Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Краков. Жизнь в Польше.

  1. ответ для kmd nc , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #51

    https://polskiebombki.pl/
    Счас у них на сайте негусто. Но может ближе к праздникам появится.
    https://www.limbasklep.pl/
    Насчет доставы ничего не сказано, но они есть на ФБ и, судя по англоязычной версии сайта, ориентированы не только на внутренний рынок. Во всяком случае на ФБ можно из спросить.

  2. ответ для Оксанко , на сообщение « https://polskiebombki.pl/ Счас у них... »
    #52
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Спасибо.
    Заказала!

  3. ответ для kmd nc , на сообщение « Спасибо. Заказала! »
    #53
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Заказала!
    Добрый день. На лимбе заказали? Доставка в Россию у них есть?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. ответ для ulyrika , на сообщение « Краков. Жизнь в Польше. »
    #54

    Девушки,здравствуйте!
    Есть кто проходил собеседование в консульстве на карту поляка, каково оно?
    Учу польский с репетитором пол года, два раза в неделю занимаюсь. Устала я уже, интересно, можно попробовать на собеседование идти.
    И вообще, какая обстановка в консульстве в Питере? Есть много форумов, как сдают на Украине, про Питер нет ничего.

  5. ответ для lukavaja , на сообщение « Девушки,здравствуйте! Есть кто... »
    #55
    Элита Аватар для Таш@
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    остров
    Сообщений
    1 957

    Цитата Сообщение от lukavaja Посмотреть сообщение
    Девушки,здравствуйте!
    Есть кто проходил собеседование в консульстве на карту поляка, каково оно?
    Учу польский с репетитором пол года, два раза в неделю занимаюсь. Устала я уже, интересно, можно попробовать на собеседование идти.
    И вообще, какая обстановка в консульстве в Питере? Есть много форумов, как сдают на Украине, про Питер нет ничего.
    Я сдавала, провалила. Пани консул в Питере привередливая, может докопаться до чего угодно, мало кто сдает с первого раза. Меня завалила на том, что я не смогла ответить, кто где жил в Питере из знаменитых поляков, где захоронены, таблички на каких домах висят. Хотя на остальные вопросы ответила. Готовьте хорошо базу историческую, тем более про поляков в Петербурге.
    Я буду второй раз пытаться сдать. Знаю женщину, которая тоже сдала со второй попытки, хотя также готовилась. Когда была в консульстве передо мной двоих также развернули домой)))

  6. ответ для ulyrika , на сообщение « Краков. Жизнь в Польше. »
    #56

    Спасибо, а пани консул спрашивает, какие именно поляки в Санкт-Петербурге? Заготовка из дома не подойдет? А какой уровень владения языком у вас был?

  7. ответ для lukavaja , на сообщение « Спасибо, а пани консул спрашивает,... »
    #57
    Элита Аватар для Таш@
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    остров
    Сообщений
    1 957

    Да, называла имена и спрашивала кем являлся? Лучше хорошо подготовиться как и по полякам, жившим в Петербурге, так и по истории в целом. +традиции спрашивает, какие придерживаетесь в семье. Надо знать про короля Понятовского, Левашовскую пустошь, священники. Про заготовку что вы имеете в виду? Лично я все выписывала, краткую информацию и ее учила. Пани консул может спросить все, что угодно, вплоть до "где купить сено?" (для праздника) Ну и историю своей семьи рассказать тоже нужно уметь (откуда польские корни).
    Уровень немного не дотягиваю до В1, изъясняться могу, но грамматика хромает))
    Также, имейте в виду по документам, что если у вас, например, бабушка полька, то вам надо доказать с ней родственную связь + если вы замужем и меняли фамилию, не забыть приложить свое свид-во о браке.

  8. ответ для ulyrika , на сообщение « Краков. Жизнь в Польше. »
    #58
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Т.е. на карту поляка для собеседования сколько язык учить нужно? Не менее полугода?
    И про детей вопрос - на каком этапе нужно их приводить к консулу? Когда уже сам экзамен прошел? И надо ли им знать польский язык?

  9. #59
    Элита Аватар для Таш@
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    остров
    Сообщений
    1 957

    Цитата Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
    Т.е. на карту поляка для собеседования сколько язык учить нужно? Не менее полугода?
    И про детей вопрос - на каком этапе нужно их приводить к консулу? Когда уже сам экзамен прошел? И надо ли им знать польский язык?
    Если у вас уровень знания языка - 0, то, думаю, полгода минимум придется потратить. Все зависит от того, сколько часов в день готовы уделять изучению языка. Кто-то и через 4 мес. начинал сносно изъясняться.
    Дети смогут претендовать на карту только, если у одного из родителей будет карта Поляка. Про надобность знания языка ничего не знаю, зависит от возраста, думаю. Совсем малышей наврятли будут спрашивать.

  10. ответ для Таш@ , на сообщение « Если у вас уровень знания языка - 0,... »
    #60
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
    Если у вас уровень знания языка - 0, то, думаю, полгода минимум придется потратить. Все зависит от того, сколько часов в день готовы уделять изучению языка. Кто-то и через 4 мес. начинал сносно изъясняться.
    Дети смогут претендовать на карту только, если у одного из родителей будет карта Поляка. Про надобность знания языка ничего не знаю, зависит от возраста, думаю. Совсем малышей наврятли будут спрашивать.
    Про малыша понятно) барышне 10 лет.
    Нашла пока курсы г*ардарика и на сайте польского института.
    Хорошо бы найти хороший досуговый центр для детей, чтобы потихоньку приобщались к польской культуре.
    Пока не нашла, буду искать.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •