Страница 234 из 235 « Первая  «  134184224230231232233234235 Последняя »  » 

Тема: Ноябрята 2013: ★ На сердце праздник и в душе: ведь нам ШЕСТЬ лет уже! ★

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « Ноябрята 2013: ★ На сердце праздник и в... »
    #2331
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Ты же знаешь Лексу лучше всех, знаешь, как она занимается, как сходится с новыми людьми - от этого и отталкивайся
    Да не в этом дело вообще )))))
    Школа не по прописке на 99,9% будет, а нам эти подготовишки до фонаря так сказать Она уже как первоклассник, но как иначе там примелькаться и присмотреть учителя (((

    Вы кстати как, читать писать считать и тп - что умеете?

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А зачем в школе засвечиваться?

    Сейчас все заменено на строгий серый (было в комплекте), опять таки вторая жизнь у мебели.
    Не по "адресу" вести хочу
    По мебели спасибо, взяла на заметку!
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  2. ответ для Мэлиана , на сообщение « Да не в этом дело вообще ))))) Школа... »
    #2332
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Да не в этом дело вообще )))))
    Школа не по прописке на 99,9% будет, а нам эти подготовишки до фонаря так сказать Она уже как первоклассник, но как иначе там примелькаться и присмотреть учителя (((

    Вы кстати как, читать писать считать и тп - что умеете?


    Не по "адресу" вести хочу
    По мебели спасибо, взяла на заметку!
    Если не по приписке, то узнавай, как там с местами было в этом году. В следующем ещё жёстче должно быть, особенно, где новостроек много...

    Мы всё умеем, по этой причине, собственно, (в том числе, а не только по этой) и идём в школу. Читает бегло - подглядывает в телефон\комп к маме только так)))) В длинных словах может переставить звуки, но смысл понимает при этом. Задачки по математике сама читает, понимает, может сама решить, если несложные. Считает плохо, на мой взгляд, - прибавляет отлично, а вот вычитает плохо. Но, в любом случае, прогресс за полгода огромный. Писать - пишет хорошо, в прописях и прописными пишет немного по образцу...., сама пишет печатными, но по возрасту с ошибками (как слышится). С бабушкой уже переписываются - это ржака, конечно, но безумно интересно)

  3. #2333
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    В районные школы (в рамках одного района, если идёте в школу в том же районе) - вы будете в 3 очередь. В 1 - льготники и последующие дети, во 2 - приписные дети, в 3 - неприписные районные.

    Но тут от района проживания очень много зависит. Надо узнавать на ДОДах, у родителей первоклашек,второклашек знакомых.

  4. #2334
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от АленкаЗ Посмотреть сообщение
    Дорогие девы, всем привет! Я тоже мамочка с ЛВ, и еще в декрете. Моей крошке годик. Хочу пригласить вас на обучение тестированию программного обеспечения. Я создала темку, здесь на лв. Присоединяйтесь https://forum.littleone.ru/showthrea...#post171835025
    ))))))))

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « Да не в этом дело вообще ))))) Школа... »
    #2335
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Да не в этом дело вообще )))))
    Школа не по прописке на 99,9% будет, а нам эти подготовишки до фонаря так сказать Она уже как первоклассник, но как иначе там примелькаться и присмотреть учителя (((

    Вы кстати как, читать писать считать и тп - что умеете?


    Не по "адресу" вести хочу
    По мебели спасибо, взяла на заметку!
    Так не помогут курсы не по адресу. Ищи, где временную прописку сделать. У нас младшему льгота в лицей была, где старший учиться, так оказывается отказывали даже по льготе тем, кто в неприписанных домах. Мы правда туда и не собирались, но тем не менее.

  6. #2336
    Мега-элита Аватар для Элпис
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    теперь вижу из окон Пискаревский парк...
    Сообщений
    4 480

    Временную регистрацию, надо делать " уже вчера".. когда в отделе образования своего района бываю толпы, штурмующие специалистов, родителей в конфликтную комиссию стоят.. ладно временная, там с постоянной мест нет.. у подруги ребенка "сверхнормы" взяли.. хотя двери парадной в школу упираются.. предложили сначала школу за 2 квартала ...

  7. #2337
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Временную регистрацию, надо делать " уже вчера".. когда в отделе образования своего района бываю толпы, штурмующие специалистов, родителей в конфликтную комиссию стоят.. ладно временная, там с постоянной мест нет.. у подруги ребенка "сверхнормы" взяли.. хотя двери парадной в школу упираются.. предложили сначала школу за 2 квартала ...
    Временную можно сделать в декабре (и даже январе), главное, успеть до подачи доков в школу. Первый ребёнок если, то приглашения в феврале присылают.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  8. #2338
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Временную регистрацию, надо делать " уже вчера".. когда в отделе образования своего района бываю толпы, штурмующие специалистов, родителей в конфликтную комиссию стоят.. ладно временная, там с постоянной мест нет.. у подруги ребенка "сверхнормы" взяли.. хотя двери парадной в школу упираются.. предложили сначала школу за 2 квартала ...
    Вот у нас так. 10 первых классов в этом году. Не все по прописке попадают. Хотя школа самая обычная.

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « Вот у нас так. 10 первых классов в этом... »
    #2339
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Временную можно сделать в декабре (и даже январе), главное, успеть до подачи доков в школу. Первый ребёнок если, то приглашения в феврале присылают.
    В общем да, куда нам раньше то )))))))

    Вот закроем дачный сезон и решу какой из двух вариантов мне больше импонирует, тогда будет понятно надо временно "переезжать" или нет. Первостепеннее задача решить как лучше сделать, чем как туда попасть - ну у меня лично
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  10. ответ для Мэлиана , на сообщение « В общем да, куда нам раньше то )))))))... »
    #2340
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    В общем да, куда нам раньше то )))))))

    Вот закроем дачный сезон и решу какой из двух вариантов мне больше импонирует, тогда будет понятно надо временно "переезжать" или нет. Первостепеннее задача решить как лучше сделать, чем как туда попасть - ну у меня лично
    Мы временную не делали. Но зачислили нас в начале марта после волны приписных.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

Страница 234 из 235 « Первая  «  134184224230231232233234235 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •