Страница 4 из 1361 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 3

  1. #31
    Элита Аватар для *TOTORO*
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Васька, Морская
    Сообщений
    2 377

    Если шейка не мягкая и не гниёт (что по фотке не очень видно, вроде норм) то вполне жилец, место крепления корней к шейке нормальное? Не шатаются, не черное? Если всё ок, этих корнеЙ достаточно для жизни. Черный хвост я бы обрезала, под попу - пенопласт и в кору, не заглубляя, можно не поливать, т.к. корни глубоко не зароются, а опрыскивать, смачивая кору сверху (каждый день), ну и ждать, когда новые корни начнет растить, листики можно раствором янтарной кислоты смачивать или опрыскивать (таблет на 1 литр). Ещё для профилактики я опрыскиваю подозрительные растюхи раствором алирина с гамаиром (по полтаблетки на 250мл воды).
    Только закрепить нужно жестко в горшке, чтобы новые корни, когда полезут, не травмировались.

  2. ответ для утро туманное , на сообщение « Орхидомания. Часть 3 »
    #32

    Девочки, я к вам. И сразу с вопросом.

    Сначала покажу своих красавиц

  3. #33
    Хранитель Аватар для Nika7
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    город, в котором лето как осень, город под номером 78
    Сообщений
    13 034

    Цитата Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам. И сразу с вопросом.

    Сначала покажу своих красавиц
    Шикарные!
    А что за вопрос?

    У меня есть одна черта характера: я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.
    [IMG]http://s7.**********/777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif[/IMG]

  4. ответ для утро туманное , на сообщение « Орхидомания. Часть 3 »
    #34

    Вопросов 2.

    1. Удобряла фалики и видимо перестаралась, 1 самый маленький на следующее утро весь цветонос засушил и вот появилось это. Это что? и что делать?





    2. Фалик живет у меня 2,5 года, несколько раз цвел, но всегда как-то прямо (подвяжешь цветонос к палочке и растет рядом с ней), а в это раз как-то в сторону тянется или даже вниз. Это чегой-то он? Может зря я его к палочке прикрепила, может красиво бы свисал вниз? но там света нет

  5. ответ для утро туманное , на сообщение « Орхидомания. Часть 3 »
    #35
    Хранитель Аватар для Nika7
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    город, в котором лето как осень, город под номером 78
    Сообщений
    13 034

    1. А никто не грызет его?

    2. Я свои тоже к палочкам прикрепляю, чтоб не висели, так меньше шансов сломать.

  6. ответ для Nika7 , на сообщение « 1. А никто не грызет его? 2. Я свои... »
    #36

    Цитата Сообщение от Nika7 Посмотреть сообщение
    1. А никто не грызет его?

    2. Я свои тоже к палочкам прикрепляю, чтоб не висели, так меньше шансов сломать.
    Не знаю. Грешила на перекорм. Может и грызет кто, но живности не видела. Он у меня месяца 2 живет, не пересаживала, тк цвел. Когда покупала этого не было точно.
    Может в профилактических целях чем-то обработать?

  7. ответ для ЛЕРУНДЕЛЬ , на сообщение « Вопросов 2. 1. Удобряла фалики и... »
    #37
    Элита Аватар для *TOTORO*
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Васька, Морская
    Сообщений
    2 377

    1. Про темное пятно - это вряд ли от удобрений, от них как правило только кончики корней пожечь можно, если пятно будет увеличиваться, нужно резать до зеленого и обрабатывать чем-нибудь типа алирина с гамаиром, фундазола и т.п. и мочить нельзя это место, до выяснения уж точно. Но у меня такого не было, это я теоретически читала.
    2. Цветонос замечательный, столько бутонов если бы свисал, сломался бы, КМК.

  8. ответ для утро туманное , на сообщение « Орхидомания. Часть 3 »
    #38
    Активный участник Аватар для ЛенчаЯ
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Московский р-н, Приморский р-н
    Сообщений
    481

    Сколько бутонов! Красотаааааа....

  9. ответ для ЛенчаЯ , на сообщение « Сколько бутонов! Красотаааааа.... »
    #39

    Цитата Сообщение от *TOTORO* Посмотреть сообщение
    1. Про темное пятно - это вряд ли от удобрений, от них как правило только кончики корней пожечь можно, если пятно будет увеличиваться, нужно резать до зеленого и обрабатывать чем-нибудь типа алирина с гамаиром, фундазола и т.п. и мочить нельзя это место, до выяснения уж точно. Но у меня такого не было, это я теоретически читала.
    2. Цветонос замечательный, столько бутонов если бы свисал, сломался бы, КМК.
    Цитата Сообщение от ЛенчаЯ Посмотреть сообщение
    Сколько бутонов! Красотаааааа....
    дЕВОЧКИ, СПАСИБО.

    За темным пятном буду следить.

    А бутоны я тоже пожгла перекормом. Самые маленькие аж покраснели и похоже засохли. пока наблюдаю и не кормлю. Надеюсь все цвести будет.

  10. #40
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Цитата Сообщение от *TOTORO* Посмотреть сообщение
    Если шейка не мягкая и не гниёт (что по фотке не очень видно, вроде норм) то вполне жилец, место крепления корней к шейке нормальное? Не шатаются, не черное? Если всё ок, этих корнеЙ достаточно для жизни. Черный хвост я бы обрезала, под попу - пенопласт и в кору, не заглубляя, можно не поливать, т.к. корни глубоко не зароются, а опрыскивать, смачивая кору сверху (каждый день), ну и ждать, когда новые корни начнет растить, листики можно раствором янтарной кислоты смачивать или опрыскивать (таблет на 1 литр). Ещё для профилактики я опрыскиваю подозрительные растюхи раствором алирина с гамаиром (по полтаблетки на 250мл воды).
    Только закрепить нужно жестко в горшке, чтобы новые корни, когда полезут, не травмировались.
    Спасибо большое. Попробую выходить
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

Страница 4 из 1361 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •