Страница 10 из 34 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Челябинские детки

  1. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « Челябинские детки »
    #91
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Может и есть,но мне из Челябинской области девочка очень нпавится.

  2. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « Челябинские детки »
    #92

    Makis, всё будет хорошо!!! Вы найдете свою дочку!!! Точно-точно))) Я тоже искала по всем ближайшим областям, кроме своей, хотя и в ней конечно, а потом и не только ближайшим)))
    Но муж всегда, как будто знал, что наш ребенок совсем рядом, и самостоятельно смотрел только нашу!!! и 2 ближайшие области, последние совсем редко. Обычно только нашу, Челябинскую)))
    Я и просматривала, и обзванивала, сидела ночи напролет и соскакивала в 4 утра из-за часовых поясов, каждый раз ждала обновления федеральной базы.
    У нас с мужем было решение о ребенке не младше 3-х лет и до 5-ти. И тоже порой казалось, что нет для нас ребенка, совсем нет(((
    Да, были свои установки по диагнозам, мы не ко всему были готовы. Муж однозначно решил о статусе: никаких подвешенных состояний, только наш и всё, т.е. статус сразу полный, до усыновления.
    Скажут, что круг мы сузили. Но ведь это наше решение, наша жизнь, и нам никто не указ, и мы никому.
    Зачем так долго пишу и не по теме... Да потому что всё случилось, как в кино Наш сынок приехал домой в свои ровно 11 месяцев.
    И диагнозами в др нас пугали еще более не шуточными, чем те, к которым мы не были готовы.
    И реально в здоровье уже дома открылись вопросы такие, которые в др даже и не ставили. И вопросы эти на 100%-ую инвалидность и не одна операция впереди.
    Только мы счастливы !!! и всё это уже просто наши семейные дела. Так что у всех своя счастливая история! У вашей семьи она тоже будет!
    Когда в домике главврач по десятому разу далдонила: "Это очень тяжелый ребенок", муж не выдержал(а он очень выдержанный и немногословный)
    и ответил: "А разве бывают другие дети? Главно руки не опускать." Главврач рот открыла и закрыла)))
    Свою дочку Вы найдете, и потяните со всеми её диагнозами, которых кстати может и не быть, и выкрутасами

  3. #93
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    Ребенок не младше 3х до 5ти...а вы пишите про 11месячноко малыша...)))))

    Цитата Сообщение от Ольга Ёжик Посмотреть сообщение
    Makis, всё будет хорошо!!! Вы найдете свою дочку!!! Точно-точно))) Я тоже искала по всем ближайшим областям, кроме своей, хотя и в ней конечно, а потом и не только ближайшим)))
    Но муж всегда, как будто знал, что наш ребенок совсем рядом, и самостоятельно смотрел только нашу!!! и 2 ближайшие области, последние совсем редко. Обычно только нашу, Челябинскую)))
    Я и просматривала, и обзванивала, сидела ночи напролет и соскакивала в 4 утра из-за часовых поясов, каждый раз ждала обновления федеральной базы.
    У нас с мужем было решение о ребенке не младше 3-х лет и до 5-ти. И тоже порой казалось, что нет для нас ребенка, совсем нет(((
    Да, были свои установки по диагнозам, мы не ко всему были готовы. Муж однозначно решил о статусе: никаких подвешенных состояний, только наш и всё, т.е. статус сразу полный, до усыновления.
    Скажут, что круг мы сузили. Но ведь это наше решение, наша жизнь, и нам никто не указ, и мы никому.
    Зачем так долго пишу и не по теме... Да потому что всё случилось, как в кино Наш сынок приехал домой в свои ровно 11 месяцев.
    И диагнозами в др нас пугали еще более не шуточными, чем те, к которым мы не были готовы.
    И реально в здоровье уже дома открылись вопросы такие, которые в др даже и не ставили. И вопросы эти на 100%-ую инвалидность и не одна операция впереди.
    Только мы счастливы !!! и всё это уже просто наши семейные дела. Так что у всех своя счастливая история! У вашей семьи она тоже будет!
    Когда в домике главврач по десятому разу далдонила: "Это очень тяжелый ребенок", муж не выдержал(а он очень выдержанный и немногословный)
    и ответил: "А разве бывают другие дети? Главно руки не опускать." Главврач рот открыла и закрыла)))
    Свою дочку Вы найдете, и потяните со всеми её диагнозами, которых кстати может и не быть, и выкрутасами

  4. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « Челябинские детки »
    #94
    Частый гость
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    30

    Так Вы наоборот круг свой расширили, а не сузили - и по возрасту и по диагнозам.
    Именно это тут советуют и автору

  5. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « Челябинские детки »
    #95

    Мне просто захотелось приободрить человека, который в растерянности и измотался, как когда-то я.
    У нас были свои пожелания и представления о малыше, и как говорят здесь, достаточно узкие)
    Мы ничего не собирались "расширять" сознательно, мы просто его увидели и пропали)))
    Мы поехали к нему с мыслью, помочь найти семью мальчишке. Я начиталась тут разных историй, и предложила мужу сделать доброе дело,
    а заодно наладить мосты хоть с какой-нибудь опекой, каким-нибудь гв какого-нибудь др в Челябинске. Мы живем в области.
    Съездить, познакомиться, расспросить и потом на ЛВ рассказать, и может быть мама его найдется.
    Не знаю почему, но муж согласился, мне даже не пришлось долго объясняться зачем это.
    Не знаю почему, но такая мысль мне пришла при виде именно этого малыша.
    РО про ребенка сказал много разного страшного, в домике еще добавили. На мой вопрос: "А с малышом уже знакомились?",
    ответ гв поверг в ужас:"За всё время одна пара и одна женщина, все написали отказ. Пара после зачитывания диагнозов.
    Женщина,просто полюбопытствовала, посмотрела и тоже отказ. Но это и понятно. Ребенок тяжелый."
    Т.е. выслушав ро, никто даже не хотел знакомиться. А ведь он очень славный, очень!!!
    И с полным статусом, и не плюсик, и не ДЦП, и один ... чего еще надобно. Как часто тут восклицают)
    И как часто тут пишут: просто он наш и нас ждал))) Мне очень помог ЛВ, гораздо больше, чем шпр и разные книжки)))
    По сути ЛВ подарил нам сына))) Так и Makis найдет свою малышку. И может быть нам расскажет, что всё хорошо,
    если мы не будем её поучать, теперь уже с высоты своего полета .

  6. #96

    Цитата Сообщение от Ольга Ёжик Посмотреть сообщение
    Makis, всё будет хорошо!!! Вы найдете свою дочку!!! Точно-точно))) Я тоже искала по всем ближайшим областям, кроме своей, хотя и в ней конечно, а потом и не только ближайшим)))
    Но муж всегда, как будто знал, что наш ребенок совсем рядом, и самостоятельно смотрел только нашу!!! и 2 ближайшие области, последние совсем редко. Обычно только нашу, Челябинскую)))
    Я и просматривала, и обзванивала, сидела ночи напролет и соскакивала в 4 утра из-за часовых поясов, каждый раз ждала обновления федеральной базы.
    У нас с мужем было решение о ребенке не младше 3-х лет и до 5-ти. И тоже порой казалось, что нет для нас ребенка, совсем нет(((
    Да, были свои установки по диагнозам, мы не ко всему были готовы. Муж однозначно решил о статусе: никаких подвешенных состояний, только наш и всё, т.е. статус сразу полный, до усыновления.
    Скажут, что круг мы сузили. Но ведь это наше решение, наша жизнь, и нам никто не указ, и мы никому.
    Зачем так долго пишу и не по теме... Да потому что всё случилось, как в кино Наш сынок приехал домой в свои ровно 11 месяцев.
    И диагнозами в др нас пугали еще более не шуточными, чем те, к которым мы не были готовы.
    И реально в здоровье уже дома открылись вопросы такие, которые в др даже и не ставили. И вопросы эти на 100%-ую инвалидность и не одна операция впереди.
    Только мы счастливы !!! и всё это уже просто наши семейные дела. Так что у всех своя счастливая история! У вашей семьи она тоже будет!
    Когда в домике главврач по десятому разу далдонила: "Это очень тяжелый ребенок", муж не выдержал(а он очень выдержанный и немногословный)
    и ответил: "А разве бывают другие дети? Главно руки не опускать." Главврач рот открыла и закрыла)))
    Свою дочку Вы найдете, и потяните со всеми её диагнозами, которых кстати может и не быть, и выкрутасами
    Спасибо за тёплые слова поддержки и вашу историю!) Обязательно всем здесь присутствующим усыновителям повезёт и у каждого будет свой малыш)

  7. #97
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Ольга Ёжик Посмотреть сообщение
    Мне просто захотелось приободрить человека, который в растерянности и измотался, как когда-то я.
    У нас были свои пожелания и представления о малыше, и как говорят здесь, достаточно узкие)
    Мы ничего не собирались "расширять" сознательно, мы просто его увидели и пропали)))
    Мы поехали к нему с мыслью, помочь найти семью мальчишке. Я начиталась тут разных историй, и предложила мужу сделать доброе дело,
    а заодно наладить мосты хоть с какой-нибудь опекой, каким-нибудь гв какого-нибудь др в Челябинске. Мы живем в области.
    Съездить, познакомиться, расспросить и потом на ЛВ рассказать, и может быть мама его найдется.
    Не знаю почему, но муж согласился, мне даже не пришлось долго объясняться зачем это.
    Не знаю почему, но такая мысль мне пришла при виде именно этого малыша.
    РО про ребенка сказал много разного страшного, в домике еще добавили. На мой вопрос: "А с малышом уже знакомились?",
    ответ гв поверг в ужас:"За всё время одна пара и одна женщина, все написали отказ. Пара после зачитывания диагнозов.
    Женщина,просто полюбопытствовала, посмотрела и тоже отказ. Но это и понятно. Ребенок тяжелый."
    Т.е. выслушав ро, никто даже не хотел знакомиться. А ведь он очень славный, очень!!!
    И с полным статусом, и не плюсик, и не ДЦП, и один ... чего еще надобно. Как часто тут восклицают)
    И как часто тут пишут: просто он наш и нас ждал))) Мне очень помог ЛВ, гораздо больше, чем шпр и разные книжки)))
    По сути ЛВ подарил нам сына))) Так и Makis найдет свою малышку. И может быть нам расскажет, что всё хорошо,
    если мы не будем её поучать, теперь уже с высоты своего полета .
    Причём тут "поучать"?
    И, как здесь любят писать, ЛВ - открытый ресурс, написал что-то, будь добр выслушать РАЗНЫЕ мнения. А уж когда кандидат ищет ребёнка и при этом говорит, что ему даже звонить куда-либо и то по финансам бьёт, ну это уж вообще... Уж не пишу, на что ребёнка-то растить? А разговор-то начался совсем с другого, что человек не может найти ни одного СВОБОДНОГО ребёнка.

  8. #98

    Цитата Сообщение от Ольга Ёжик Посмотреть сообщение
    Мне просто захотелось приободрить человека, который в растерянности и измотался, как когда-то я.
    У нас были свои пожелания и представления о малыше, и как говорят здесь, достаточно узкие)
    Мы ничего не собирались "расширять" сознательно, мы просто его увидели и пропали)))
    Мы поехали к нему с мыслью, помочь найти семью мальчишке. Я начиталась тут разных историй, и предложила мужу сделать доброе дело,
    а заодно наладить мосты хоть с какой-нибудь опекой, каким-нибудь гв какого-нибудь др в Челябинске. Мы живем в области.
    Съездить, познакомиться, расспросить и потом на ЛВ рассказать, и может быть мама его найдется.
    Не знаю почему, но муж согласился, мне даже не пришлось долго объясняться зачем это.
    Не знаю почему, но такая мысль мне пришла при виде именно этого малыша.
    РО про ребенка сказал много разного страшного, в домике еще добавили. На мой вопрос: "А с малышом уже знакомились?",
    ответ гв поверг в ужас:"За всё время одна пара и одна женщина, все написали отказ. Пара после зачитывания диагнозов.
    Женщина,просто полюбопытствовала, посмотрела и тоже отказ. Но это и понятно. Ребенок тяжелый."
    Т.е. выслушав ро, никто даже не хотел знакомиться. А ведь он очень славный, очень!!!
    И с полным статусом, и не плюсик, и не ДЦП, и один ... чего еще надобно. Как часто тут восклицают)
    И как часто тут пишут: просто он наш и нас ждал))) Мне очень помог ЛВ, гораздо больше, чем шпр и разные книжки)))
    По сути ЛВ подарил нам сына))) Так и Makis найдет свою малышку. И может быть нам расскажет, что всё хорошо,
    если мы не будем её поучать, теперь уже с высоты своего полета .
    Спасибо за вашу поддержку!) Добрых людей больше, чем недоброжелателей) Я рада за вашего малыша, что он нашёл и его нашли.
    У нас с первой дочкой тоже была интересная история. Нам показали её анкету, когда ей было пару дней от роду, надиктовали диагнозов уже у такой новорожденной девочки, напугали. Мы написали отказ, труханули. А потом через полтора месяца пришли знакомиться с ребёнком уже в Челябинске, а это оказалась именно эта девочка, самая первая, на которую мы и написали отказ) Забрали её в 3 месяца (медицина делалась долго), а до этого по 3 раза в неделю ездили в Челябинск, навещали. Через месяц дочке исполняется 2 годика) Если хотите, могу скинуть фотки в лс))

  9. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « Челябинские детки »
    #99

    Makis, хочу-хочу))) фотки малявочки, папиной-маминой дочки. Так, Вы получается стреляный воробей))) А я заволновалась)))
    Рыжий63, это хорошо, что ЛВ есть, и это открытый ресурс. И хорошо, что можно сказать и услышать. И хорошо, что есть внимание и понимание к друг другу.
    И плохо, что есть свободные дети, которым еще не нашлись их родители или не найдутся совсем.
    Мы все это знаем, потому мы здесь бываем и говорим об этом, и делаем, каждый как может, с Божьей помощью.

  10. ответ для Makis , на сообщение « Я рада, что у вас нет в данный момент... »
    #100

    Цитата Сообщение от Makis Посмотреть сообщение
    Я рада, что у вас нет в данный момент проблем с финансами
    я дозвонилась по обеим девочкам, о которых Вы просили.
    Слушайте, ну таким тоном каким вещает РО, просто удивительно что вообще забирают детей у них.
    аргументы в стиле " ну она с рожления!!!! понимаетете??? с рождение в системе!! и никто не забрал! конечно, там не все в порядке!!!"
    это жесть, конечно.
    Вы бы выложили тут ссылки на девочек о которых в личку писали. может кому надо будет медицину. я буду отписываться в личку.

Страница 10 из 34 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •