Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Школа №253 Приморского района. Коломяги.

  1. #21
    Симплепенте Мария Аватар для Mano Kimono
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 738

    РА точно 21 век, она по ней сейчас 4 класс заканчивает.
    Вот и мне теперь совсем ничего непонятно ))) кто что берет )

  2. #22
    Активный участник Аватар для Тринити я
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    327

    У нас был в 1 классе Школа 2100, это с Петерсон по математике, но во 2 классе перевели на Планету Знаний, и сейчас учебники выдали по Планете Знаний. Литература и ОМ точно Планета Знаний, а вот русский и математика много дополнительного материала дается, видимо из опыта учителя, я не особо вникаю. Думаю, что именно сейчас никто из учителей сказать по какой программе будут преподавать точно не сможет.

  3. #23
    Активный участник Аватар для PASOLE
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    332

    Какая форма у первоклассницы? Можно фото?

  4. #24
    Участник Аватар для Joselin
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Приморский район Коломяги
    Сообщений
    143

    День добрый! Мы будущие первоклашки (с 2017 года), поэтому хотела у знающих родителей узнать, есть ли в 253й школе подготовишки для будущих первоклассников?

  5. #25
    Активный участник Аватар для PASOLE
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    332

  6. ответ для PASOLE , на сообщение « http://sch253.rprim.gov.spb.ru/index/o_p... »
    #26
    Участник Аватар для Joselin
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Приморский район Коломяги
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от PASOLE Посмотреть сообщение
    спасибо. а куда лучше пойти тогда на подготовишки в нашем микрорайоне, ходили ли ваши дети? постою послушаю. интересно

  7. ответ для Joselin , на сообщение « спасибо. а куда лучше пойти тогда на... »
    #27
    Мега-элита Аватар для bursunduk
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 241

    Цитата Сообщение от Joselin Посмотреть сообщение
    спасибо. а куда лучше пойти тогда на подготовишки в нашем микрорайоне, ходили ли ваши дети? постою послушаю. интересно
    Никуда, хватило детского сада ( даже с учётом пропуска подготовительной группы) и самостоятельных занятий. Умел читать , считать в пределах 20 , писать печатными буквами. В классе были и не читающие дети, буквы учат все все-равно , даже если будет весь класс читающий. Буквы дают интересно, даже для читающего много нового ( да даже для меня). На чтении проходят букву, в этот же день на письмо её прописывают. У нас программа 21 век, первый месяц как в саду было )) штриховка, проведи дорожки, палочки-крючочки. В 634 и 617 как я поняла были 2-х месячные курсы, это больше для адаптации ребёнка к школе, чем для знаний. Хотя в чем адаптация непонятно, и дети могут быть совершенно все другие и учитель и класс.

  8. ответ для Joselin , на сообщение « спасибо. а куда лучше пойти тогда на... »
    #28
    Участник Аватар для Прекрасная Дама
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н СПб
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Joselin Посмотреть сообщение
    спасибо. а куда лучше пойти тогда на подготовишки в нашем микрорайоне, ходили ли ваши дети? постою послушаю. интересно
    Мне нравится подготовка к школе в Монтессори-центре "Растем вместе" (Новоколомяжский 8/10). Дети там быстро учатся и читать, и считать, и вообще много интересного узнают. Педагоги замечательные! Не сочтите за рекламу. У меня там и сын занимается, и все его друзья. Ходили пару месяцев на подготовишки в школу - небо и земля, по сравнению с этим центром! В итоге ушли из школных подготовишек и вернулись в этот центр.

  9. #29
    Участник Аватар для Joselin
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Приморский район Коломяги
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от Рысь-79 Посмотреть сообщение
    Мне нравится подготовка к школе в Монтессори-центре "Растем вместе" (Новоколомяжский 8/10). Дети там быстро учатся и читать, и считать, и вообще много интересного узнают. Педагоги замечательные! Не сочтите за рекламу. У меня там и сын занимается, и все его друзья. Ходили пару месяцев на подготовишки в школу - небо и земля, по сравнению с этим центром! В итоге ушли из школных подготовишек и вернулись в этот центр.
    спасибо за наводку. прям рядом с нашим домом. вы ходите просто на программу подготовки к школе, или группа "Я сам + подготовка". что-то я на их сайте запуталась... единственное, конечно, ценник там не очень гуманный, как я посмотрю...стоит все же того?

  10. #30
    Участник Аватар для Joselin
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Приморский район Коломяги
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
    Никуда, хватило детского сада ( даже с учётом пропуска подготовительной группы) и самостоятельных занятий. Умел читать , считать в пределах 20 , писать печатными буквами. В классе были и не читающие дети, буквы учат все все-равно , даже если будет весь класс читающий. Буквы дают интересно, даже для читающего много нового ( да даже для меня). На чтении проходят букву, в этот же день на письмо её прописывают. У нас программа 21 век, первый месяц как в саду было )) штриховка, проведи дорожки, палочки-крючочки. В 634 и 617 как я поняла были 2-х месячные курсы, это больше для адаптации ребёнка к школе, чем для знаний. Хотя в чем адаптация непонятно, и дети могут быть совершенно все другие и учитель и класс.
    спасибо за Ваше мнение. просто у меня ребенок читает очень плохо, и слоги еще не всегда соображает, а конечно, в саду мамочки все хвастают, что вот у них дети уже слова читают, и чуть ли не предложения.... пытаюсь заниматься сама, или папа, но ребзя устривает истерику и сидит только жалеет себя...в группе уверена, будет читать лучше....поэтому и ищу что-то на стороне....

Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •