Страница 414 из 415 « Первая  «  314364404410411412413414415 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для mordashka , на сообщение « Добрый день. А что конкретно вы... »
    #4131
    Старожил Аватар для VJenya
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    СПБ-МСК
    Сообщений
    1 242

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    А что конкретно вы хотите от процесса дальнейшего лечения?

    Я в свое время с несколькими врачами консультировалась о дальнейшем лечении и у всех примерно одна схема: или бусерелин уколы на 4-6 месяцев и потом беременность на отмене, или визанна пожизненно.

    Я после первого пути врачей не послушала и после окончания грудного вскармливания и восстановления цикла не пила гормоны (со мной же такого не повторится, хаха). Теперь Визанной "лечу" 2 кисты эндометриозных.
    Хочу альтернативные варианты, степень необходимости и тд. Беременность больше не планирую, про визанну к сожалению от всех знакомых и незнакомых слышу только плохие отзывы. Очень хочется найти грамотного специалиста, не зацикленного на протоколах.

  2. #4132
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    К слову о Визанне. Просто для отзыва и статистики, ибо мне было очень страшно, когда я прочитала отзывы в этом топе и в другой теме на ЛВ. (Настолько страшно,что отложила лечение на несколько месяцев, прошла курс пиявок и увеличила размер кист...)
    Начала приём в феврале. Две кисты эндометриозных: 4,5 см и 1,1 см.
    Первые три месяца колбасило: жрала дико (каждый час полноценная порция, а потом снова как после суток голода), настроение скакало, грудь ушла на 1 размер.
    Через 3 месяца УЗИ не показало изменений. Но стабилизировалось настроение, перерывы в еде пришли к 2 часам
    Через 6 месяцев кисты 3,5 см. и 0,8 см. Считаю это успехом.
    Жду ещё УЗИ в декабре для отслеживания динамики.

  3. #4133
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от VJenya Посмотреть сообщение
    Хочу альтернативные варианты, степень необходимости и тд. Беременность больше не планирую, про визанну к сожалению от всех знакомых и незнакомых слышу только плохие отзывы. Очень хочется найти грамотного специалиста, не зацикленного на протоколах.
    Понятно.
    От приятельницы слышала, что можно ещё кольцо ставить, но про эффективность не слышала.
    Удачи Вам в поисках.

    Напишите, пожалуйста, если найдете успешные альтернативные варианты.

  4. #4134
    Активный участник Аватар для Пирожочек
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    594

    Пристрою Визанну новую упаковку 84 таб (6х14) есть чек, срок годности до 2027
    Телеграмм @sev_ses


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #4135

    Девочки, есть 5 пачек Визанны, годны до 27 года. Покупала в турции для себя, но решила не пить и сразу пробовать беременность. Пишите в ЛС, большая скидка

  6. #4136

    В разделе Здоровья не нашла толковых тем по эндометриозу, эта сама познавательная, наверное, хотя и не очень посещаемая. Так что спрошу здесь.

    Правильно ли я понимаю, что единственная терапия и профилактика эндометриоза- это Визанна или др. диеногест? И если не подошло, противопоказания или серьезные побочные эффекты, то все, рецидив неизбежен? Два врача мне примерно так обрисовали ситуацию, гугл в целом согласен, но иногда разные бады подсовывает еще.


  7. Like! : 1
    Цитата Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение
    Попов Эдуард Николаевич сейчас работает в Скандинавии)
    Он видит эндометриоз даже там, где его не видит патанатом.

  8. #4138
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от Торроне Посмотреть сообщение
    В разделе Здоровья не нашла толковых тем по эндометриозу, эта сама познавательная, наверное, хотя и не очень посещаемая. Так что спрошу здесь.

    Правильно ли я понимаю, что единственная терапия и профилактика эндометриоза- это Визанна или др. диеногест? И если не подошло, противопоказания или серьезные побочные эффекты, то все, рецидив неизбежен? Два врача мне примерно так обрисовали ситуацию, гугл в целом согласен, но иногда разные бады подсовывает еще.
    Еще как вариант: беременность и грудное вскармливание, когда цикл восстановится, то снова беременность и кормление

  9. #4139
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Здравствуйте, кому-нибудь предлагали в качестве антирецидивного средства спираль? Диеногестовые препараты совсем не пошли, эндокринолог как вариант предложила мирену и еще какую-то спираль, но с некоторым сомнением и оставила выбор за мной. По самочувствию на данный момент жалоб нет, по узи все хорошо, но эстрогены шкалят и в анамнезе энд-з 4ст.

  10. #4140
    Активный участник Аватар для LILU06
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Пл Победы
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кому-нибудь предлагали в качестве антирецидивного средства спираль? Диеногестовые препараты совсем не пошли, эндокринолог как вариант предложила мирену и еще какую-то спираль, но с некоторым сомнением и оставила выбор за мной. По самочувствию на данный момент жалоб нет, по узи все хорошо, но эстрогены шкалят и в анамнезе энд-з 4ст.
    Мне предлагали, тоже 4ст, я не решилась)

Страница 414 из 415 « Первая  «  314364404410411412413414415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •