец не мог найти образования или медицинского учреждения, которые ему нужны, внутри Ливии, правительство финансировало ему выезд за границу. Там оплачивались его расходы на образование/учение плюс к тому Каддафи платил ему командировочные, по 2 доллара США в сутки. При этом Ливия не имела никакого внешнего долга а её золотвалютные резервы составляли сумму $150 млрд. Сейчас они банально украдены у Ливии. Часть денег от продаж ливийской нефти, зачислялась на именные банковские счета всех ливийских граждан. Вот такая была эта Ливия – пока её не сравняли с землёй. Мы многое могли бы взять из её опыта в Евразийский Союз, за исключением одного, очень важного: его игры между двумя великими державами, очень похожей на двурушничество.

Так играли между СССР и США Ливия и Сирия, так играла Югославия, пытаясь поиметь прибыль с обоих центров силы. И чем такое двурушничество закончилось?

Конечно, военное вмешательство Запада в Ливии стремилось подавить золотое обращение, разоблачающее фальшивую сущность мировых денег. Но зачем обсуждать хорошо это или плохо – если это возможно?

Всякие попытки построить справедливое и полноценное общество на малом клочке земли, без интеграции с той или иной великой державой – заведомо обречены. Каддафи убили за что?

-За что?

- Да уж конечно не за его социальные программы и не за его заботу о людях! Каддафи убили за попытку малой и слабой страны строить нечто, отличное от планов Ваал-стрита. Социализм не может победить в Болгарии или Армении, он не может восторжествовать в Бутане или Эквадоре. Дело в том, что современный людоедский капитализм создал «службу собственной безопасности» всемирного масштаба. И только аналогичная по силам структура может противостоять людоедскому капитализму.

-Поэтому и важна Россия?

- Я не знаю, будет ли социальная справедливость в России, и сами видите, как мало оптимизма оставляет нам жизнь в этом вопросе. Но я хорошо знаю другое: социальной справедливости НЕ БУДЕТ БЕЗ РОССИИ, и это факт окончательный, броневой. Понимаете? С Россией может быть, а может и не быть. А без России – гарантированно не будет. Будет всемирный «военный коммунизм» неотроцкизма, будут шарахаться по миру продотряды с портативными ядерными бомбами в арсенале, и отбирать у трудовых народов то, что посчитают «излишками»…

-Когда и какое слово скажет Россия?

-Это зависит от нас…
    Мир - какое небо надо мной!
    Мир - какой простор, какой покой!

3. Цитата Сообщение от Наталья Батьковна Посмотреть сообщение
    да что Вы говорите, фанатики? откуда же они взялись? Кто же этих фанатиков вооружил, собрал, обучил? Почему до демократизации спокойно было, а потом вдруг фанатики?
    проблемы "самостоятельности" и внутренние проблемы ислама, не?
    в каком году они монархию уничтожили, в 1958? с тех пор и режутся,
    вы хоть историей Ирака поинтересуйтесь прежде чем писать

4. ответ для Карабанова , на сообщение « Совет Федерации. »
    Наш человек Аватар для Наталья Батьковна

Карта стран (условно), на которые Великобритания никогда не нападала
    всего таких стран 22 - белым

Надо полагать там где розовое были отвратительные религиозные фанатики а Британия принесла школы, больницы, замечательную жизнь.

Китайцы до сих пор помнят как их травили. И что-то мне подсказывает, что их мстя китайская может Британию настигнуть даже через столько лет.

Надо полагать там где розовое были отвратительные религиозные фанатики а Британия принесла школы, больницы, замечательную жизнь.

Китайцы до сих пор помнят как их травили. И что-то мне подсказывает, что их мстя китайская может Британию настигнуть даже через столько лет.
    можете еще карту начиная с Александра Македонского привести кто на кого напал

с адме чтоль брали?
    там хорошая компания у этой карты , еще несколько десятков
    http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizaj...ot-mir-597505/
    ученые, айкью...
    дружелюбие к туристам

7. ответ для Карабанова , на сообщение « Совет Федерации. »

карта счастья

За Башара Асада - без флага, без Родины

Личный номер вместо паспорта, запрет на мобильную связь и Интернет, обязательство молчать 10 лет — условия найма в частную военную компанию Вагнера. «Фонтанка» ознакомилась с инструкциями ЧВК для Сирии.
    http://www.fontanka.ru/2015/10/22/144/

9. ответ для Stamina , на сообщение « статья об освобождении 69 заложников... »
    Давно я здесь Аватар для василевск

Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    статья об освобождении 69 заложников
    где вы там про расчленение нашли?
    Путин на форуме "Валдай" сказал.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

Просто так не сажают (с) ever

Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

10. ответ для Карабанова , на сообщение « Совет Федерации. »
    Давно я здесь Аватар для василевск

Цитата Сообщение от GoodCharllotte Посмотреть сообщение
    Ребята во ВЦИОМе не хотят потерять работу или оказаться в местах не столь отдалённых.
    Поэтому и рисуют рейтинг покрасивше
    А вы какой рейтинг нарисовали?
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

Просто так не сажают (с) ever

Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 482 из 534 « Первая 382432472478479480481482483484485486492532 Последняя »