Страница 5 из 497 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Юные пианисты. Вопросы-ответы, рекомендации, обсуждения.

  1. ответ для Littlemama , на сообщение « Тестовая версия :) Малышастики.... »
    #41
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 953

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Тестовая версия
    Судорожно ищу кнопку "лайк" Пожалуйста, не останавливайтесь и совсем старшим деткам тоже чего-нибудь интересненькое порекомендуйте!
    [IMG]http://s.**********/cf9302117561bde20cb259dc339d2e92.gif[/IMG]

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Эх. У меня есть шикарный сборник Кларка Музыкальное дерево (его в России мало кто знает), но он в зипе, картинки tif. как выложить- не знаю
    В том же виде- Гнесина, Барсукова с великолепной веселой гимнастикой и еще парочка милых сборников

  3. ответ для Фортуна , на сообщение « Судорожно ищу кнопку "лайк" :)... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    Судорожно ищу кнопку "лайк" Пожалуйста, не останавливайтесь и совсем старшим деткам тоже чего-нибудь интересненькое порекомендуйте!
    Хотите Баневича- пьесы по сказкам Андерсена? http://vk.com/doc-44064057_426059079

    Есть еще Юдовина-Гальперина, легкие переложения классических произведений в 5 частях (чистА помузицировать, не для программы, дети их обожают!). не в pdf, к сожалению. могу на почту скинуть.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  4. #44
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что завалила топ картинками. Если придумаю способ, как их собрать- снесу посты.
    сносите, всё перенесла на первую страницу
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  5. ответ для фишка , на сообщение « ОК :)) А почему "пианист должен быть в... »
    #45
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 985

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    ОК А почему "пианист должен быть в черном"? Чтобы сливаться с роялем? Или это из серии "автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный"?
    А если рояль белый? ))
    У моей отчетный концерт был в голубом зале за белым роялем, и ребенок отлично смотрелся в молочном платье, расклешенном к низу, по щиколотку.

  6. #46
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что завалила топ картинками. Если придумаю способ, как их собрать- снесу посты.
    Вы полезными заваливаете, а меня вот пробило - и не остановиться А польза от них, прямо скажем, более чем сомнительная.
    Но не поделиться не могу


    Если скажете, все удалю

  7. ответ для Gretchen# , на сообщение « Зачем? Пианист никому ничего не... »
    #47
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Цитата Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Пианист никому ничего не должен, на мой взгляд, кроме как хорошо играть.
    В чёрном скучно)
    У меня были синее, зелёное, ещё одно синее и даже в клеточку платья. Очень радовали. Даже в оркестре за 10 лет работы никто не возражал, хотя групповых оркестрантов мучали дресскодом... А рояль считали негрупповым инструментом и декольте разрешали, и на цвета смотрели сквозь пальцы)
    Всё же, в выступлении часто присутствует театральный элемент, и платье- это часть сценического образа.
    Мне кажется, что обязательный чёрный и сливание с роялем- это для тех, кто, грубо говоря, хочет быть мужчиной за роялем и тем самым как бы отрекается от своего пола.
    В некоторых программах это уместно.
    И если выходить играть музыку сильно академическую, которая требует убрать личные моменты, да, чёрный хорош.
    А в остальном, зачем?
    Женщина, на мой взгляд, в любом возрасте, может нести свой женский образ. А это- и цвет платья, в том числе.
    Меня вдохновляли всегда наряды, которые я видела у бразильянки Элиан Родгигес- вот уж, яркая женщина. И короткие, и контрастные, и выпендрёжные))
    Не знаю...
    Я- за уместную разноцветность. Особенно, для детей.
    Своей купила, по случаю, изумрудное платье, малиновое и оранжевое)
    Но с нашими занятиями, чувствую, надеть их не придётся)
    но дети, которые в своих платьях похожи на торт с кремовыми розочками, всё же не очень как-то выглядят. Особенно юбки с подъюбниками - топорщатся в рвазные стороны. Так-то я тоже хоть за розовый, хоть за салатовый, особливо в детском возрасте. Да и во взрослом можно смело экспериментировать.
    Аня Шелудько, чуть позже меня консу заканчивала - красивая женщина и играет в очень интересных платьях. Выглядит шикарно.

  8. ответ для фыва , на сообщение « Вы полезными заваливаете, а меня вот... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    Вы полезными заваливаете, а меня вот пробило - и не остановиться А польза от них, прямо скажем, более чем сомнительная.
    Но не поделиться не могу
    Ну правильно, что добру-то пропадать?
    Уплочено!
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    когда ребенок в 4 года так играет- мне, вот честно, все равно, что на ней надето и какого цвета у нее розочки
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  10. ответ для фыва , на сообщение « Вы полезными заваливаете, а меня вот... »
    #50
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    отлично, мне нравится
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

Страница 5 из 497 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •