Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Мамы, работающие на дому

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #121
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Без работы нам не дают ни пособия по многодетности, ни компенсации по ЖКХ, ни на школьную форму компенсацию, ни путёвку в лагерь, ничего. А ещё полтора года я хочу их получать, раз есть такая мера поддержки. Живём как многие, небогато, 10 тыс. для меня - существенная помощь.

    Отправлено с моего 4009D через Tapatalk
    Настасья.

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #122
    Мега-элита Аватар для Lentik
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 456

    Тоже последнее время обдумываю, как быть дальше. По сути нужно быть с детьми летом на даче. Они ещё не очень большие, не хочу раскидывать их по садам/лагерям. Пробовала уже - им там очень плохо, заканчивалось заболеваниями и изоляторами.
    В конце марта младшему исполнилось 3 года. В тех пор отгуляла накопившийся за 8 лет отпуск и сижу на больничных. Ещё осталось немного дней за свой счёт, которые могу использовать без потери стажа. На работе ждут моего увольнения, т.к. занять меня нечем (фирма сильно переориентировалась). Могу встать на биржу. Пока не пойму, на какое пособие смогу рассчитывать, и что мне там делать. Будут предлагать работу - меня не устроит график. Продержусь максимум год. А дальше?
    Образование у меня высшее техническое, направление - научное. Выходить на мизерную зарплату на целый день? Сейчас оклад хороший. Но если решу остаться и буду отстаивать права - будут давить и копать под меня.

    Подскажите, как перейти на дом.работу, чтобы не лишаться гос.поддержки?

  3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #123
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я веду закупки здесь на ЛВ. Полноценным заработком не назовешь, но это смотря сколько брать нагрузки. Если найти интересный ходовой товар, то можно вполне себе подрабатывать. Езжу на склады раз в неделю примерно, остальное все делаю дома.
    Сейчас временно в простое из-за новорожденки, очень чувствую отсутствие этого дохода. Подрастет, лето кончится (я тоже на даче) - и возьмусь опять полноценно за это дело.

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #124
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А на бирже удаленку никакую не предлагают?

  5. ответ для -Дрёма- , на сообщение « А на бирже удаленку никакую не... »
    #125
    Мега-элита Аватар для Lentik
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 456

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    А на бирже удаленку никакую не предлагают?
    По их базе на сайте не увидела подходящей. Или вообще не было. Пойду на биржу - выскажу, конечно, это пожелание. Но по разным найденным отзывам, чувствую, что на это вообще не посмотрят. Останется там продержаться какое-то время для непрерывности стажа и плотно заниматься поисками подходящей работы самой.

    Насчёт ОЗ - спасибо, мне бы подошло вполне. К тому же склад рядом и есть у меня одна намётка. Почему-то я думала, что мало это дело окупается.

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #126
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Я преподавала в Политехе высшую математику до рождения третьего и немного репетиторствовала. С мужем разошлись во время беременности, так что работала до родов. После брала немного учеников, чтоб не скучать)). С сентября начну работать побольше. А вообще во время декрета возобновила навыки вязания, сделала себе и на подарки море слингобус, вот, недавно , начала учить английский. Море планов и по преподаванию ( и не только на русском, но это дальняя перспектива)))) и по вязанию. Прямо крылья выросли!!!
    Спасибо за тему, очень интересно почитать кто что делает!

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •