Страница 380 из 415 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3791
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Вот точно, визанна - это лайт вариант.
    Как вспомню бусерелин так вздрогну

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Как вспомню диферелин,так вздрагиваю вместе с тобой То реально было время с ощущением,что смерть где-то рядом кстати,именно Диана Малхазовна «пожалела» меня,глядя, как меня то трясёт,то пот льёт) и объяснила,что визанна-одно из самых современных методов,которые нам доступны. Сейчас исследуют и новые лекарства.

  2. #3792
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Нет ,на эко я не готова.И боли у меня неизвестно от чего.эндометриоз 2 степени. Мне кажется глупо делать эко если ни разу не пробовал забеременеть самой.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Ясно)))

  3. ответ для Battonya , на сообщение « Ясно))) »
    #3793
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Так это миома или узлы аденомиоза?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    миома, 2 интрамуральных узла. Но в анамнезе есть и аденомиоз. В лапаре работали только с миомой, как я поняла.

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вообще прогестины предлагают после операции часто,для профилактики возникновения новых очагов и возможного регресса имеющихся... читала,что при аденомиозе лучше поставить лнг-вмс. (Мирена). Чем Визанну.
    у меня такое назначение - полгода Визанны, потом Мирена

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Как вспомню диферелин,так вздрагиваю вместе с тобой То реально было время с ощущением,что смерть где-то рядом кстати,именно Диана Малхазовна «пожалела» меня,глядя, как меня то трясёт,то пот льёт) и объяснила,что визанна-одно из самых современных методов,которые нам доступны. Сейчас исследуют и новые лекарства.
    да, я тоже читала последнюю неделю все, что было доступно в инете со ссылками и списком источников. Меня сильно смущает то, что все исследования, которые я нашла (с указанием авторов и источников) крутятся вокруг "что происходит во время приема Визанны". Но что происходит с э-зом и миомой после отмены Визанны - таких исследований в открытом доступе нет. А ведь это по сути только и интересно - как ведет себя организм после отмены. Мой организм после отмены Мериоферта вырастил миому до 10 см меньше чем за полгода. Беременеть я не собираюсь. У меня просто рушится вся логика - в чем смысл назначения Визанны женщинам, которые не идут дальше на репродукцию? Что я получу через полгода-год после ее отмены?Ту же примерно картину, как до лапароскопии? Накопительного эффекта у Визанны нет (как я поняла)

    я могу понять, когда после полугода Визанны ты идешь в эко - нужна максимально подготовленная для имплантации площадка.
    там хотя бы понятно, ради чего все это.
    но когда нет даже запроса на наличие болей...ну не знаю...



    Это не лично к участникам топа, просто грущу слегка. Есть ощущение, что назначение стандартное, "вдруг подойдет". Я понимаю, что выбор невелик. Плюс врач провел лапару прекрасно, я без претензий
    Но все равно не очень понимаю, почему не учитывается мой отказ идти в репродукцию и отсутствие жалоб на тазовые боли (их и до лапары не было)

  4. ответ для SёN , на сообщение « миома, 2 интрамуральных узла. Но в... »
    #3794
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    миома, 2 интрамуральных узла. Но в анамнезе есть и аденомиоз. В лапаре работали только с миомой, как я поняла.


    у меня такое назначение - полгода Визанны, потом Мирена


    да, я тоже читала последнюю неделю все, что было доступно в инете со ссылками и списком источников. Меня сильно смущает то, что все исследования, которые я нашла (с указанием авторов и источников) крутятся вокруг "что происходит во время приема Визанны". Но что происходит с э-зом и миомой после отмены Визанны - таких исследований в открытом доступе нет. А ведь это по сути только и интересно - как ведет себя организм после отмены. Мой организм после отмены Мериоферта вырастил миому до 10 см меньше чем за полгода. Беременеть я не собираюсь. У меня просто рушится вся логика - в чем смысл назначения Визанны женщинам, которые не идут дальше на репродукцию? Что я получу через полгода-год после ее отмены?Ту же примерно картину, как до лапароскопии? Накопительного эффекта у Визанны нет (как я поняла)

    я могу понять, когда после полугода Визанны ты идешь в эко - нужна максимально подготовленная для имплантации площадка.
    там хотя бы понятно, ради чего все это.
    но когда нет даже запроса на наличие болей...ну не знаю...



    Это не лично к участникам топа, просто грущу слегка. Есть ощущение, что назначение стандартное, "вдруг подойдет". Я понимаю, что выбор невелик. Плюс врач провел лапару прекрасно, я без претензий
    Но все равно не очень понимаю, почему не учитывается мой отказ идти в репродукцию и отсутствие жалоб на тазовые боли (их и до лапары не было)
    Что происходит,да много чего)) в основном,рецидивы,через какое-то время)) я вообще не понимаю,зачем ее отменять обязательно.))) мне кажется,обычные назначения у вас. заболевание серьёзное,требует гормональной терапии,да,такое случается...Врач вам ее назначил дабы оттянуть появление новых рецидивов... не,ну можно,конечно,лечиться только лапарами)) маме вот год назад матку удалили вместе с миомами) надеюсь,эта была последняя лапара в ее жизни)) гемоглобин 40 на почве кроворотерь от миом и анемии) светил начинающим отказом всего организма-сердце и тд..теперь познаём новые проблемы жизни без матки)

  5. #3795
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Мне визанну назначали принимать до нескольких лет вплоть до наступления беременности. На тот момент хотели переводить с Жанина на Визанну после 1ой лапары. Только вот дура я тогда была,отменила себе сама с мыслью,что вот ща забеременею. Эндометриоз вернулся быстро,бессмысленно и беспощадно.))) в принципе,Жанин назначать после подтверждённого на лапаре эндометриоза было решением,от которого потом репродуктологи хватались за головы.

  6. ответ для Battonya , на сообщение « Мне визанну назначали принимать до... »
    #3796
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    В том и вопрос, что я специально оговаривала органосохраняющую операцию, так как матку удалять пока не готова
    Я скорее готова на гормональные протоколы
    Вопрос именно в Визанне (и в Мирене тоже)
    Там профиль пациентки - ну совсем не мой
    У меня ярко выраженные андрогенные проявления - а мне выписывают Мирену.
    Помню, года 4 назад один из гинекологов упоминал про протокол с Дюфастоном, который вроде как можно использовать нон-стоп.
    Надо будет это еще обсудить.

    А крайний срок нон-стопного использования Визанны без особо серьезных последствий для организма в целом - 9 месяцев (то, что нашла в открытом доступе)

  7. #3797
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    У меня миому нашли в 2010 году.
    8 лет просто ходила на узи, даже не думала о ней - есть и есть, не беспокоит.
    В декабре 2018 стимуляция мериофертом - и к июлю 2019 у меня узел на 10 см.

    Ну ессно я не особо фанат Визанны, если у меня на отмене мериоферта такой сюрприз.
    ладно бы боли были хотя бы - йолки, да не было их(

    но, чувствую, сейчас будут

  8. ответ для SёN , на сообщение « В том и вопрос, что я специально... »
    #3798
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    В том и вопрос, что я специально оговаривала органосохраняющую операцию, так как матку удалять пока не готова
    Я скорее готова на гормональные протоколы
    Вопрос именно в Визанне (и в Мирене тоже)
    Там профиль пациентки - ну совсем не мой
    У меня ярко выраженные андрогенные проявления - а мне выписывают Мирену.
    Помню, года 4 назад один из гинекологов упоминал про протокол с Дюфастоном, который вроде как можно использовать нон-стоп.
    Надо будет это еще обсудить.

    А крайний срок нон-стопного использования Визанны без особо серьезных последствий для организма в целом - 9 месяцев (то, что нашла в открытом доступе)
    Я,конечно,вообще ни разу не специалист,но дюфастон то тут каким боком затесался

  9. ответ для Battonya , на сообщение « Я,конечно,вообще ни разу не... »
    #3799
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Пока искала варианты гормональных протоколов, сдерживающих проявления эндометриоза, часто попадалось упоминание, что до Визанны использовался Дюфастон во второй половине цикла. То есть таблетки надо было принимать с 16 по 25 д.ц.

  10. ответ для SёN , на сообщение « У меня миому нашли в 2010 году. 8 лет... »
    #3800
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    У меня миому нашли в 2010 году.
    8 лет просто ходила на узи, даже не думала о ней - есть и есть, не беспокоит.
    В декабре 2018 стимуляция мериофертом - и к июлю 2019 у меня узел на 10 см.

    Ну ессно я не особо фанат Визанны, если у меня на отмене мериоферта такой сюрприз.
    ладно бы боли были хотя бы - йолки, да не было их(

    но, чувствую, сейчас будут
    вы можете ничего не пить. Тогда вероятность наступления рецидивов выше. А можете пить,и тоже они будут. А можете пить-и оттянуть появление рецидивов) есть такая вероятность) не знаю,насчёт длительности приема Визанны,не могу козырнуть исследованиями.)

Страница 380 из 415 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •