Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как избавиться от лишая. Нужен практический опыт!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Как избавиться от лишая. Нужен практический опыт!

    Котенка смотрели в ветклинике, назначали лечение. Но, как выяснилось позже и случайно, на лишай его не проверили. Теперь я его лечу, но заразился младший ребенок. Почитав в интернете, пришла в ужас от того, что избавиться от спор практически невозможно! Кто-нибудь пользовался дымовыми шашками? Чем эффективно обработать квартиру?

  2. ответ для ООлюшка , на сообщение « Как избавиться от лишая. Нужен... »
    #2
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 710

    Не паникуйте!Это лечится!Детей я,правда,не лечила,а вот взрослых вполне успешно.

  3. ответ для Роста , на сообщение « Не паникуйте!Это лечится!Детей... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Не сомневаюсь, что лечится. Ребенок высажен на месяц. В отдельной комнате кот.Я его лечу, весь день занята. Как обработать квартиру, чтобы это не повторялось?

  4. #4
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    обработать нужно одежду, постирать при максимальной температуре и прогладить горячим утюгом
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  5. ответ для ООлюшка , на сообщение « Как избавиться от лишая. Нужен... »
    #5
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 710

    Я все уксусом обрабатывала.Постельное,пол ну и сам лишай))).Еще можно попробовать кварцевую лампу купить.А у врачей не спрашивали?

  6. ответ для ООлюшка , на сообщение « Как избавиться от лишая. Нужен... »
    #6
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 792

    все нормально лечится, для обработки квартиры есть спец растворы. у вет врача узнайте, и не паникуйте

  7. ответ для ООлюшка , на сообщение « Как избавиться от лишая. Нужен... »
    #7
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Я не помню что б я что то обрабатывала в квартире, что то особено стирала.. 100% что ничего не делала) .
    Лишай был у меня и у сына.заразились от котенка в деревне. Что с котенком было не знаю.а мы 2 недели мазались иодом и вонючей мазью.и вылечились. От нас никто не заразился. В лишае были и клещи и грибы.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Я не помню что б я что то обрабатывала... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Я не помню что б я что то обрабатывала в квартире, что то особено стирала.. 100% что ничего не делала) .
    Лишай был у меня и у сына.заразились от котенка в деревне. Что с котенком было не знаю.а мы 2 недели мазались иодом и вонючей мазью.и вылечились. От нас никто не заразился. В лишае были и клещи и грибы.
    Тоже самое. Только мазью не мазались. Одним йодом. Вонючей мазью мазали животных.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  9. ответ для ООлюшка , на сообщение « Как избавиться от лишая. Нужен... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    несколько раз был разный лишай в деревне от местных котов, никак и ничего, кроме себя и животного не обрабатывала....

  10. ответ для баньши , на сообщение « несколько раз был разный лишай в... »
    #10
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Спасибо за ответы. Если бы не было дома лишайного кота, я бы так не паниковала. Врачи лечат, но, к сожалению подошли безответственно. И мы из малюсенького пятнышка вырастили кучу.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •