Страница 475 из 497 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485 Последняя »  » 

Тема: Юные пианисты. Вопросы-ответы, рекомендации, обсуждения.

  1. #4741
    Ветеран Аватар для La Jolla
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    на другой планете
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Я Вам ответила в Учащихся музыкальных школ.
    Спасибо!

  2. #4742

    Друзья, приветствую всех. Ищу ноты - Глинка, ноктюрн ми бемоль мажор, с указанием пальцев. Все нотные библиотеки перелопатила, нету. Готовимся к серьёзному конкурсу, приходится разбирать самостоятельно в связи карантином.

  3. ответ для мама+++ , на сообщение « Друзья, приветствую всех. Ищу ноты -... »
    #4743
    Мега-элита Аватар для oksavidyu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    У ТЮЗа
    Сообщений
    3 068

    Цитата Сообщение от мама+++ Посмотреть сообщение
    Друзья, приветствую всех. Ищу ноты - Глинка, ноктюрн ми бемоль мажор, с указанием пальцев. Все нотные библиотеки перелопатила, нету. Готовимся к серьёзному конкурсу, приходится разбирать самостоятельно в связи карантином.
    Не нашли именно с указаниями пальцев? Сами ноты есть на классик-онлайн

  4. #4744

    Цитата Сообщение от oksavidyu Посмотреть сообщение
    Не нашли именно с указаниями пальцев? Сами ноты есть на классик-онлайн
    Да ищу именно с пальцами. Без указания пальцев на всех известных сайтах есть.

  5. #4745
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 400

    Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, Соната Гайдна ми минор 1 часть для 5 класса нормально? Ребенок средний. Показала мне ее в учебнике по муз.литературе, думаем просить педагога ее на лето перед 5м классом. Требуется мнение продвинутых родителей Заранее спасибки

  6. #4746
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 400

    Еще есть вопросик, как считаете на какой возраст 5я Прелюдия Рахманинова? Наше тайное название "Лошадиная"))

  7. ответ для Many_Z , на сообщение « Добрый вечер всем. Подскажите... »
    #4747
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, Соната Гайдна ми минор 1 часть для 5 класса нормально? Ребенок средний. Показала мне ее в учебнике по муз.литературе, думаем просить педагога ее на лето перед 5м классом. Требуется мнение продвинутых родителей Заранее спасибки
    По существу не знаю что ответить, но считаю, что если ребенку нравится - пусть берет и разбирает, тем более летом. Любой труд, который делается с вдохновением, приносит результат, пусть даже не сразу понятный.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « По существу не знаю что ответить, но... »
    #4748
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 400

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    По существу не знаю что ответить, но считаю, что если ребенку нравится - пусть берет и разбирает, тем более летом. Любой труд, который делается с вдохновением, приносит результат, пусть даже не сразу понятный.
    Эх, было бы время...
    У нас летом четкий список. Обычно 15-20 произведений. Регламентировано Педагогом УсЁ. Что "на вырост", "на экзамены", "конкурсное", "на ознакомление". Рубрики "для себя" нетю. Чисто "разобранным" педагог считает произведения, легко, в нужном темпе и образно играемые по нотам. Мою на большие произведения для себя не хватит однозначно. У нас с этого года до кучи спорт-школа появилась. Уже по году-два года висят в списке ковыряемые по-случаю: сказка Метнера, Маргаритки Рахманинова, этюд Себелиуса и тд. и тп. то, что педагог просила ковырять учить потихоньку - она спрашивает периодически, а то, что дочка со мной просила - вообще забыто и забито. Хочется уж если брать что-то в список, так чтобы играть это потом где-то...
    Крупная форма, которую сдавать в мае 2021 была обозначена на лето 2020.
    Мне Гайдн понравился, доча его вообще не играла никогда. Вот думаю, обозначить его, как желаемое "в список", но чтобы рот открыть, мне надо понимать для какого класса дши оно рассчитано. я ж не музыкант))

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  9. #4749
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я бы от такого порядка вещей, наверное, уже сбежала, чесслово. Как это так - не играть музыку, которую хочется, а играть ту, которую видит педагог на каком-то конкурсе или экзамене. Ну и забить на то, что там педагог что-то спрашивает фоном, разобрать то что хочется и поставить перед фактом. Ребенок это же не крепостной. В конце концов, дети учатся не ради того, чтобы играть на конкурсах. Мои наблюдения показывают, что с такими педагогами уживаются либо вконец пассивные, затюканные дети, либо пофигисты, которым вообще все равно что играть, лишь бы отчепились. В подростковом возрасте может начаться бунт - безжалостный и беспощадный.

  10. #4750
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я бы от такого порядка вещей, наверное, уже сбежала, чесслово. Как это так - не играть музыку, которую хочется, а играть ту, которую видит педагог на каком-то конкурсе или экзамене. Ну и забить на то, что там педагог что-то спрашивает фоном, разобрать то что хочется и поставить перед фактом. Ребенок это же не крепостной. В конце концов, дети учатся не ради того, чтобы играть на конкурсах. Мои наблюдения показывают, что с такими педагогами уживаются либо вконец пассивные, затюканные дети, либо пофигисты, которым вообще все равно что играть, лишь бы отчепились. В подростковом возрасте может начаться бунт - безжалостный и беспощадный.
    Пианистов страшно читать.

Страница 475 из 497 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •