Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Как избавиться от лишая. Нужен практический опыт!

  1. ответ для ООлюшка , на сообщение « Как избавиться от лишая. Нужен... »
    #41

    На даче приблудился кот в прошлом году, хотела забрать, да в ответственный момент он удрал. Вчера открыли сезон. Кот появился сразу, даже в дом не успели войти. Рада, что живой, но он в лишае. хвост лысый, от спины на 5 сантиметров примерно. И явные уже проплешины на шее и холке. Кормили, спал в доме часа три - выгнать рука не поднялась.
    В июле мне кошек вывозить. Что делать? Как лечить кота? Забрать с собой не могу - в квартире двери только в туалете и комнате ребенка, карантин не обеспечить, к вету отвезти не могу. Приезжать будем на выходных, те обрабатывать кота смогу день-два в неделю.
    Кроме залысин (лишая ведь?), внешне здоров - глаза-нос чистые, бодр, охотится, аппетит отменный, не велосипед, как прошлым летом. Спина крепкая, чистый, видать, подкармливаллся где-то. Но не лечат его там явно.
    Мне надо обезопасить ребенка и кошек, а гонять кота с участка не могу, прикормился же. Надо попытаться подлечить наездами.

  2. #42

    Да не факт, что лишай. Такие залысины могут появиться и при блошиной инвазии, например. Для начала обработайте кота от блох, лучше всего в вашем случае чем-нибудь вроде Стронгхолда - он еще и чесоточных клещей уничтожит, если они есть. Ставить диагноз "лишай" должен все-таки врач по результатам ЛЮМ-диагностики и микроскопии соскобов, а в идеале еще и посева на дерматофиты, как и назначать лечение.

  3. #43
    Частый гость
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    50

    Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что вам в итоге помогло для лечения ребенка и для обработки квартиры? Спасибо

  4. ответ для ООлюшка , на сообщение « Как избавиться от лишая. Нужен... »
    #44
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 718

    Цитата Сообщение от Kannasa Посмотреть сообщение
    И мне нужно узнать. Собака заразила ребенка.
    а к врачу - не?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « а к врачу - не? »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    а к врачу - не?
    не. Ну по крайней мере не всегда. Нам не помог. Ветеринар говорил чем лечиться.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 718

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    не. Ну по крайней мере не всегда. Нам не помог. Ветеринар говорил чем лечиться.
    ну ребенка по интернету лечить интереснее всегда

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •