Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Ищу участок в Приозерском районе. Помогите....

  1. #51

    Цитата Сообщение от машка Посмотреть сообщение
    Буду вам очень благодарна!! Очень любим это место. И как раз до 400 тыщ за участок. Но не так что бы электричество не понятно где и поле.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Электричество проведено вдоль всех улиц. Заключать договор надо самому (стоимость не помню, где-то 3 500 руб. и сам монтаж 10 000 руб - короче менее 15 000 руб.) Правда сейчас дают только 3 кВ - уже выбрали мощности. Ленэнерго обещало прибавить, ждем.
    Я ссылку вам сбросила в лс.

  2. ответ для Vera&a , на сообщение « Электричество проведено вдоль всех... »
    #52
    Мега-элита Аватар для машка
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 976

    Цитата Сообщение от Vera&a Посмотреть сообщение
    Электричество проведено вдоль всех улиц. Заключать договор надо самому (стоимость не помню, где-то 3 500 руб. и сам монтаж 10 000 руб - короче менее 15 000 руб.) Правда сейчас дают только 3 кВ - уже выбрали мощности. Ленэнерго обещало прибавить, ждем.
    Я ссылку вам сбросила в лс.
    Ещё раз спасибо за ссылку. Самое главное чтобы столбы с проводами были и мощность. И 15 тыщ это вполне разумная сумма. Просто бюджет ограничен. Почитаю форум, понимаю что многие рассчитывают купить участок в 2-3 раза дороже. И уже не понимаю сможем ли мы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от Елена прекрасна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Актуальная тема)))
    Мы тоже присмотрели участок в ДНП Гусиное, но вот как-то боязно, отзывов никаких нет, форума тоже нет. Что ожидать от ДНП, кроме нефиксированной ежемесячной платы? Свет есть.
    Если не ошибаюсь, ДНП Гусиное строит Вилла Плюс, как и ДНП Горское рядом с нашей дачей. Я писала в соседней похожей теме, что мы купили в Горском участок, но через полтора года продали, и в том же месте, в паре сот метров, вложились в более привлекательное (и более дорогое ) ИЖС.
    Не знаю как Гусиное, но остальные объекты у них без нареканий. Свет 3квт на участок, дороги - всё было без доп. взносов за счет застройщика. В Горском в этом году ещё и пляж сделали. Ежемесячные взносы фиксированные сколько-то там рублей с сотки.

    У Виллы Плюс ещё ДНП в Кротов активно застраивается (Финский Хутор), мы там были, место обалденное.
    Само Гусиное не видела, но места те знаю, имхо, там очень красиво и прекраснейшее озеро.
    Ivanca навсегда

  4. ответ для машка , на сообщение « Ещё раз спасибо за ссылку. Самое... »
    #54

    [QUOTE=машка;136808052]Ещё раз спасибо за ссылку. Самое главное чтобы столбы с проводами были и мощность. И 15 тыщ это вполне разумная сумма. Просто бюджет ограничен. Почитаю форум, понимаю что многие рассчитывают купить участок в 2-3 раза дороже. И уже не понимаю сможем ли мы.



    Конечно, сможете. Ну каждый ищет по своим средствам. Кому-то ИЖС 20 соток с котеджем, а кому-то 6 соток в садоводстве. Ведь можно свой маленький рай сделать и на 6 сотках (по крайней мере я начала работать в этом направлении), а на 20 соток нужны не только деньги, но и силы. Будет возможность в дальнейшем, всегда можно улучшить (увеличить, передвинуться). В любом случае, лучше купить сейчас то, на что хватает, чем копить несколько лет и сидеть в городе.

  5. #55
    Активный участник Аватар для magareshka
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    592

    Индекс_гречки, добрый день! А расскажите,пожалуйста, про днп Горское поподробнее, а то очень нам это место приглянулось. Я так поняла эл-во 3квт входит в стоимость,а как там с водой,охраной? Сколько сборы? Как вообще обстановка?

  6. ответ для magareshka , на сообщение « Индекс_гречки, добрый день! А... »
    #56
    Участник
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от magareshka Посмотреть сообщение
    Индекс_гречки, добрый день! А расскажите,пожалуйста, про днп Горское поподробнее, а то очень нам это место приглянулось. Я так поняла эл-во 3квт входит в стоимость,а как там с водой,охраной? Сколько сборы? Как вообще обстановка?
    Здравствуйте!
    С электричеством всё так, 3 кВт, с возможностью увеличения за доп.плату. Но вот пара, которой мы продали участок, решила побороться с Ленэнерго за подключение по ПП 861 "15 кВт за 550 рублей". Посмотрим, что из этого получится.

    Дороги хорошие (зимой чистят регулярно), местность сухая, участки не болотистые, есть лесные. Пляж отсыпали, охрана есть, забор по периметру. Центрального водоснабжения нет, вода из колодцев.

    Не знаю, сколько сейчас взносы, но целевые на всякую фигню не собирают, только ежемесячная фиксированная сумма за сотку участка. Пытались с жителей просить денег на пляж, но были мягко посланы и делают всё за свой счёт.
    Стоимость участков тоже фиксированная, та, что на сайте, при покупке мы подписывали только договор купли - продажи, никаких иных сопутствующих договоров на оплату коммуникаций не было. Участки в собственности, категория - под дачное строительство, в Кадастре на учете стоят - юридически всё чисто.

    В целом, тихо, прилично и как-то дружелюбно - с кем успели познакомиться, подружились. По поселку гуляешь, все здороваются, даже если не знакомы

    В Мельниково есть вся инфраструктура: Пятерка, Магнит, Сбер, Почта, аптека, больница, церковь, стройплощадка, пилорама, обмен газовых баллонов, магазины хозяйственный, мебельный, вещевой...

    Да, ещё важный момент, дорога от Лосево до Мельниково (лесной отрезок после сьезда с приозерки) с год назад была отремонтирована, лежит новый асфальт.

    Что касается природы. Здесь красота Садоводство в окружении леса, на берегу реки, прямо у водоската. Есть где погулять, покататься на велике и на лыжах. Ну и само собой, водные прогулки на лодке! Вуокса - то, ради чего здесь и стоит жить
    Ivanca навсегда

  7. #57
    Активный участник Аватар для magareshka
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    592

    Ох,спасибо за такой подробный ответ! Вы так хорошо про все рассказали,что даже удивительно,что у них такие гуманные цены на участки.)))

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от magareshka Посмотреть сообщение
    Ох,спасибо за такой подробный ответ! Вы так хорошо про все рассказали,что даже удивительно,что у них такие гуманные цены на участки.)))
    Дальность и плохая транспортная доступность Их более ранний обьект в Ромашках разошелся значительно быстрее.

    Но с другой стороны, плюс в этом тоже есть: меньше туристов, в основном народ в район Приозерска на Вуоксу ездит.

    Ну и 50 тыс. за сотку - это, имхо, не так уж и дёшево для голого участка в 100 км от города.
    Ivanca навсегда

  9. ответ для 220v , на сообщение « Ищу участок в Приозерском районе.... »
    #59
    Активный участник Аватар для КонтораПишет
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    481

    У нас дача там недалеко от Мельниково в Беличье. Очень довольны.

  10. ответ для 220v , на сообщение « Ищу участок в Приозерском районе.... »
    #60
    Активный участник Аватар для КонтораПишет
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    481

    Нам сказали летом, что газ.баллоны менять будут только в Приозерске. Я только не понимаю, как из Приозерска привезти баллон? Если ГАИ остановят, то штраф будет?

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •