Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Джинура прокумбенс

  1. #1

    Джинура прокумбенс

    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, знатоки растений.
    Обзавелась я этим чудным кустиком лекарственного растения. Вырос пышный такой куст, в диаметре около 60 см., высотой столько же...
    Есть ли у кого опыт его использования в лекарственных целях?
    Читаю о нем, столько полезных свойств- и сахар снижает, и метаболизм нормализует и т.д. и т.п.
    Если ли реальная польза от употребления листьев этого шпината долголетия?
    P.s. Если не в тот раздел написала, извиняюсь.

  2. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Джинура прокумбенс »
    #2

    Прошло 2 месяца ежедневного приема листиков джинуры. Ну, что сказать...Внешне мало что изменилось...на сладкое меня все равно тянет... Но глюкометр не обманешь. До начала приема глюкоза натощак была 5.5-6.0 . Преддиабет...А сейчас 5.0-5.5...Стиль питания не меняла. А надо бы. Вот и не верь после этого в силу травы...
    P.s. Никого не агитирую принимать листья джинуры. Но, похоже, это работает...Даже для тётенек с метаболическим синдромом ( это я про себя )

  3. #3

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Прошло 2 месяца ежедневного приема листиков джинуры. Ну, что сказать...Внешне мало что изменилось...на сладкое меня все равно тянет... Но глюкометр не обманешь. До начала приема глюкоза натощак была 5.5-6.0 . Преддиабет...А сейчас 5.0-5.5...Стиль питания не меняла. А надо бы. Вот и не верь после этого в силу травы...
    P.s. Никого не агитирую принимать листья джинуры. Но, похоже, это работает...Даже для тётенек с метаболическим синдромом ( это я про себя )
    Ничего себе. Это вы дома выращиваете?
    Почитала про него. Тоже хочу.
    А где вы его покупали и в каком виде? Сразу кустиком?

  4. #4
    Участник Аватар для Mary Dvizh
    Регистрация
    26.10.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Прошло 2 месяца ежедневного приема листиков джинуры. Ну, что сказать...Внешне мало что изменилось...на сладкое меня все равно тянет... Но глюкометр не обманешь. До начала приема глюкоза натощак была 5.5-6.0 . Преддиабет...А сейчас 5.0-5.5...Стиль питания не меняла. А надо бы. Вот и не верь после этого в силу травы...
    P.s. Никого не агитирую принимать листья джинуры. Но, похоже, это работает...Даже для тётенек с метаболическим синдромом ( это я про себя )
    А вы держите растение в квартире? И ещё вопрос, если вы едите листики хотя бы по одному, то за 2 месяца вы не обладали кустик полностью? Это же 60 листьев.

  5. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Джинура прокумбенс »
    #5
    Участник Аватар для Mary Dvizh
    Регистрация
    26.10.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195

    Можно фото растения?

  6. ответ для caliopso , на сообщение « Ничего себе. Это вы дома выращиваете?... »
    #6

    Да, дома. На тёплой лоджии. Покупала на А....о. Боюсь, забанят за рекламу.
    Да, взрослый куст. Стремительно редеет, буду черенковать.

  7. ответ для Mary Dvizh , на сообщение « Можно фото растения? »
    #7

    Сейчас не дома. Приеду, сфотографирую.

  8. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Джинура прокумбенс »
    #8

    чего только не узнаешь на ЛВ!
    "Листья Бога"...
    любопытно, конечно
    сейчас все сметут на авито)

  9. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « чего только не узнаешь на ЛВ! "Листья... »
    #9

    И не говорите, ЛВ-сила.)
    А почему сметут? Проблемы с глюкозой далеко не у всех, да и трава- это не панацея, если серьёзный СД.

  10. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Джинура прокумбенс »
    #10

    да там не только глюкоза, но и антиоксидант, препятствие онко, снижение холестерина, веса и пр и пр и пр)
    а вы прямо с куста едите или в чай?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •