Страница 413 из 415 « Первая  «  313363403409410411412413414415 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для ЮлияSpb , на сообщение « Девушки, очень прошу совета. Ищу... »
    #4121

    Цитата Сообщение от ЮлияSpb Посмотреть сообщение
    Девушки, очень прошу совета.
    Ищу гинеколога-хирурга. Эндометриоз инфильтративный, со спайками в области кишечника (по ФКС тьфу-тьфу-тьфу внутри кишечника все чисто). 2 эндометриоидные кисты и небольшая миома. Кому довериться?
    Я наметила Малушко А.В. и Байлюк Е.Н. Первый может по квоте, второй платно. Но дело тут уже не в деньгах…
    По квоте свои особенности: дается определенная дата, и она может же попасть как раз на менструацию. Плюс я прошерстила форум, но так и не поняла, Малушко на миомах специлизируется только? Или кто-то у него эндометриоз оперировал?
    Умоляю, помогите((
    Ципурдеева или Беженарь
    - Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн

  2. ответ для медич , на сообщение « Ципурдеева или Беженарь »
    #4122
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    Ципурдеева или Беженарь
    Горбушин еще в отта,Ципурдеева плюсую

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  3. #4123
    Частый гость Аватар для ЮлияSpb
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    32

    Спасибо, девушки!
    Прооперировалась я в итоге у Малушко А.В. Ответы увидела уже после операции) Вижу, некоторые были и спустя месяц, так что советую другим заклкадывать время и спрашивать сильно заранее)
    Операция прошла хорошо, спасибо ему огромное!
    Сейчас пью Визанну уже 6 мес. Когда до меня дошло, что это за заболевание, в чем его суть, то я прошла все стадии депрессии. От шока до принятия (почти принятия). Беременнеть мне не от кого, никто семью не хочет или мне не везет. А одна не потяну, да и хочу полноценную семью. Поэтому только безрадостные гормоны.

  4. #4124
    Частый гость Аватар для ЮлияSpb
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    32

    Like! : 1
    Так что если у вас есть знакомый симпатичный, добрый, образованный, работящий мужчина, старше 33 лет (мне 33), который хочет семью, пишите! 😹😹😹
    Требованиям соответствую!

  5. #4125
    Активный участник Аватар для lipa
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    483

    Девочки, кому нужен диеногест. У меня осталрсь 6 пачек по 28 таблеток. Назначили зимой визанну но мне больше подошёл диеномет. Привезла с турции много. Лечение закончилось ,а лишние пачки остались.Кому нужно пишите.

  6. #4126
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Девочки, привет, писала тут раньше.
    В итоге две операции, первая срочная с разрывом кисты (май 2018), вторая плановая (октябрь 2019) у Ципурдеевой (золотые у нее руки все-таки).
    До октября 2021 проходила без рецидивов.
    АМГ 2,31 на данный момент.
    Наконец-то пошла к репродуктологу, в связи с тяжелым мужским фактором было принято решение сначала делать банкинг яйцеклеток.
    Май 2022 перед первым протоколом обнаруживаем кисту 2 см. Идем в протокол, получаем як.
    Делаем перерыв до августа, в августе обнаруживаем на том же яичнике (это тот в котором изначально разорвалась киста) вторую кисту 2 см.
    Идем в протокол, к сожалению хороших як не получаем, НО (о чем вобщем-то и спич) делаем аспирацию этих двух кист.
    Про этот малоинвазивный метод очень мало информации и занимаются им в основном экошные клиники, но научные труды есть, почитать можно в интернете, там и статистика по рецидивам приложена.
    Для меня, как для человека планирующего это наверное было единственно правильным выбором.
    Цена не низкая, даже если исключить всю подготовку к забору як.

  7. #4127
    Активный участник Аватар для Ната-а
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    359

    Давно не было активности в топике-подниму🌷
    Девочки, поделитесь своими историями по поводу лапароскопии. Мне предстоит удаление энд.кисты через 3 недели. Оперируюсь в НИИ Отта у Цыпурдеевой. Очень переживаю по поводу наркоза и как вообще будет проходить процесс восстановления после операции.

  8. ответ для Ната-а , на сообщение « Давно не было активности в... »
    #4128
    Старожил Аватар для Udjina
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 220

    О, я тоже ооооочень переживала. На деле прошло хорошо, за наркоз заплатила - отлично выспалась) Работала немного за компом уже на следующий день) Не болело НИЧЕГО. А психов было - куча, аж сон и аппетит пропадали...
    Будут вопросы - пишите

  9. #4129
    Старожил Аватар для VJenya
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    СПБ-МСК
    Сообщений
    1 242

    Здравствуйте, очень прошу помочь советом: имеется прооперированный эндометриоз (удалена киста), необходимо найти толкового врача для назначения терапии дальнейшей, те не хирурга уже как такового, а просто гинеколога, но который именно на этом специализируется. Сменила уже двоих платных-бесполезное выкачивание денег. Прошу подсказать , по топу вижу только оперирующих

  10. ответ для VJenya , на сообщение « Здравствуйте, очень прошу помочь... »
    #4130
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от VJenya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень прошу помочь советом: имеется прооперированный эндометриоз (удалена киста), необходимо найти толкового врача для назначения терапии дальнейшей, те не хирурга уже как такового, а просто гинеколога, но который именно на этом специализируется. Сменила уже двоих платных-бесполезное выкачивание денег. Прошу подсказать , по топу вижу только оперирующих
    Добрый день.

    А что конкретно вы хотите от процесса дальнейшего лечения?

    Я в свое время с несколькими врачами консультировалась о дальнейшем лечении и у всех примерно одна схема: или бусерелин уколы на 4-6 месяцев и потом беременность на отмене, или визанна пожизненно.

    Я после первого пути врачей не послушала и после окончания грудного вскармливания и восстановления цикла не пила гормоны (со мной же такого не повторится, хаха). Теперь Визанной "лечу" 2 кисты эндометриозных.

Страница 413 из 415 « Первая  «  313363403409410411412413414415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •