Страница 412 из 415 « Первая  «  312362402408409410411412413414415 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #4111
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Всем привет. хочу продать визанну 1 пластинку 14 таблеток. Срок года 10.24,1000 руб. Осталась от приёма курса летом.
    Если кому интересно в личку пишите, пожалуйста. Если я не в тот раздел,сори. Не знаю куда(((

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  2. ответ для AppleWhite , на сообщение « девушки, здравствуйте! Прочитала... »
    #4112
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от AppleWhite Посмотреть сообщение
    девушки, здравствуйте!

    Прочитала ветку и узнала, что у нас есть в центр исследования эндометриоза. Подозреваю у себя НГЭ, на протяжении года каждый месяц боль четко с 20-го дня цикла, с первым днем все проходит. Уже проверила все, что можно: колоноскопия в норме, на МРТ с контрастом очагов не нашли, узи вроде нормальное. Но одна платная гиня мне сказала, что если это НГЭ, его может быть и не видно, на ЖК не надеюсь, там сказали, анализы чистые и типа мы не знаем, что у вас болит, но это не к нам, идите куда хотите. А болит-то все по-прежнему и все сильнее, отдает в промежность и всегда в связи с циклом. Все-таки хочу узнать, Эндометриоз это или нет (потому что ну что еще может так болеть?)
    Хочу пойти к хорошему спецу, т.к я еще планирую Б., которая уже больше года не наступает, и я узнала, что Э. тоже может быть причиной. Нужна нормальная консультация.
    На сайте только Ярмолинская фигурирует, может, еще кого посоветуете?
    Я к сожалению никого не могу особо посоветовать на данный момент, но в эндометриозе всегда отдавала предпочтение осмотру оперирующим врачам.
    Можете сходить к моей любимой Мусткиви НА, вроде бы она приемы в Мать и Дитя ведёт.
    У вас хорошее обследование и по сути можно заподозрить диагноз, но не подтвердить на данный момент, если не сделать лапароскопию.
    Сейчас лапароскопия показана только при стойком болевом синдроме и кистам большого размера ( вроде бы увеличили размер, раньше было до 4 см, сейчас вроде бы до 5 см).
    При бесплодии больше года показано ЭКО.

  3. #4113

    Из собственного опыта , могу сказать что можно забеременеть и с эндометриозом , если попадешь к хорошему специалисту. Мне повезло. Эндометриоз у меня обнаружили не так давно, и не сразу. Рассмотрела его репродуктолог Гапонова Н.М. на обследовании УЗИ. Правда диагноз поставили не именно эндометриоз, а аденомиоз . Симптомы болезни меня не беспокоили, и я вообще не знала, что он у меня есть. Был сбой цикла, гормональный дисбаланс и отсутствие овуляции, но к репродуктологу я обратилась по поводу бесплодия, через два года после второго брака. И была удивлена диагнозу. Но самым неприятным стало известие о непроходимости труб. Наталья Михайловна назначила мне лечение, и готовила меня к протоколу. В протокол я уже вступила к Царевой А.В. свежий протокол не увенчался успехом, больше повезло в крио. На днях сдала анализ на ХГЧ-результат 126. Имплантация произошла. Жду обследования УЗИ для подтверждения беременности. Так что все возможно.

  4. ответ для IN-GRID , на сообщение « Я к сожалению никого не могу особо ... »
    #4114

    Спасибо за ответ, только сейчас увидела.
    Прооперировалась уже, меня в этом центре взяли на лапару по ОМС. Оказался НГЭ 2 степени уже, хотя на трех МРТ видно ничего не было. Он за маткой был.

  5. #4115

    Like! : 1
    Всем добрый день!
    Хочу рассказать о своей истории, чтобы поддержать тех, кто хочет деток, но не может забеременеть из-за эндометриоза.
    Мы с мужем хотели ребёнка, но никак не получалось. Сильные боли при месячных вызвали подозрение на эндометриоз, лапара диагноз подтвердила. Операцию делал доктор Рухляда, прописал 3 месяца Бусерелина. Моя гинеколог сказала, что вообще-то надо дольше принимать, но Рухляда авторитетней, поэтому, наверное, лучше делать, как он сказал. Так что колола препарат три месяца. После этого беременность всё не наступала. Пошла в Отто сначала к одному врачу, потом к другому (уже не помню фамилий). Там сказали, что 3 месяцев всё же было мало. Пробовали следующее: гормональные контрацептивы (уже не помню, какие), стимуляцию овуляции, стимуляцию с инсеминацией. Безрезультатно. И в итоге сказали, что надо делать ЭКО. Я подала документы на очередь, чтобы сделать ЭКО по ОМС, стала ждать. Пока ждали, передумали делать ЭКО. Я как-то приняла то, что мамой мне не быть. А потом вдруг задержка и две полоски. После 5 лет безрезультатных попыток. Теперь уже ребёнок 3-х лет, здоровый человек. Когда вернулся цикл, месячные стали совсем другими. Очень редко бывает боль. Поначалу так я просто забывала, что у меня месячные идут, никаких неприятных ощущений не было. В то время как до беременности если вдруг начинались месячные, а у меня не было обезболивающего — это был просто ад, выворачивало на изнанку.
    Одновременно со мной забеременела моя троюродная сестра, у которой был тот же диагноз (и годы безрезультатных попыток забеременеть самостоятельно) и которая готовилась к ЭКО, но буквально накануне начала всех экошных дел забеременела сама. Со вторым они решили не ждать, раз такое дело, и через несколько месяцев после рождения первого зачали второго (ради этого она отказалась от гв). Теперь двое деток.
    Эндометриоз — действительно не приговор.
    Всем желаю, чтобы долгожданная беременность случилась!

  6. #4116

    Девочки, всем привет!
    Мне бы хотелось услышать ваш совет о том какому плану действий надо следовать.
    Дано:
    Я, 30 лет, все гормоны в норме, овуляция есть, цикл ровный. Лет 5 киста в правом яичнике, 4,5 см., с годами не увеличивается. УЗИсты говорят, что это 100% эндометриоз. МРТ показало, что трубы проходимы, а очаги эндометриоза есть и в брюшине, и спаечный процесс есть.
    Муж, 35 лет. СГ в августе и сентябре 2021 г. – морфология 2%, варикоцеле. В октябре сделал операцию, назначили пить спермактин.
    Вот так незаметно и безрезультатно прошел первый год нашего планирования.
    На приеме у репродуктолога был предложен следующий вариант:
    Если СГ без улучшений – то идти в протокол.
    Если СГ станет лучше – то исключать фактор эндометриоза, делать лапару и пол года на самостоятельное планирование. Если нет – то ЭКО.
    Сегодня спустя 3 месяца после приема БАДа и операции сдал анализ - морфология 3%. То есть улучшения хоть и ест, но СГ все равно менее 4%.
    С одной стороны, в душе тлеет надежда что мы молоды и наши факторы как бы не критичны – у мужа не 0% да и у меня трубы проходимы (тьфу тьфу).
    С другой, читаю форум и вижу что даже с идеальными анализами не всегда все удачно складывается. Не хочется терять время, ждать чего-то, что бы потом все равно делать операцию или идти в протокол.
    В общем вопрос:
    Опираясь на собственный положительный или отрицательный опыт как бы вы поступили? Может я что-то упускаю из вида и надо еще какие-то обследования?
    Еще – я панически боюсь нашей ЖК. Но читаю форум и понимаю что если хочу лапару или ЭКО по ОМС – то без визита в ЖК никак? Есть ли обходные пути? Например, пойти в нашу же ЖК на платный прием? В общем есть ли какие-то другие легальные пути получить направления не в ЖК?
    Еще как я поняла, что даже если идти в ЭКО, то если по ОМС – заставят делать лапару? Были ли ситуации, когда кому-то удалось избежать этого вмешательства?
    Может если я упустила из виду какие-то похожие ситуации или обсуждения – можете ссылку кинуть где еще посмотреть и почитать по этому вопросу.

  7. #4117
    Частый гость Аватар для ЮлияSpb
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    32

    Девушки, очень прошу совета.
    Ищу гинеколога-хирурга. Эндометриоз инфильтративный, со спайками в области кишечника (по ФКС тьфу-тьфу-тьфу внутри кишечника все чисто). 2 эндометриоидные кисты и небольшая миома. Кому довериться?
    Я наметила Малушко А.В. и Байлюк Е.Н. Первый может по квоте, второй платно. Но дело тут уже не в деньгах…
    По квоте свои особенности: дается определенная дата, и она может же попасть как раз на менструацию. Плюс я прошерстила форум, но так и не поняла, Малушко на миомах специлизируется только? Или кто-то у него эндометриоз оперировал?
    Умоляю, помогите((

  8. ответ для ЮлияSpb , на сообщение « Девушки, очень прошу совета. Ищу... »
    #4118
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от ЮлияSpb Посмотреть сообщение
    Девушки, очень прошу совета.
    Ищу гинеколога-хирурга. Эндометриоз инфильтративный, со спайками в области кишечника (по ФКС тьфу-тьфу-тьфу внутри кишечника все чисто). 2 эндометриоидные кисты и небольшая миома. Кому довериться?
    Я наметила Малушко А.В. и Байлюк Е.Н. Первый может по квоте, второй платно. Но дело тут уже не в деньгах…
    По квоте свои особенности: дается определенная дата, и она может же попасть как раз на менструацию. Плюс я прошерстила форум, но так и не поняла, Малушко на миомах специлизируется только? Или кто-то у него эндометриоз оперировал?
    Умоляю, помогите((
    Я про Малушко слышала что спец по миомам.
    Вы были на приеме и у одного и другого что говорят?

  9. ответ для ЮлияSpb , на сообщение « Девушки, очень прошу совета. Ищу... »
    #4119
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от ЮлияSpb Посмотреть сообщение
    Девушки, очень прошу совета.
    Ищу гинеколога-хирурга. Эндометриоз инфильтративный, со спайками в области кишечника (по ФКС тьфу-тьфу-тьфу внутри кишечника все чисто). 2 эндометриоидные кисты и небольшая миома. Кому довериться?
    Я наметила Малушко А.В. и Байлюк Е.Н. Первый может по квоте, второй платно. Но дело тут уже не в деньгах…
    По квоте свои особенности: дается определенная дата, и она может же попасть как раз на менструацию. Плюс я прошерстила форум, но так и не поняла, Малушко на миомах специлизируется только? Или кто-то у него эндометриоз оперировал?
    Умоляю, помогите((
    Байлюка знаю, прекрасный хирург. Мне удалял кисту эндометр. Все прошло очень легко. В месячные вас никто оперировать не будет, врачи согласуют дату, если нужно подождут.

    Отправлено через Tapatalk

  10. ответ для ЮлияSpb , на сообщение « Девушки, очень прошу совета. Ищу... »
    #4120
    Элита Аватар для Nuari
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 011

    Цитата Сообщение от ЮлияSpb Посмотреть сообщение
    Девушки, очень прошу совета.
    Ищу гинеколога-хирурга. Эндометриоз инфильтративный, со спайками в области кишечника (по ФКС тьфу-тьфу-тьфу внутри кишечника все чисто). 2 эндометриоидные кисты и небольшая миома. Кому довериться?
    Я наметила Малушко А.В. и Байлюк Е.Н. Первый может по квоте, второй платно. Но дело тут уже не в деньгах…
    По квоте свои особенности: дается определенная дата, и она может же попасть как раз на менструацию. Плюс я прошерстила форум, но так и не поняла, Малушко на миомах специлизируется только? Или кто-то у него эндометриоз оперировал?
    Умоляю, помогите((
    Про указанных врачей не знаю. Мне Попов ПА удалял миому и кисту, обе были около 8см. В 2013 еще. После этого нормально выносила и родила.
    Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить.
    — Марк Твен


Страница 412 из 415 « Первая  «  312362402408409410411412413414415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •