Страница 388 из 415 « Первая  «  288338378384385386387388389390391392398 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Charlika , на сообщение « Че-то Вы прямо здорово паникуете.... »
    #3871

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Че-то Вы прямо здорово паникуете.
    Кандилома это ВПЧ.
    Почему Вам сделали конизацию без Вашего согласия? Такого не бывает, значит Вы подписали согласие на эту процедуру. Просто так ее не делают, с одной кондиломой. Шейка должна быть вся усыпана и анализ на ВПЧ должен быть плохим и найти должны были онкогенные типы ВПЧ.

    Эндометриоз за одно мгновение не появляется, по сути, это системное заболевание. Если появились участки на шейке матки, то он уже был.
    Онкогенных типов ВПЧ не обнаружено. Кондилома была одна , делала биопсию именно участок кондиломы был с дисплазией. Шла на удаление кондиломы, направление было на электроэкцизию, при поступлении подписывала да, только не на конизацию, на карте было написано электроэкцизия. Я уже взяла копии карты с ЖК и копию направления, буду разбираться почему мне провели другую операцию. У заведующей отделения спрашивала почему я поступила на электроэкцизий, а в выписке написана электроконизация. Ответ меня убил, она сказала что сделали экцизию, просто у них нет форм выписки со словом экцизия, поэтому бланки стандартные с электроконизацией их и выдают. Но по факту мой гинеколог сама не знает как так получилось, она говоит сделана конизация. Уже отрезано, обратно не пришьешь, я теперь пытаюсь понять, что делать с тем, что теперь приобрела. До конизации участков эндометриоза на шейке не было. Я убирала кондилому и планировала беременеть, теперь я не знаю смогу ли?

  2. #3872
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Лесная.
    Сообщений
    417

    Добрый вечер, хочу к вам присоединиться. Несколько лет назад был поставлен диагноз эндометриоз, сделали лапору, полгода пила бисерин депо, и забеременела, родила доску, после завершения кормления ( прошло 6 месяцев), снова пояаилась боль внизу при месячных, в груди образовались кисты, - похоже эндометриоз снова со мной.
    Наблюдалась первый раз в Отто, сейчас из-за вируса, клиника не принимает, записалась в 1 семейную клинику.

  3. #3873
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Мышуля Крысатуля Посмотреть сообщение
    Онкогенных типов ВПЧ не обнаружено. Кондилома была одна , делала биопсию именно участок кондиломы был с дисплазией. Шла на удаление кондиломы, направление было на электроэкцизию, при поступлении подписывала да, только не на конизацию, на карте было написано электроэкцизия. Я уже взяла копии карты с ЖК и копию направления, буду разбираться почему мне провели другую операцию. У заведующей отделения спрашивала почему я поступила на электроэкцизий, а в выписке написана электроконизация. Ответ меня убил, она сказала что сделали экцизию, просто у них нет форм выписки со словом экцизия, поэтому бланки стандартные с электроконизацией их и выдают. Но по факту мой гинеколог сама не знает как так получилось, она говоит сделана конизация. Уже отрезано, обратно не пришьешь, я теперь пытаюсь понять, что делать с тем, что теперь приобрела. До конизации участков эндометриоза на шейке не было. Я убирала кондилому и планировала беременеть, теперь я не знаю смогу ли?
    о,коллега. у меня тоже была в 2018 конизация из-за эрозии. Почему думаешь,что это препятствие для Б?
    всем добра

  4. ответ для Агрифена , на сообщение « о,коллега. у меня тоже была в 2018... »
    #3874

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    о,коллега. у меня тоже была в 2018 конизация из-за эрозии. Почему думаешь,что это препятствие для Б?
    Да я уже не знаю, что и думать. Просто после конизации появилась мазня, которой раньше не было. Может быть эндометриоз, а с ним шансы заБ снижаются. Может быть я и не права.

  5. #3875

    Лапароскопия у Беляева А.Ю. - удаление эндометриоидной кисты

    Всем добрый день!

    Ищу свежие отзывы про лапароскопию у хирурга Беляева А.Ю.

    Девочки, подскажите, Делал кто-нибудь у него лапароскопию? У меня эндометриоидная киста с ноября месяца, не изменялась в размерах до момента , пока не случилась биохимическая и за ней замершая беременность полтора месяца назад. До этого - 4 года бесплодия. После ЗБ делала узи - киста выросла на сантиметр. Делала также в ЦПСИР у Демидовой.
    То ли погрешность узи, то ли киста действительно начала расти.

    Сейчас наблюдаюсь в центре по невынашиванию беременности, врач мой оттуда как-то не торопилась отправлять меня на операцию , но решили, что консультация с хирургом не помешает. В общем, пришла к Беляеву, а тот чуть ли не с порога, только взглянув на узи , говорит надо удалять кисту и смотреть на предмет эндометриоза , который скорее всего присутствует. Достал блокнот и сразу предложил ближайшую дату аж через неделю уже. Ну я конечно опешила, не ожидала , что так скоро нужно будет ложиться на операцию , но врач как будто (как мне, возможно, показалось) начал явно настаивать на Записи. Мол не надо ждать , эндометриоз нехорошая болезнь, киста уже растёт и может вообще лопнуть , ну и вообще - не придёте сейчас, в августе уже можете не попасть, тк в августе уже могут снова закрыть плановую госпитализацию. В итоге Я разволновалась и записалась-таки На 29 июля.

    В общем , Смутил очень стиль общения , как будто мне навязывают то, что мне не надо )) и смутило, что врач на консультации посмотрел только узи. Даже не смотрел никакие анализы. Даже АМГ не спросил какой. Сразу на операцию шагом марш)))

    Врача я выбрала по отзывам и целенаправленно к нему шла, почитав , что он спец по эндометриоза + по причине, что ценник в данном центре более или менее божеский.

    Девочки, У кого какие впечатления от доктора?
    Кто недавно Делал у него лапароскопию?
    Очень ещё интересует вопрос - назначает ли он после операции лечение или отправляет за назначениями к своему врачу?
    Назначает ли антибиотики после операции?

    В общем, девочки, милые , интересно все, потому что каша в голове нереальная , ещё и врач моя в отпуск ушла и не с кем проконсультироваться!

  6. #3876
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Ну у хирургов, как правило ,такая да манера общения и свой взгляд на вещи лечение да нпзначит хирург ,как правило это визана (

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  7. ответ для T_Vesna , на сообщение « Лапароскопия у Беляева А.Ю. - удаление... »
    #3877
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от T_Vesna Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Ищу свежие отзывы про лапароскопию у хирурга Беляева А.Ю.

    Девочки, подскажите, Делал кто-нибудь у него лапароскопию? У меня эндометриоидная киста с ноября месяца, не изменялась в размерах до момента , пока не случилась биохимическая и за ней замершая беременность полтора месяца назад. До этого - 4 года бесплодия. После ЗБ делала узи - киста выросла на сантиметр. Делала также в ЦПСИР у Демидовой.
    То ли погрешность узи, то ли киста действительно начала расти.

    Сейчас наблюдаюсь в центре по невынашиванию беременности, врач мой оттуда как-то не торопилась отправлять меня на операцию , но решили, что консультация с хирургом не помешает. В общем, пришла к Беляеву, а тот чуть ли не с порога, только взглянув на узи , говорит надо удалять кисту и смотреть на предмет эндометриоза , который скорее всего присутствует. Достал блокнот и сразу предложил ближайшую дату аж через неделю уже. Ну я конечно опешила, не ожидала , что так скоро нужно будет ложиться на операцию , но врач как будто (как мне, возможно, показалось) начал явно настаивать на Записи. Мол не надо ждать , эндометриоз нехорошая болезнь, киста уже растёт и может вообще лопнуть , ну и вообще - не придёте сейчас, в августе уже можете не попасть, тк в августе уже могут снова закрыть плановую госпитализацию. В итоге Я разволновалась и записалась-таки На 29 июля.

    В общем , Смутил очень стиль общения , как будто мне навязывают то, что мне не надо )) и смутило, что врач на консультации посмотрел только узи. Даже не смотрел никакие анализы. Даже АМГ не спросил какой. Сразу на операцию шагом марш)))

    Врача я выбрала по отзывам и целенаправленно к нему шла, почитав , что он спец по эндометриоза + по причине, что ценник в данном центре более или менее божеский.

    Девочки, У кого какие впечатления от доктора?
    Кто недавно Делал у него лапароскопию?
    Очень ещё интересует вопрос - назначает ли он после операции лечение или отправляет за назначениями к своему врачу?
    Назначает ли антибиотики после операции?

    В общем, девочки, милые , интересно все, потому что каша в голове нереальная , ещё и врач моя в отпуск ушла и не с кем проконсультироваться!
    Не оперировалась у него, но отзывы хорошие про него всегда были.
    Разговор вполне себе, особенно,в условиях нынешнего времени.
    Эндометриозную кисту правда не надо растить, больно сильно они съедают ткани яичника.
    Антибиотики после операции по показаниям, как правило, не требуются или обычно капельница после или во время бывает.

  8. ответ для IN-GRID , на сообщение « Не оперировалась у него, но отзывы... »
    #3878

    Спасибо большое за отклик)
    Да вот решилась на операцию. Переживаю только теперь, что после вмешательства на яичник АМГ может упасть , он у меня итак не слишком велик - 3,5.
    Час от часу не легче, мысли все всякие дурные в голову лезут))

  9. #3879

    Вот как раз этот хирург вроде не сторонник ИК)

  10. ответ для T_Vesna , на сообщение « Спасибо большое за отклик) Да вот... »
    #3880
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от T_Vesna Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отклик)
    Да вот решилась на операцию. Переживаю только теперь, что после вмешательства на яичник АМГ может упасть , он у меня итак не слишком велик - 3,5.
    Час от часу не легче, мысли все всякие дурные в голову лезут))
    3,5 прилично

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Страница 388 из 415 « Первая  «  288338378384385386387388389390391392398 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •