Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: 10 лет - энурез

  1. #41

    Цитата Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
    Мамочки,а Ваши детки здоровы или имеют неврологические диагнозы? Энурез чем обусловлен? Моей доче 9 лет - дцп,судорожная готовность. Были даже "сухие" 2 месяца весной,летом снова стала писаться. Сейчас на гомеопатии - то сухо,то мокро. Стойкого эффекта нет от гомеопат.лечения. А Дриптан боюсь давать из-за судорожной готовности.
    У нас никакого диагноза не было, невролог просто говорил, что нервная система не готова....
    В итоге перестал писаться сам в 11,5 лет
    Съездил с бабушкой летом к родственникам на юг, там еще писался, приехал сюда и все прошло
    Пишу и боюсь сглазить
    Бабушка (мама моя) говорит что там она читала ему какую то молитву....

  2. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #42
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    А нам от энуреза помогла ругань. Сначала я терпела и стирала-сушила, а потом меня так все достало! Стала по утрам страшно орать и носом в мокрое тыкать, как кошку. Через неделю никакого энуреза. Было это в 5 лет.

  3. #43
    Участник Аватар для Зарина
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    С-Пб, Красное село
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    14 лет. Писается. За ночь хоть раз, но поднять нужно. Памперсы не надеваю давно. Как научилась днем себя контролировать, так и на ночь перестала надевать.
    Матрас в специальном наматраснике с бортиками, а сверху еще одна простыня на резинке. Так же непромокающая. Вот её стираю куда чаще. А наматрасник ооочень редко.
    Два одеяла. Сохнут быстро. Если утром постирал, то к обеду уже сухое, а уж к вечеру - подавно. Таблетки не даю...да и не буду, наверное. Раньше дважды поднимать надо было. Сейчас раз за ночь.

    Подскажите пожалуйста где такие наматрасники и простыни купить? И куда девается влага, если они водоотталкивающие? Или на водоотталкивающую простыню надо обычную( впитывающую влагу) простынь постелить?
    Моему сыну 10,5 .Редкие светлые промежутки появились последние года 2.Обследовались-сначала удалили клапан уретры. Не помогло.Затем обнаружили и удалили 2 паховые и пупочную грыжи. Пили дорогущий минирин( 2800 руб/120 мг)-не помогло. Народные методы, типа укропного семени и луковой шелухи))) тоже не помогли.
    Никогда не поздно стать тем человеком, быть которым вы всегда мечтали.
    Все, кто со мной знаком, делятся на две группы: те, кому я нравлюсь, и те, кто меня не рассмотрел.

  4. ответ для Зарина , на сообщение « Подскажите пожалуйста где такие... »
    #44
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Зарина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где такие наматрасники и простыни купить? И куда девается влага, если они водоотталкивающие? Или на водоотталкивающую простыню надо обычную( впитывающую влагу) простынь постелить?
    .
    Простыни не водоотталкивающие, а влагонепроницаемые. С одной стороны специальный материал непромокаемый, с другой хлопковое покрытие наподобие махры. Стелю сначала спец. простыню потом обычную. Если описается, утром меняю обе. Стираю в машинке. Одной простыни хватило на несколько лет. Сейчас купила две, чтоб не "париться", что простыня не успеет высохнуть: одна сохнет, другая застелена. Есть еще защита для одеяла. Хочу купить т.к моя может ночью в полудреме снять мокрые пижамные штаны и подстелить под себя одеяло и так благополучно спать до утра. А утром уже приходится стирать и бельё и одеяло.
    Покупала тут http://zabota-market.ru/index.php?productID=777

  5. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #45

    Девушки, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте можно четко сделать вывод, что у ребенка энурез?

  6. ответ для Фермата , на сообщение « Простыни не водоотталкивающие, а... »
    #46
    Участник Аватар для Зарина
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    С-Пб, Красное село
    Сообщений
    176

    Спасибо, Солнышко!
    А я здесь заказала. Большую-160 на 200 за 1800 р. Сын спит на диване, не разбирая.Хочу застилать диван, как покрывалом. А то и на спинку частенько попадает.
    А синтепоновое одеяло сохнет быстро, поэтому, что пододеяльник стирать, что одеяло...Решила не заморачиваться)
    Никогда не поздно стать тем человеком, быть которым вы всегда мечтали.
    Все, кто со мной знаком, делятся на две группы: те, кому я нравлюсь, и те, кто меня не рассмотрел.

  7. #47
    Участник Аватар для Зарина
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    С-Пб, Красное село
    Сообщений
    176

    Мне нефролог говорила, что после 5 лет.
    Да, тут, наверное, сколько врачей,столько и мнений.
    Никогда не поздно стать тем человеком, быть которым вы всегда мечтали.
    Все, кто со мной знаком, делятся на две группы: те, кому я нравлюсь, и те, кто меня не рассмотрел.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Лерусина Посмотреть сообщение
    моей 9лет....тоже самое,замучилась стирать,возле кровати все мыть.....запах кошмар.....мучаемся и тоже говорят ждите.Ночью пыталась ее поднимать и водить в туалет...два месяца по ночам 3 4 раза вставала,бесполезно,только сама не высыпаешься и ребенка мучаешь....к кому еще пойти и куда податься...незнаю.....
    У меня племянница до 12 писелась. Тоже сестра что только не делала, прошло само.

  9. #49
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Аннюта К Посмотреть сообщение
    У меня племянница до 12 писелась. Тоже сестра что только не делала, прошло само.
    16. Не прошло.

  10. ответ для Фермата , на сообщение « Простыни не водоотталкивающие, а... »
    #50
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    они реально не текут у вас??? купила такую простыню,все протекло (((

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •