Страница 719 из 725 « Первая  «  219619669709715716717718719720721722723 Последняя »  » 

Тема: Привет всем! Приглашаю худеть на подсчете калорий. Стройнеем к Новому Году!

  1. ответ для lissa55 , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7181
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    За зиму набрала 5 кг и стала весить 68кг. И вот уже 4 месяца как я считаю калории. Стараюсь уложиться в 1300. За первые две недели похудела на 2 кг. Затем темп спал, но на сегодняшний день похудела на 9 кг. Ещё сброшу пару кило и начну есть по 1500 т.е.

  2. ответ для Twinn , на сообщение « задачка... от каш долго сыт не будешь,... »
    #7182
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    задачка...
    от каш долго сыт не будешь, а разносит от них нехило
    а нужно Вам такое несладкое сладкое?
    я мартю не ем, удовольствия рт нее мне ноль, а калорий дофигища
    Я тоже отказалась от марии. Раньше считала её диетической... А если учесть , что в нём пальмовое масло. то я лучше съем пирожное , калорий столько же , а удовольствий больше
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  3. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7183
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У кого на какой калорийности получается худеть, а на какой вес стоит? И какой текущий вес и активность.

    У меня при весе 90 кг на 1700-1800ккал вес стоит намертво. Хотя казалось бы, что при таком весе свой родной обмен должен быть на 2000 только
    Сидячая работа. Из активности только дорога туда и назад. В день выходит около 9000 шагов.
    В выходные по-разному. Могу нагулять с ребенком за велосипедом 14-16 тыс, а можем остаться дома и тогда 0

    Худеть получается только от 1500 и ниже и то если 1500-1600, то очень медленно. Иногда приходится жестить, бывают дни 600-800 ккал, чтобы хоть как-то сдвинуться.
    Придерживаться всегда одной ровной калорийности, например в 1300 не получается. В выходные, как правило больше. А в будни меньше.

    А как у вас?

    В этот заход калории считаю с 11 июня. Но делала это уже неоднократно ранее
    Средняя калорийность за месяц на сегодняшний день 1500
    За неделю 1383

    Сброс средненедельного веса за месяц - минус 3,9
    С 92,9 до 89
    Хочется побыстрее )))

    Чудесно было худеть на гв. Тогда на 1800 ккал с меня просто слетало все ))
    Я последний месяц на 1600 -1650 сидела, плюс три тренировки в неделю, плюс почти каждый день 30-60 минут прогулок. И что-то ноль эффекта. В последний раз когда калории считала - на 1200-1400 худела стремительно, но недолго , на 1400-1600 медленно, но верно, на 1800 вес стоял. Но тогда у меня тренировки жёсткие были.

    Вес сейчас ок 65, два года назад с 71 худела до 59, 60-62 держала долго

  4. #7184
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от СветланаЮ Посмотреть сообщение
    Я тоже отказалась от марии. Раньше считала её диетической... А если учесть , что в нём пальмовое масло. то я лучше съем пирожное , калорий столько же , а удовольствий больше
    да все верно, по калорийности и углеводам мария ничуть не лучше остального печенья
    Но, справедливости ради, пирожные, имея ту же калорийность, тяжелее печенья. Например, один стандартный эклер весит 75 грамм, т.е. 250 - 270 ккал. А печенья получится на эту калорийность треть большой 200 граммовой пачки

  5. ответ для parrabailarr , на сообщение « Я последний месяц на 1600 -1650 сидела,... »
    #7185
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
    Я последний месяц на 1600 -1650 сидела, плюс три тренировки в неделю, плюс почти каждый день 30-60 минут прогулок. И что-то ноль эффекта. В последний раз когда калории считала - на 1200-1400 худела стремительно, но недолго , на 1400-1600 медленно, но верно, на 1800 вес стоял. Но тогда у меня тренировки жёсткие были.

    Вес сейчас ок 65, два года назад с 71 худела до 59, 60-62 держала долго
    Интенсивные тренировки, особенно по началу, задерживают воду в мышцах. А при максимальном снижении калорийности при отсутствии физнагрузок похудение происходит в первую очередередь за счет потери мышечной массы

  6. ответ для lissa55 , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7186

    Добрый день! Вопрос от начинающего к опытным!

    Рассчитала по формуле Женщины: базовый уровень метаболизма (BMR)= 9,99 * вес (в кг) + 6,25 * рост (в см) – 4,92 * возраст (количество лет) – 161

    9,99*78 + 6,25*162 - 4,92*45 - 161 =779,22 + 1 012,5 - 221,4 - 161 = 1 409

    умножаем на коэфф малоподвижности 1,2 = 1 691 норма калорий для моего организма.

    Недавно появились проблемы с желчным пузырем, поэтому пришлось пересмотреть рацион питания. Решив превратить минус в плюс - совместила приятное с полезным и занялась подсчетом калорий на своем почти правильном питании. Поставила планку 1 250 калорий в день.

    Первый месяц вес стоял не изменившись ни на грамм. Потом немного сдвинулся. За второй месяц ушло 3 кг.
    На выходных немного расслабилась, поехали на шашлыки, вино. В понедельник на весах было плюс 2 кг. И вес опять встал.
    То есть по итогу за два месяца ушло всего 1кг.

    Калории считаю четко, есть калькулятор в телефоне + инфо из интернета. Порции взвешиваю.
    На выходные иногда позволяю себе расслабиться, но в течении недели "наеденное" компенсирую снижением калорий на день. То есть по итогу недели среднее количество потребляемых калорий не более 1 250.

    Еще момент - от количество потребляемых калорий отнимаю количество потраченных калорий (у меня это ежедневная ходьба 40 минут). Остаток и есть норма для похудения. Или необходимо потреблять не более 1 250 калорий , а нагрузки не вычитать?

    Подскажите, что неправильно я делаю? Нельзя расслабляться и превышать количество никогда? Почему такие слабенькие результаты? Еще снизить планку?

    Заранее спасибо за помощь!

  7. ответ для ИриN@ , на сообщение « Добрый день! Вопрос от начинающего к... »
    #7187
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    У меня тоже вес стоит уже с месяц. И не просто стоит, а скачет туда- сюда по 1кг. Причём я питание не меняла , а к тому же уже две недели занимаюсь по часу коксаэробикой
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  8. ответ для ИриN@ , на сообщение « Добрый день! Вопрос от начинающего к... »
    #7188
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от ИриN@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос от начинающего к опытным!

    Рассчитала по формуле Женщины: базовый уровень метаболизма (BMR)= 9,99 * вес (в кг) + 6,25 * рост (в см) – 4,92 * возраст (количество лет) – 161

    9,99*78 + 6,25*162 - 4,92*45 - 161 =779,22 + 1 012,5 - 221,4 - 161 = 1 409

    умножаем на коэфф малоподвижности 1,2 = 1 691 норма калорий для моего организма.

    Недавно появились проблемы с желчным пузырем, поэтому пришлось пересмотреть рацион питания. Решив превратить минус в плюс - совместила приятное с полезным и занялась подсчетом калорий на своем почти правильном питании. Поставила планку 1 250 калорий в день.

    Первый месяц вес стоял не изменившись ни на грамм. Потом немного сдвинулся. За второй месяц ушло 3 кг.
    На выходных немного расслабилась, поехали на шашлыки, вино. В понедельник на весах было плюс 2 кг. И вес опять встал.
    То есть по итогу за два месяца ушло всего 1кг.

    Калории считаю четко, есть калькулятор в телефоне + инфо из интернета. Порции взвешиваю.
    На выходные иногда позволяю себе расслабиться, но в течении недели "наеденное" компенсирую снижением калорий на день. То есть по итогу недели среднее количество потребляемых калорий не более 1 250.

    Еще момент - от количество потребляемых калорий отнимаю количество потраченных калорий (у меня это ежедневная ходьба 40 минут). Остаток и есть норма для похудения. Или необходимо потреблять не более 1 250 калорий , а нагрузки не вычитать?

    Подскажите, что неправильно я делаю? Нельзя расслабляться и превышать количество никогда? Почему такие слабенькие результаты? Еще снизить планку?

    Заранее спасибо за помощь!
    Какой вес вы брали в расчетах?Свой нынешний ?или желаемый?
    Дефицит калорий учитывали?
    КБЖУ?
    Рацион расписывали,что и когда едите.Это все влияет.
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  9. ответ для lissa55 , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7189

    Доброе утро! У меня вопроса, кто сдавал из вас анализ на витамин(гормон)Д? На личном примере скажу, что дефицит несёт ужасные последствия в.т.ч. и онкологию, ожирение. У меня он мало усваивается(причину ищу).т.е. Я обнаружила что у меня его всего 20 (это при нынешнем рекомендуемом 65) Сходила к эндокринологу и принимая по 10 000 т вместе с витамином К2 и магнием в хелатном комплексе за 2,5 месяца подняла до 65. Проверила себя по ТТГ(1,8) +Узи щитовидки ( был узел 5 мм) и Инсулину (7,4) с гликированным гемоглобином на тот момент .А потом стала принимать по 4000 т (хотя эндокринолог рекомендовал 2000 т)Через 3 месяца ,набор веса 4 кг и упадок сил. Пошла сдавать снова..И что вы думаете.. Результаты Д-28,ТТГ-3,98,Инсулин 14,7..(узи щитовидки + 4 узла по 1,5 мм) Опять перешла на дозу в 10 000 тыс и на след день после приёма, почувствовала себя полной сил. Это ссылки для информации https://www.youtube.com/watch?v=MVlzj_B4dWc И хочу добавить, грудь у меня перестала болеть, а ведь были ранее узлы. https://www.youtube.com/watch?v=U5FWEu7QjYQ тут развёрнуто https://www.youtube.com/watch?v=JK-qkGYUGY8&t=58s

  10. ответ для lissa55 , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7190

    Для того чтоб похудеть, надо понять причину набора веса. Найдёте причину, будет вам счастье. Диеты это полумера(временный эффект).Стоит пройти обследования..
    Вот список минимально-необходимых анализов:
    1. Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ (с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов).
    2. Общий анализ мочи.
    3. Биохимический анализ крови: глюкоза, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий белок, кальций общий, альбумин.
    4. Гормоны: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, пролактин, инсулин.
    5. Витамин D, гликированный гемоглобин, железо сыворотки.
    6. Комплексное УЗИ органов брюшной полости - печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы, селезенки.
    7. УЗИ почек и надпочечников.
    8. УЗИ щитовидной железы, паращитовидных желез и регионарных лимфоузлов.

Страница 719 из 725 « Первая  «  219619669709715716717718719720721722723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •