Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Люблю тебя, Петра творенье! Две столицы

  1. #21
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    выше написала про Русский музей
    Оля, пост потом потру, но про Русский музей на Ваше усмотрение оставляю добавлять эту информацию или нет.
    В прошлом году ходили вот с этими ребятами http://intelkino.wix.com/muzeum
    на квест по одной картине. Мой ребенок с живописью не очень дружит, но здесь заинтересовалась, понравилось ей и даже потом сочинение на тему Левитана написала на уроке
    Квест сам по себе был для обывателя сложным (можно пользоваться помощью зала - т.е. опрашивать всех, кто под руку попадется. В конечном итоге нашли искомую картину, но это было нелегко )
    Но экскурсовод, которая проводила игру была чудесна. Мне понравилось очень-очень-очень. Записываться к ним было легко, нас было чего-то человек 8 +добавились еще люди "с улицы" - те, кто так же позвонили и записались. В итоге было три команды по 5 человек

    Сразу хочу сказать - формат (с моей точки зрения) не для класса мне показалось. Но, если осталась возможность записаться на программу без группы - то почему бы и не сходить?
    Возраст был 11-12 лет+взрослые (повторюсь, задание было непростым)

  2. ответ для Шишига , на сообщение « Я очень люблю отзыв.ру ( если это... »
    #22
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    Я очень люблю отзыв.ру ( если это считается рекламой, сотру)
    Там оооочень подробно про Петербург, форум живой.
    http://www.otzyv.ru/i/Основная-инфор...га-Часть1.1721
    приволокла сюда этого пузатого чучелу?!Просит-умоляет всех не писать о нем на других сайтах. Ибо истинная цена писанине будет указана. Все живут своим умом, этот лазит по интернету и переписывает всякую дрянь... Особенно не советую читать Алехины исторические экскурсы- вранье и перебрёх. Куда там климакс-консультанту лезть со своим свиным рылом в петербурговеды, ему, бедному, некогда: таскается к шлюхе на Масковский и описывает бабкины климактерические страдания... Лучше бы, дядя Леша, описал озерецковские тайные жаркие ночки... Помимо бабушкиных прекрасных глазок есть же другие истории "погорячее"?! Попросим ; )
    форум живой.
    опять брехня...Сволакивают пузатенькие братцы с туристических форумов провинциалов со свободными ушами для лапши. Никого из порядочных форумчан там давно нет, сплошная имитация "живости".
    Еще бы Андрюхана нам втюхала в экскурсоводы. Насколько Леха болван,а второй-полное ничтожество
    "Люди, будьте бдительны" (с).
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  3. #23
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    так вот, о Питере : )

    Приезжать лучше всего к открытию фонтанов - торжественно и красиво. Открытие фонтанов ежедневно в 10 утра.
    что-то мне кажется, что фонтаны все-таки открываются ежедневно в 11 УТРА : ) Может, сам парк открывается в 10?! А вот воду подают в струю Самсона именно в 11? Что-то поменялось? Я что-то пропустила? : )
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  4. ответ для Ahat , на сообщение « Оля, пост потом потру, но про Русский... »
    #24
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Здорово! Я сама хочу. А давайте не подтирать посты. Пусть будет живое обсуждение. Это ж гораздо интереснее. поиск работает по форуму.

  5. ответ для Кот ученый , на сообщение « так вот, о Питере : ) что-то мне... »
    #25
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    так вот, о Питере : )


    что-то мне кажется, что фонтаны все-таки открываются ежедневно в 11 УТРА : ) Может, сам парк открывается в 10?! А вот воду подают в струю Самсона именно в 11? Что-то поменялось? Я что-то пропустила? : )
    Фонтаны все включают раньше Самсона. Сначала начинают работать Пирамида и другие.
    А Самсон открывается торжественно, с музыкой. В следующем сезоне надо будет уточнять время, оно ж может меняться.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Фонтаны все включают раньше Самсона. Сначала начинают работать Пирамида и другие.
    А Самсон открывается торжественно, с музыкой. В следующем сезоне надо будет уточнять время, оно ж может меняться.
    Наврала, да? Мне казалось, что в 10 :о((( Но я последний раз их "открывала" в 2013 - забыла уже
    Да, порылась в интернете - в 11. Интересно откуда я 10 утра взяла? (тоже с какого-то сайта же - на свою память не понадеялась)
    Спасибо

  7. ответ для Ahat , на сообщение « Наврала, да? Мне казалось, что в 10... »
    #27
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Кмк, в 10 утра как раз все фонтаны, а Самсон позже
    Но ведь ситуация может меняться каждый год.

  8. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Кмк, в 10 утра как раз все фонтаны, а... »
    #28
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Кмк, в 10 утра как раз все фонтаны, а Самсон позже
    Но ведь ситуация может меняться каждый год.
    Не, Оля, мне кажется это время железное как раз. Исправила. Ближе к лету еще раз проверю конечно же :о)

  9. ответ для RRR , на сообщение « Хорошо. Я предпочту ограничиться... »
    #29
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я предпочту ограничиться картами с маршрутами, без исторических справок. Для меня Петербург последние 10 лет вне его - это гулять-гулять-смотреть-вспоминать-дышать. Это точно не музейный Петербург, это просто МОЙ город. Не факт, что именно такой город будет интересен всем.
    P.S. Спасибо за ЖЖ!!
    Вот согласна с Вами! Последнее время все реже посещаю Питер, хотя там живут родители, родственники. И все больше начинаю скучать! И при каждой поездке как будто заново открываю для себя город, в котором прожила 15 лет. Вот в этом году досконально изучила свой район, в котором жила (живу) – изучила по интернету, открыла столько нового, что была шокирована! А потом, приехав туда, с ребенком прошлись по своему району, взглянув уже на все другими глазами. Потом изучила места, связанные с такой исторической фигурой как Колчак (увлекаюсь историей) и тоже посетили те места, которые связаны с ним. Собственно говоря, Колчак и подтолкнул меня изучить и свой район, так как непосредственно связан с ним. Ну, и кроме того, конечно же, стала любить гулять там, где раньше просто пробегала и не замечала – правильно Вы говорите – это ностальгия и воспоминания. Это нетуристический Питер 

  10. #30
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    краткий очерк по Петропавловке в 3 посте

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •