Страница 718 из 725 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722 Последняя »  » 

Тема: Привет всем! Приглашаю худеть на подсчете калорий. Стройнеем к Новому Году!

  1. #7171
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    вот и ломаю голову, че да как теперь...)
    пока наварила каши-размазни из риса и моркови-лучка с зеленью. ну и 2 паровые котлеты из пп со мной)
    на сладкое галетная "Мария" и банан.
    задачка...
    от каш долго сыт не будешь, а разносит от них нехило
    а нужно Вам такое несладкое сладкое?
    я мартю не ем, удовольствия рт нее мне ноль, а калорий дофигища

  2. ответ для lissa55 , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7172
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Привет всем! Приглашаю худеть на подсчете калорий. Стройнеем к Новому Году!

    Всем привет.
    У кого на какой калорийности получается худеть, а на какой вес стоит? И какой текущий вес и активность.

    У меня при весе 90 кг на 1700-1800ккал вес стоит намертво. Хотя казалось бы, что при таком весе свой родной обмен должен быть на 2000 только
    Сидячая работа. Из активности только дорога туда и назад. В день выходит около 9000 шагов.
    В выходные по-разному. Могу нагулять с ребенком за велосипедом 14-16 тыс, а можем остаться дома и тогда 0

    Худеть получается только от 1500 и ниже и то если 1500-1600, то очень медленно. Иногда приходится жестить, бывают дни 600-800 ккал, чтобы хоть как-то сдвинуться.
    Придерживаться всегда одной ровной калорийности, например в 1300 не получается. В выходные, как правило больше. А в будни меньше.

    А как у вас?

    В этот заход калории считаю с 11 июня. Но делала это уже неоднократно ранее
    Средняя калорийность за месяц на сегодняшний день 1500
    За неделю 1383

    Сброс средненедельного веса за месяц - минус 3,9
    С 92,9 до 89
    Хочется побыстрее )))

    Чудесно было худеть на гв. Тогда на 1800 ккал с меня просто слетало все ))

  3. ответ для Twinn , на сообщение « задачка... от каш долго сыт не будешь,... »
    #7173
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    задачка...
    от каш долго сыт не будешь, а разносит от них нехило
    а нужно Вам такое несладкое сладкое?
    я мартю не ем, удовольствия рт нее мне ноль, а калорий дофигища
    ну... при остром гастрите стол вообще скромный очень.
    Из "склизких" блюд - пюре картошка-каша рис или овсянка. - разносит от всего перечисленного(( а "мария" потому что галетное только можно. Мне проще перечислить что нельзя, чем то - что мне можно((
    Нельзя: свежие овощи, капусту белокачан. в любом виде, огурцы-помидоры-редис-лук свежий-чеснок туда же...
    нельзя кисломолочное. нельзя жирное, соленое, острое, копченое. Рыбу-мясо ооочень аккуратно, и максимум 150 гр в день.
    бульоны овощные. яйцо - тоже много уже не пп будет. хлебцы нельзя
    это еще не весь список - но это то, что обрезало мне сейчас все мое ПП.

  4. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7174
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У кого на какой калорийности получается худеть, а на какой вес стоит? И какой текущий вес и активность.

    У меня при весе 90 кг на 1700-1800ккал вес стоит намертво. Хотя казалось бы, что при таком весе свой родной обмен должен быть на 2000 только
    Сидячая работа. Из активности только дорога туда и назад. В день выходит около 9000 шагов.
    В выходные по-разному. Могу нагулять с ребенком за велосипедом 14-16 тыс, а можем остаться дома и тогда 0

    Худеть получается только от 1500 и ниже и то если 1500-1600, то очень медленно. Иногда приходится жестить, бывают дни 600-800 ккал, чтобы хоть как-то сдвинуться.
    Придерживаться всегда одной ровной калорийности, например в 1300 не получается. В выходные, как правило больше. А в будни меньше.

    А как у вас?

    В этот заход калории считаю с 11 июня. Но делала это уже неоднократно ранее
    Средняя калорийность за месяц на сегодняшний день 1500
    За неделю 1383

    Сброс средненедельного веса за месяц - минус 3,9
    С 92,9 до 89
    Хочется побыстрее )))

    Чудесно было худеть на гв. Тогда на 1800 ккал с меня просто слетало все ))
    Доброй ночи!

    Мой вес сейчас 63, и тренер поставила 1500 ккал, при отсутствии нагрузок (кроме тоддлера на руках), т.к. в данный момент еще и спина болит.
    Когда спина была норм - то жиросжигательно ходила 2 или 3 раза по 40 минут с коляской, но и ккал стояло 2400 - потом после -10 кг поставили 2000 ...
    потом еще минус 10 - вот до 1500 дошли. Ниже нельзя! Все должно быть равномерно: вес - коэфф.нагрузки - калораж.
    В хорошем калькуляторе будет учтен возраст еще. т.к. метаболизм меняется.

    Мое мнение: то, что вы "жестите" до 600-800 и есть загвоздка.
    Тренер говорила нельзя голодать. вес может встать, может быть "плато" и месяц и два и три, так бывает при стрессах, или недосыпе сильном, когда кортизол взлетает.

    Как только организм начинает получать меньше своего "мрот" по ккал - он сразу идет в режим - кругом война, голод, нечего есть.
    и врубает режим запаса, даже когда вы едите по 600 ккал.
    он просто перестает расходовать жир, и отлично сдает позиции по мышцам, т.к именно белок горит первым в похудении...

    На дефиците калорий худеть можно - но недолго. Потом организм отберет свое и сверху докидает лишнего, даже из капусты((

    В общем, я бы копала в этом направлении! Помните - что вес, который мы сбрасываем - будет уходить быстро только в случае, если он "провисел" на вас недолго.
    Если 3-5 лет и больше провисел - будет долго. Потому что раскачка и перестройка всего!

  5. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7175
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Сброс средненедельного веса за месяц - минус 3,9
    С 92,9 до 89
    Хочется побыстрее )))

    Чудесно было худеть на гв. Тогда на 1800 ккал с меня просто слетало все ))
    И кстати, 3.9 кг за месяц - это офигеть результат, я так же сбрасывала!
    Так что не горячитесь. Не голодайте! больше пейте водички

  6. ответ для lissa55 , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7176
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Вчера передачу по тв смотрела, диетолога, она вообще сказала что больше 5 кг в год худеть не рекомендуется. Есть медленно и жевать долго.
    У меня на 1500 тоже вес стоит, но, возможно, я недосчитываю. Сегодня начну жевать подольше и считать построже

  7. ответ для lidasea , на сообщение « Вчера передачу по тв смотрела,... »
    #7177
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Вчера передачу по тв смотрела, диетолога, она вообще сказала что больше 5 кг в год худеть не рекомендуется. Есть медленно и жевать долго.
    У меня на 1500 тоже вес стоит, но, возможно, я недосчитываю. Сегодня начну жевать подольше и считать построже
    Но ведь зависит с какой скоростью был набран вес.
    Если за месяц набрал 5 кг,то так же можно и сбросить за месяц 5.

  8. #7178
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    И кстати, 3.9 кг за месяц - это офигеть результат, я так же сбрасывала!
    Так что не горячитесь. Не голодайте! больше пейте водички
    Спасибо

    У меня 5 кг были набраны с прошлой осени до зимы. Вот их и сбросила. Т.е сейчас я в том же весе, что год назад. Я вообще каждую осень набираю 5-8кг, каждую весну сбрасываю, но не всегда все. Потихоньку подкапливаются.
    Цикличность эта надоела уже и каждый раз обещаю себе, что вот в этот раз осенью я не наберу. Но приходит осень и я впадаю в спячку. Еда, работа, дом, сон. Килограммы копятся

  9. ответ для WIIND , на сообщение « Но ведь зависит с какой скоростью был... »
    #7179
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Но ведь зависит с какой скоростью был набран вес.
    Если за месяц набрал 5 кг,то так же можно и сбросить за месяц 5.
    Точно! Именно так мне тже про вес объясняли -почему я первые 10 после родов моментально скинула - они были именно "беременные",
    т.е. меньше года провисели на мне. А вот последние 5 кг я пытаюсь уже год добить...
    Сложность в невозможности спорта домашнего или уличного, а на бассейны мне пока дитя оставить не на кого(

  10. ответ для lissa55 , на сообщение « Привет всем! Приглашаю худеть на... »
    #7180
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Из нового: побывав у гастроэнтеролога и Узи на брюшной полости, получила "билетик счастья" в виде ответа:
    - у вас, похоже, камни в желчном... но это неточно....
    теперь мое лавирование между пп и диетой №5 похоже на танец матадора)))

Страница 718 из 725 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •