Страница 55 из 809 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: Цветочные закупки - обмен опытом и похвальба итогами

  1. ответ для Саффи , на сообщение « Девушки, а кто участвовал в закупке... »
    #541
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто участвовал в закупке лилий-мартагонов осенью? Организатора не помню, помню что она живет у метро Московская.
    Взошло у вас что-то? У меня только три из девяти, то ли хамелеоны то ли гейберд, большие уже, сантиметров по 20 пальмочки.
    У меня только две из трех носики свои показали. Дача под Выборгом. Еще жду третью луковичку. Тоже переживала, почему нет ростков и как раз на выходных увидела. В инете прочитала, что просыпаются они рано, но свежепосаженные в первый год могут не показаться, а выйти только на второй год. Вот и запереживала. очень надеюсь, что третья тоже покажется.

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « Правильно все сделали. Я 2 раза... »
    #542
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Правильно все сделали. Я 2 раза пыталась этого Люцифера(Сотка) расцвести. Чтобы он успевал у нас процвести, должен зимовать в ОГ(у меня с розами сидел), но, по-моему, в эту зиму вымерз. Тоже купила у бабушки на рынке затрапезные.
    У меня Люцифер каждый год цветет. А с ним Мистраль и желтая монбреция Девидсона. Но на зиму вся монбреция выкапывается, обрабатывается от гнили, пересыпается песком и идет в подвал на хранение.
    Тут много кто утверждал, что монбреция отлично зимует в Ленобласти. Обычная оранжевая от бабушек зимует далеко не везде. А сортовая - и подавно. Проверено на личном опыте.

  3. ответ для isagylia , на сообщение « У меня только две из трех носики свои... »
    #543
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    У меня только две из трех носики свои показали. Дача под Выборгом. Еще жду третью луковичку. Тоже переживала, почему нет ростков и как раз на выходных увидела. В инете прочитала, что просыпаются они рано, но свежепосаженные в первый год могут не показаться, а выйти только на второй год. Вот и запереживала. очень надеюсь, что третья тоже покажется.
    Вы глубоко сажали? Я, как орг советовала, на штык заглубила, чтоб не вымерзли, а теперь думаю, что и не пробиться им))
    [IMG]http://s14.**********/83beb7114b93ef24841597a90ee6ac60.gif[/IMG]

  4. #544
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто участвовал в закупке лилий-мартагонов осенью? Организатора не помню, помню что она живет у метро Московская.
    Взошло у вас что-то? У меня только три из девяти, то ли хамелеоны то ли гейберд, большие уже, сантиметров по 20 пальмочки.
    Я в рядах участников!
    У меня из 6-ти вылезли 4. Остальным двум помогла мама - откопала, вытащила повыше и закопала. Сейчас все 6 носиков тянутся вверх.
    У одной сотрудницы вылезли все дружно.
    У второй сотрудницы вылезли 2 из 6-ти. Остальным она помогла сняв слой земли.
    Короче слишком глубоко мы их запихали со страху
    Все живы!

  5. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Я в рядах участников! У меня из 6-ти... »
    #545
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Я в рядах участников!
    У меня из 6-ти вылезли 4. Остальным двум помогла мама - откопала, вытащила повыше и закопала. Сейчас все 6 носиков тянутся вверх.
    У одной сотрудницы вылезли все дружно.
    У второй сотрудницы вылезли 2 из 6-ти. Остальным она помогла сняв слой земли.
    Короче слишком глубоко мы их запихали со страху
    Все живы!
    Как интересно! Надо и мне попробовать копнуть, хоть и боюсь порубить...
    У нас такая корка иссушенная, и тяжелый суглинок, руками не получится разгрести))

  6. #546
    Наш человек Аватар для Вышневолочанка
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича. Дача в Тверской губернии.
    Сообщений
    6 623

    У меня 3 из 3 вышли.Особо не заглубляла.Тверская губерния.

  7. #547
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    А фрезии у кого-нибудь вышли? У меня луковицы засохли

  8. ответ для Weresk , на сообщение « У меня Люцифер каждый год цветет. А с... »
    #548
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    У меня Люцифер каждый год цветет. А с ним Мистраль и желтая монбреция Девидсона. Но на зиму вся монбреция выкапывается, обрабатывается от гнили, пересыпается песком и идет в подвал на хранение.
    Тут много кто утверждал, что монбреция отлично зимует в Ленобласти. Обычная оранжевая от бабушек зимует далеко не везде. А сортовая - и подавно. Проверено на личном опыте.
    Помню, вы показывали(давно). У меня Люцифер успел процвести только после прошлогодней зимовки в ОГ с розами. Просто надоело с ним возиться(одна ботва) и не выкопала. После этой зимы вымерз вместе с "бабушкиными".

  9. ответ для Саффи , на сообщение « Вы глубоко сажали? Я, как орг... »
    #549
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Вы глубоко сажали? Я, как орг советовала, на штык заглубила, чтоб не вымерзли, а теперь думаю, что и не пробиться им))
    Я сантиметров на 10 закапываю, не глубже.
    Сажаю уже с высокими ростками, часть сразу над землей торчит. И каждую осень выкапываю, разрастаются они активно. Излишки сплавляю каждую весну , т.к. девать в таком количестве просто некуда.

  10. ответ для nad4307 , на сообщение « Помню, вы показывали(давно). У меня... »
    #550
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Помню, вы показывали(давно). У меня Люцифер успел процвести только после прошлогодней зимовки в ОГ с розами. Просто надоело с ним возиться(одна ботва) и не выкопала. После этой зимы вымерз вместе с "бабушкиными".
    Возни не больше чем с гладиолусами. В моем случае меньше, т.к. гладиолусов более 40 сортов ив коллекции, а монбреции - только 3, и не надо каждый год сажать крупные детки на замещение (луковицы гладиолусов за несколько лет вырождаются). В целом - обработки и весь уход очень похожи (ближние родственники), но гладиолусы хранятся в сухой коробке в холодильнике, а вся прорва монбреции - пересыпанная влажным песком, в подвале.

Страница 55 из 809 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •