Тема: Фибриноген во время беременности

  1. #1
    Участник Аватар для JaneV
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    282

    Фибриноген во время беременности

    Евгений Аркадьевич, добрый день! Записалась к Вам на прием на 13.11.(с исследованием) Причина обращения-проблема с венами во время беременности. На данный момент срок 15 недель, беременность 3. В 11/12 недель делала коагулограмму, гематолога взволновал показатель фибриногена- 4.25 г/л . Клинический анализ крови и другие стандартные - все в норме.Принимала на тот момент Дюфастон, Витамин Е, Фолибер. Были прописаны дополнительно Флебондин и Ангиовит, дано направление сдать доп.анализы на 12 гормонов. Поставлен диагноз гиперфибриногенемия. Смутила настойчивость доктора сдавать анализы непосредственно в указанной лаборатории и с результатами подойти только после 20 недели. Подскажите, пожалуйста, насколько оправданы ее рекомендации, и и какие анализы необходимо сдать к моменту Вашего приема?

    Результат коагулограммы:
    Фибриноген - 4,25 г/л (норма 1,8- 6)
    Протромбиновое время- 19,6 сек. (норма 16-22)
    АЧТВ- 29,6 сек. (норма 26 - 38)
    Протромбиновый индекс- 93,8% (норма 78 - 135)
    МНО-1,15 (норма 0,64- 1,17)

    Заранее благодарю за ответ.
    С уважением,
    Яна Волкова
    Последний раз редактировалось JaneV; 18.11.2015 в 19:43.

  2. ответ для JaneV , на сообщение « Фибриноген во время беременности »
    #2

    Добрый день! Евгений Аркадьевич на короткий срок приостановил свою активность в интернет ресурсах. Потому, возьму на себя смелость ответить на адресованный ему вопрос. Результаты анализов в норме, не вижу никакого смысла что то пересдавать ни сейчас, ни к моменту приема Евгения Аркадьевича. На приеме будет проведен сбор анамнеза, осмотр, включающий ультразвуковое исследование венозной системы и даны соответствующие рекомендации.

  3. #3
    Участник Аватар для JaneV
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    282

    Спасибо огромное за ответ!

  4. ответ для JaneV , на сообщение « Фибриноген во время беременности »
    #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Олег Александрович, спасибо что подстраховал. Целиком согласен со сказанным.
    Были прописаны дополнительно Флебондин и Ангиовит, дано направление сдать доп.анализы на 12 гормонов. Поставлен диагноз гиперфибриногенемия. Смутила настойчивость доктора сдавать анализы непосредственно в указанной лаборатории и с результатами подойти только после 20 недели. Подскажите, пожалуйста, насколько оправданы ее рекомендации, и и какие анализы необходимо сдать к моменту Вашего приема?
    Рекомендации крайне сомнительны.
    Ничего дополнительно сдавать не нужно. Захватите все данные по проведенным анализам. Здоровой женщине при нормально протекающей беременности ничего, кроме фолиевой кислоты в первые пару триместров, принимать не нужно.

  5. #5
    Участник Аватар для JaneV
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    282

    Спасибо большое, что ответили!

  6. ответ для JaneV , на сообщение « Спасибо большое, что ответили! »
    #6
    Участник Аватар для JaneV
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    282

    Евгений Аркадьевич, была сегодня у Вас на консультации и хочу поблагодарить за подробное и доступное объяснение моей ситуации с венами. Проблема существует уже около 10 лет, и за это время посетила 4-х разных специалистов в этой области, но только сегодня смогла получить все ответы на свои вопросы. Спасибо огромное! Остается дождаться рождения малыша, и, с Вашей помощью, наконец, окончательно разобраться с этой проблемой.

    С уважением,
    Яна Волкова

  7. ответ для JaneV , на сообщение « Фибриноген во время беременности »
    #7
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Я не Илья. Я Евгений.

  8. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Я не Илья. Я Евгений. »
    #8
    Участник Аватар для JaneV
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    282

    Евгений Аркадьевич, простите, пожалуйста, беременная на всю голову...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •