Страница 6 из 415 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « Поздравляю с удачной операцией! ... »
    #51
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!
    эндометриоз бывает разный и не все делают постоянные лапары.
    это как повезет.
    эндометриоз предрасположение к акушерским рискам, но не обязательно, что они будут.
    ИК или не ИК зависит от тяжести заболевания и идеологии, которую исповедует врач
    Но насколько сейчас я знаю у ведущих врачей нашего города, которые и определяют идеологию- нужно пить визанну.
    От себя могу добавить, что визанна в разы легче переносится чем агонисты, это все равно, что сравнивать небо и землю.
    Мне после лапры хирург (Беляев ,но по топу лапры .наверно в курсе )сказал ,что очагов много ,но они не большие,не знаю как грамотно сказать ..не разросся в общем .посмотрю ,что скажет моя Г,но она скажет рожать я ее знаю ,она спец по проблемам невынашивания и всегда всех скорее рожать )но чисто логически ..нет гарантии ,что во время Бер Э не начнет расти с космической скоростью ,оттуда и акушерские риски наверно сразу скажу Бер я даже не пробовала т как с этим вопросом у меня я не знаю ,тк с множественными проблемами элементарно боюсь ..теперь еще и это
    Интересно ,гомеопатию ктонить пробовал ?раз ей можно отрегулировать очень многие гормональные проблемы ,то может и способы борьбы с Э есть (просто я ее рчень уважаю ,тк помогло нереально в некотрых вопросах )но это уже другой топик
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  2. #52

    Да, Визанна легче переносится. Для таблички: э-з 4 стадии, операция в 2004г., врач- Битюков НН 122 МСЧ, 6 мес.ИК на бусерилине, 28.03.06 родилась дочь, 07.07.11 родился сын, оба раза беременела самостоятельно, оба раза ПКС по сроку.

  3. #53
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    Мне после лапры хирург (Беляев ,но по топу лапры .наверно в курсе )сказал ,что очагов много ,но они не большие,не знаю как грамотно сказать ..не разросся в общем .посмотрю ,что скажет моя Г,но она скажет рожать я ее знаю ,она спец по проблемам невынашивания и всегда всех скорее рожать )но чисто логически ..нет гарантии ,что во время Бер Э не начнет расти с космической скоростью ,оттуда и акушерские риски наверно сразу скажу Бер я даже не пробовала т как с этим вопросом у меня я не знаю ,тк с множественными проблемами элементарно боюсь ..теперь еще и это
    Интересно ,гомеопатию ктонить пробовал ?раз ей можно отрегулировать очень многие гормональные проблемы ,то может и способы борьбы с Э есть (просто я ее рчень уважаю ,тк помогло нереально в некотрых вопросах )но это уже другой топик
    у меня с гомеопатией не сложилось как то...
    кто врач?

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да, Визанна легче переносится. Для таблички: э-з 4 стадии, операция в 2004г., врач- Битюков НН 122 МСЧ, 6 мес.ИК на бусерилине, 28.03.06 родилась дочь, 07.07.11 родился сын, оба раза беременела самостоятельно, оба раза ПКС по сроку.
    Оля, занесу, как только таблу сделаю, пока даже не читала как это делается.
    Умирала с мигренью с утра, сейчас после горсти таблеток стало легче.

  4. ответ для IN-GRID , на сообщение « Поздравляю с удачной операцией! ... »
    #54
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    От себя могу добавить, что визанна в разы легче переносится чем агонисты, это все равно, что сравнивать небо и землю.
    И все же, когда ждать всяких неприятностей? ))
    У меня заканчивается второй месяц - приливов было штук 5 за все время, раздражительности/депрессии нет, волосы не очень, но справедливости ради - они и до ИК были так себе, вес не изменился...
    Есть шанс перенести и третий укол так же легко? )

  5. ответ для IN-GRID , на сообщение « у меня с гомеопатией не сложилось как... »
    #55
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    у меня с гомеопатией не сложилось как то...
    кто врач?.
    гин ?обливанова Людмила Николаевна ,она со мной и огонь и воду прошла ,я уже 8 лет ее вечный пациент )а гомеопатией лечилась у Владимировой гг ,тут есть целый топик (а вобще не только у нее ,с разными проблемами )
    У меня сейчас стоит вопрос ,лечиться по полной и полгода пить гормональные препараты (на усмотрение врача ),либо немного улучшить самочувствие физио и тп и через пару тройку месяцев пробовать Бер ,а уж если не получится...смотреть .вот и сижу.думаю опыта в этом вопросе нет совершенно ,но иногда думаю ,что лучше и не знать ..
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  6. #56

    Я тоже решила попробовать гомеопатию и травки. Боюсь уже постоянно КОК принимать, в моем возрасте возрастают риски всяких побочек. Думаю, максимум полгода поробую, а там посмотрю.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    гин ?обливанова Людмила Николаевна ,она со мной и огонь и воду прошла ,я уже 8 лет ее вечный пациент )а гомеопатией лечилась у Владимировой гг ,тут есть целый топик (а вобще не только у нее ,с разными проблемами )
    У меня сейчас стоит вопрос ,лечиться по полной и полгода пить гормональные препараты (на усмотрение врача ),либо немного улучшить самочувствие физио и тп и через пару тройку месяцев пробовать Бер ,а уж если не получится...смотреть .вот и сижу.думаю опыта в этом вопросе нет совершенно ,но иногда думаю ,что лучше и не знать ..
    Как Вам гомеопатия при эндометриозе?

  8. #58
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    И все же, когда ждать всяких неприятностей? ))
    У меня заканчивается второй месяц - приливов было штук 5 за все время, раздражительности/депрессии нет, волосы не очень, но справедливости ради - они и до ИК были так себе, вес не изменился...
    Есть шанс перенести и третий укол так же легко? )
    Некоторые прекрасно переносят уколы без единого прилива и вообще только плюсы.

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    гин ?обливанова Людмила Николаевна ,она со мной и огонь и воду прошла ,я уже 8 лет ее вечный пациент )а гомеопатией лечилась у Владимировой гг ,тут есть целый топик (а вобще не только у нее ,с разными проблемами )
    У меня сейчас стоит вопрос ,лечиться по полной и полгода пить гормональные препараты (на усмотрение врача ),либо немного улучшить самочувствие физио и тп и через пару тройку месяцев пробовать Бер ,а уж если не получится...смотреть .вот и сижу.думаю опыта в этом вопросе нет совершенно ,но иногда думаю ,что лучше и не знать ..
    У Владимировой я была давно, но это не гомеопатия, а игра в гомеопата.
    Всем советую почитать в разделе " наше здоровье" тему про классическую гомеопатию, думаю это расширит всем горизонты в этом вопросе

  9. #59
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Как Вам гомеопатия при эндометриозе?
    Так я вот сама спрашиваю у меня точный диагноз вот только на руках ,жду общения с Гин и потом приму решение ,все внутри против гормонотерапии ,не потому ,что могут быть побочки (хотя и их тоже),а потому,что слушаю себя ,на лапру я прям бежала и ничто не могло меня отговорить ,а тут ооочень сомневаюсь
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  10. #60
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    У Владимировой я была давно, но это не гомеопатия, а игра в гомеопата.
    Всем советую почитать в разделе " наше здоровье" тему про классическую гомеопатию, думаю это расширит всем горизонты в этом вопросе
    Про гомеопатию я знаю очень очень много!и классический подход знаю ,более того ,полгода безуспешно у товарища ведущего этот топ лечилась !а не классическая гомеопатия мне как раз помогала ,особенно в детстве кровавый диатез ушел без следа ,врачи в шоке были ...это тот случайно,когда практика и здравый смысл в моей голове расходятся ..умом понимаю ,что "классика" направлена на вытаскивание болячки изнутри наружу ,но видимо мне не повезло .либо это не мой врач ...
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

Страница 6 из 415 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •