Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С - развейте сомнения или успокойте.

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Gordiewsckih.elena Посмотреть сообщение
    Не, у нас не раннее заражение. У нас от мамы. Дело в том, что мы забирали детёнка - антитела были. Через полгода дома они исчезли. Не знаю, что думать. Детёнку 5 лет. То есть, как бы пора определиться с антителами. Может, всё-таки ПЦР сделать...
    Формально если нет антител и ПЦР "-" - значит антитела были мамины и у вас вообще нет вируса. Бывает так, что антитела поздно уходят. А бывает и ошибка лаборатории.

    Сдавай и антитела и ПЦР в течение 2 лет не реже 1 раза в полгода - и вас должны снять с учета как выздоровевших.

    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70520566/

    Опирайтесь на этот пункт:

    7.5. Лица с наличием anti-HCV IgG, у которых отсутствует РНК вируса гепатита С при динамическом лабораторном обследовании в течение 2 лет с периодичностью не реже одного раза в 6 месяцев, считаются реконвалесцентами и подлежат снятию с диспансерного наблюдения.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Викейра Пак стоит миллион за курс.
    Это оригинальные таблетки и для взрослых, я не слушала, чтобы по ним были КИ для деток.
    Больные в основном покупают дженерики софосбувира +даклатасвира в Индии или Египте. И судя по отзывам сумма затрат около 100 000 за курс. Для взрослых.

  3. ответ для Rudenelis , на сообщение « Плюньте в лицо таким врачам. ГепС... »
    #33

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Плюньте в лицо таким врачам.
    ГепС сейчас прекрасно лечится. Вне зависимости от генотипа. Лечение для взрослых по самым новым протоколам составляет около 100000 за курс 12 недель. Для деток судя по КИ нужно будет 1/4 дозы взрослых. И через 2 года после лечения с учета снимают. Если Вы в Питере или хотите поговорить - пишите в личку - дам телефон. Все расскажу. А детку - если по душе - хватайте и домой.
    Лечение бесплатное для взрослых?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. ответ для Zarra , на сообщение « спасибо что делитесь..интересно... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    спасибо что делитесь..интересно просвятиться, а и в пиаре порой может помочь))

    о 2018 конечно дожить бы ещё..тем более о конца..но это ж не так долго..три года всего....
    Это уже совсем скоро, сейчас конец 2015 года.

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Лечение бесплатное для взрослых?
    Нет, бесплатно только вместе с ВИЧ. И для детей нет бесплатного лечения, но в Усть-Ижоре, говорят, лечат бесплатно.
    Геп С это только общее название, под которым могут скрываться очень разные диагнозы, поскольку много разных видов вируса, и не всегда заболевание хроническое.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  6. #36
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Есть бесплатное лечение для взрослых. 2 года назад родственник по квоте проходил лечение. ВИЧ у него нет.

  7. #37
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Мамы, у кого дети с геп С, вы скрываете диагноз? Rudenelis, а Вы "теряли карту" из др? Как вообще в садах/школах реагируют на диагноз?
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  8. #38
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Нужна ли какая-то особая диета?
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  9. ответ для JaneR , на сообщение « Мамы, у кого дети с геп С, вы скрываете... »
    #39
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Мамы, у кого дети с геп С, вы скрываете диагноз? Rudenelis, а Вы "теряли карту" из др? Как вообще в садах/школах реагируют на диагноз?
    у моего ребенка 2 диагноза - ВИЧ+ГепС. И про то и про другое знают в поликлинике, отношение врачей вполне адекватное. В саду знают только про ГепС. Это принципиальная позиция заведующей поликлинике - про ВИЧ они скрывают все без вопросов. А вот про ГепС заведующая говорит, что обязаны сообщать в сад. В саду знает медсестра. Никаких проблем нет, кроме того, что требует с нас 2 раза в год справку из Усть-Ижоры, что мы туда ездим, проходим обследование и ребенок имеет право посещать сад. Больше никаких проблем с этим нет.

    Честно, меня этот диагноз беспокоит больше, чем ВИЧ. И потому что риск заражения все-таки есть, хоть и минимальный. И потому что печень и так страдает от терапии, а тут еще такой риск. Очень жду, когда подрастет и можно будет пролечить. Думаю насчет современных курсов лечения.... Учитывая, что у ребенка две инфекции, ждать нам новых методов гораздо дольше - с 2 инфекциями пока даже в очередь не ставят. Так что нам еще после 2018 придется ждать и ждать. Конечно, очень сильно пугает побочка. Но по прогнозам врачей в нашем случае вероятность излечения очень высокая.

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    40

    какую-то особую диету не соблюдаем. Кроме того, что стараемся как можно меньше жаренного, острого, сосисок-полуфабрикатов. Но это нормальная здоровая еда. Ест все.

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •