Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Детки с нюансами и контактами

  1. ответ для Ivory87 , на сообщение « Девочки, я здесь новичок, поэтому... »
    #21
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Как правило, это сопутствующий диагноз, т.е. ВИЧ + гепС. Иногда называют нюанс второй (тайны Мадридского двора) я за то, чтобы вещи называть своими именами, ага

  2. ответ для Ivory87 , на сообщение « Девочки, я здесь новичок, поэтому... »
    #22
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    Девочки, я здесь новичок, поэтому вопрос: контакты и нюансы- это только про Вич? Детки с гепом сюда не попадают?
    От геп С шарахаются так же как от ВИЧ. . . Хотя геп С успешно лечится !
    тьфу тьфу тьфу ) мои дети самые самые самые !!!
    если встретите малышей с этим диагнозом, кидайте их анкеты в этот раздел ! Я благодаря такой " подборке" на "Семерке" своих малышей нашла )

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Как правило, это сопутствующий диагноз, т.е. ВИЧ + гепС. Иногда называют нюанс второй (тайны Мадридского двора) я за то, чтобы вещи называть своими именами, ага
    Да уж, прям секретный язык, как в сказке про котёнка
    А детки только с гепС тоже в спец ДД или как повезёт? Я так понимаю, что только гепС без Вич довольно редко встречается в картах.

  4. #24
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    От геп С шарахаются так же как от ВИЧ. . . Хотя геп С успешно лечится !
    тьфу тьфу тьфу ) мои дети самые самые самые !!!
    если встретите малышей с этим диагнозом, кидайте их анкеты в этот раздел ! Я благодаря такой " подборке" на "Семерке" своих малышей нашла )
    И даже больше читала всякие тематические форумы, почему-то считается, что он легче в быту передаётся, хотя это бред. Живу с эти диагнозом уже много лет, поэтому и малыша хочу такого же

  5. ответ для Ivory87 , на сообщение « И даже больше :( читала всякие... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Ленорик, а можно ссылку на "Семёрку" подборку, можно в личку.

  6. ответ для Ivory87 , на сообщение « Да уж, прям секретный язык, как в... »
    #26
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    Да уж, прям секретный язык, как в сказке про котёнка
    А детки только с гепС тоже в спец ДД или как повезёт? Я так понимаю, что только гепС без Вич довольно редко встречается в картах.
    Да, эти диагнозы идут рука об руку. У дочки были оба контакта. В итоге остался только Геп с. Лечить начали в 5 лет. Курс 9 мес, 49 уколов. После первого месяца терапии и все последующие, анализы на геп отрицательные.
    У сынули ВИЧ контакт снят, остался геп. По результатам анализов в 3 г будут назначать лечение, но раньше 4 лет не рекомендуют.
    С этим диагнозом , в Москве советую обращаться сразу же в Институт Питания на Каширском шоссе., в детское отделение гепатологии.
    Первичный прием платный , мы записывались к заведующей дет отделением Строковой Татьяне Викторовне. Душевный, отзывчивый грамотный специалист, ответила на все наши вопросы, развенчала страхи и расписала алгоритм дальнейших действий; куда обращаться для получения квоты на бесплатное лечение. В дальнейшем, все наше лечение и обследование было абсолютно бесплатным, не считая новогодние перемены в законодательстве, когда Москва посылала нас по месту нашей прописки, а Краснодар посылал в Москву по месту нахождения ребенка. В итоге Краснодар сдался и оплатил последние месяцы лечения. А потерянные три месяца мы покупали уколы сами, 12 штук по 10 тыс за шприц, поскольку лечение прерывать категорически запрещено !
    Весной наши врачи были на конференции, рассказывали потом новости, что в Америке сейчас на взрослых , уже год тестируют таблетки ,полностью заменяющие уколы. Результаты удачные, в следующем году планируют начать лечить таким образом детей. Если все пройдет успешно, то года через два эти препараты появятся и у нас.)

  7. ответ для Ivory87 , на сообщение « Ленорик, а можно ссылку на "Семёрку"... »
    #27
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    Ленорик, а можно ссылку на "Семёрку" подборку, можно в личку.
    ссылка на подборку , в самом первом сообщении этой темы )
    дублирую http://mdr7.ru/forum5.html

  8. #28

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    Весной наши врачи были на конференции, рассказывали потом новости, что в Америке сейчас на взрослых , уже год тестируют таблетки ,полностью заменяющие уколы. Результаты удачные, в следующем году планируют начать лечить таким образом детей. Если все пройдет успешно, то года через два эти препараты появятся и у нас.)
    За границей уже несколько лет гепатит С лечат таблетками. Процент выздоровления очень высокий. В Росии тоже уже года 2 лечат взрослых, но платно. Сейчас готовятся протоколы в Росии для лечения детей.

  9. #29
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Спасибо огромное, очень ценная информация для меня

  10. #30
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    c этим законом все как то очень мутно. . 16 декабря у меня закончился договор о ПС. В конце ноября опекская тетя звонила, напоминала не забыть в декабре продлить договор. Я пришла 21 декабря и мне с порога сообщили о "неприятной новости" якобы была какая то комиссия откуда то с проверкой договоров о ПС . И по новому Постановлению договор о ПС в Москве будет заключаться только с Москвичами, а МЫ Понаехавшие с временной регистрацией, будем заключать договор о ПС по месту своей прописки . И денежные средства получать от туда же. Вкабинете сидело три специалиста и на мой вопрос, " где я могу увидеть это постановление ? " вразумительно никто не ответил.. на мой повторный вопрос, одна из них нервно ответила" читайте 81 закон, там все написано". Я в свою очередь попросила прислать мне официальное письмо в котором будут указаны причины отказа в продлении договора. Письма все еще нет. Январская выплата не пришла. В среду пойду в опеку, думаю прямиком к штатному юристу или к начальнице.
    А какой инфой вы владеете ?
    http://vestnik.mos.ru/main/documents...750/3753/24767
    вот вышел закон. Пс только москвичам и на московских детей...

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •