Страница 33 из 34 « Первая  «  23293031323334 Последняя »  » 

Тема: Дети, которые давно могли быть дома

  1. #321
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Не надо всех и вся под одну гребенку! Я Вам еще раз говорю, что ИНОГДА у ррдственников есть обстоятельства!!! Бабушка ребенка забирала больше года, но забрала же и они вместе и все ок ( до сих пор заглядываю в соцсети иногда). Всякое бывает и вырывать ребенка силой из рук родственников-это не всегда правильное решение
    А Вы в курсе, что основной процент возвратов детей в ДД как раз от бабушек и дедушек?
    Вы понимаете, к чему призываете кандидатов? Вы говорите о том, что при фразе "у ребенка есть бабушка", все должны поднять руки и отказаться от ребенка, дабы не нарушить семейный уклад. А эта фраза - стандартная схема отпугивания кандидатов.
    Я совсем недавно сама бодалась с РО одного из регионов именно с формулировкой "у ребенка есть бабушка" А знаете что оказалось на самом деле? Все родственники написали письменный отказ еще в январе! Включая бабушку и дедушку. И это было приложено к личному делу ребенка! Здесь очень много об этом писали: у бабушки есть масса способов забрать ребенка без сбора документов, за два дня! А если ребенок в базе хотя бы несколько месяцев, значит бабушки либо нет, либо она не сильно этого хочет. Но, в первую очередь, думать нужно о ребенке. Он живет в детском доме, без родительской любви и заботы. И чем дольше он там живет, тем сложнее его адаптация в семье и необратимее последствия этого опыта. И тем больше вероятность позже возврата этого ребенка обратно в дд той же бабушкой!

  2. ответ для Viko4ka , на сообщение « А Вы в курсе, что основной процент... »
    #322
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    У нас было ещё круче-- нам тоже говорили про бабушку, при этом бабушке ребёнка не отдавали, ссылаясь на состояние здоровья. Правда, они не учли момента, что мы с бабушкой лично знакомы были
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для Viko4ka , на сообщение « А Вы в курсе, что основной процент... »
    #323
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что основной процент возвратов детей в ДД как раз от бабушек и дедушек?
    Вы понимаете, к чему призываете кандидатов? Вы говорите о том, что при фразе "у ребенка есть бабушка", все должны поднять руки и отказаться от ребенка, дабы не нарушить семейный уклад. А эта фраза - стандартная схема отпугивания кандидатов.
    Я совсем недавно сама бодалась с РО одного из регионов именно с формулировкой "у ребенка есть бабушка" А знаете что оказалось на самом деле? Все родственники написали письменный отказ еще в январе! Включая бабушку и дедушку. И это было приложено к личному делу ребенка! Здесь очень много об этом писали: у бабушки есть масса способов забрать ребенка без сбора документов, за два дня! А если ребенок в базе хотя бы несколько месяцев, значит бабушки либо нет, либо она не сильно этого хочет. Но, в первую очередь, думать нужно о ребенке. Он живет в детском доме, без родительской любви и заботы. И чем дольше он там живет, тем сложнее его адаптация в семье и необратимее последствия этого опыта. И тем больше вероятность позже возврата этого ребенка обратно в дд той же бабушкой!
    Я призываю к выжиданию, проверке всех обстоятельств и неразлучению с кровной семьей, если есть такая возможность. Два года уже они живут и все норм. Да,бывает по-всякому, но если есть возможность уйти в кровную семью, то надо ею воспользоваться.
    Про ту бабушку: дочь вляпалась в наркоту и присела. В Москве. Бабушка хрен знает где в селе. Приехала в Подмосковье, нашла работу, искала квартиру... Так что разные бывают обстоятельства. Мы забрали девочку со статусом " папа в МЛС" и припиской, что он нарик и дурачок, а в итоге дошли до суда второй инстанции, на минуточку

  4. #324
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Шикарное слово получилось приписку исправьте, а то двусмысленно вышло)))
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #325
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Анечка, спасибо

  6. #326
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У нас было ещё круче-- нам тоже говорили про бабушку, при этом бабушке ребёнка не отдавали, ссылаясь на состояние здоровья. Правда, они не учли момента, что мы с бабушкой лично знакомы были
    У меня другой дурацкий вопрос напрашивается. А выгода-то в чем? Лень документы оформлять или детский дом хотят сохранить за счет таких деток?
    У меня после поиска ребенка осталось ощущение, что то, что мы слышим "направления на всех выданы" -не соответствует реальности.Мы про сына спрашивали 1 июля и до 20 ноября слышали, что впереди нас еще люди на знакомство с ним записывались. До сих пор удивляюсь, как сын мне достался.

  7. ответ для Чудо* , на сообщение « У меня другой дурацкий вопрос... »
    #327
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Я тоже не очень понимаю. Муж предположил, что хотели что-то с недвижимостью замутить..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #328
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я тоже не очень понимаю. Муж предположил, что хотели что-то с недвижимостью замутить..
    а может на ИУ готовили?

  9. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #329

    Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о реформе правил усыновления и системы опеки над детьми, сообщается в пресс-релизе.


    Сенаторы предлагают ввести требование обязательного совместного усыновления братьев и сестер.
    Органы опеки смогут отступить от этого правила, если дети не могут жить и воспитываться вместе по состоянию здоровья.
    При этом усыновленные будут иметь право общаться со своими братьями и сестрами и знать, где они живут.

    Также предусматривается приоритетное право семей родственников на усыновление.

    Помимо этого, сотрудники органов опеки не смогут входить в жилье для проверки условий проживания ребенка без согласия жильцов.

    Кроме того, законопроект запрещает возвращать детей в детский дом через три года после усыновления.


    Наверное все это добавит сложности желающим взять ребенка из системы.

  10. ответ для Viko4ka , на сообщение « а может на ИУ готовили? »
    #330
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    а может на ИУ готовили?
    Они только что забрали. На ИУ в этом году вряд ли. Скорей с недвижимостью или просто лень работать.

Страница 33 из 34 « Первая  «  23293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •