Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: Краков. Жизнь в Польше.

1. ответ для Таш@ , на сообщение « Если у вас уровень знания языка - 0,... »
    Наш человек Аватар для Eлeнa

Цитата Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
    Если у вас уровень знания языка - 0, то, думаю, полгода минимум придется потратить. Все зависит от того, сколько часов в день готовы уделять изучению языка. Кто-то и через 4 мес. начинал сносно изъясняться.
    Дети смогут претендовать на карту только, если у одного из родителей будет карта Поляка. Про надобность знания языка ничего не знаю, зависит от возраста, думаю. Совсем малышей наврятли будут спрашивать.
    Про малыша понятно) барышне 10 лет.
    Нашла пока курсы г*ардарика и на сайте польского института.
    Хорошо бы найти хороший досуговый центр для детей, чтобы потихоньку приобщались к польской культуре.
    Пока не нашла, буду искать.

2. ответ для Eлeнa , на сообщение « Про малыша понятно) барышне 10 лет. ... »
    Элита Аватар для Таш@

Цитата Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
    Про малыша понятно) барышне 10 лет.
    Нашла пока курсы г*ардарика и на сайте польского института.
    Хорошо бы найти хороший досуговый центр для детей, чтобы потихоньку приобщались к польской культуре.
    Пока не нашла, буду искать.
    Моим детям поменьше, поэтому самой интересно, как для них проходит процедура. Я изучала язык онлайн по скайпу. Есть институт Польский, там библиотека, можно записаться книжки взять почитать и фильмы на дисках. Также постоянно проходят различные встречи (фильмы, читают прозу и пр.), можно участвовать. Вконтакте есть группа от института. Для детей, к сожалению, ничего нет. В октябре будет только для малышей (до 5 лет) клуб польский и то раз в месяц.

3. ответ для ulyrika , на сообщение « Краков. Жизнь в Польше. »
    Элита Аватар для Таш@

В 10 лет, думаю, всяко-разно будут спрашивать что-нибудь элементарное о Польше (цвет флага например, попросить представиться). Мне кажется, уже достаточно большой возраст, поэтому могут что-нибудь спросить. проверить, знаком ли ребенок вообще с польским языком.

4. ответ для Таш@ , на сообщение « Моим детям поменьше, поэтому самой... »
    Наш человек Аватар для Eлeнa

Цитата Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
    Моим детям поменьше, поэтому самой интересно, как для них проходит процедура. Я изучала язык онлайн по скайпу. Есть институт Польский, там библиотека, можно записаться книжки взять почитать и фильмы на дисках. Также постоянно проходят различные встречи (фильмы, читают прозу и пр.), можно участвовать. Вконтакте есть группа от института. Для детей, к сожалению, ничего нет. В октябре будет только для малышей (до 5 лет) клуб польский и то раз в месяц.
    Спасибо, посмотрю сайт института

Страница 7 из 7 « Первая 34567