Страница 415 из 415 « Первая  «  315365405411412413414415

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для LILU06 , на сообщение « Мне предлагали, тоже 4ст, я не решилась) »
    #4141
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 683

    Цитата Сообщение от LILU06 Посмотреть сообщение
    Мне предлагали, тоже 4ст, я не решилась)
    Я тоже не хочу, и скорее всего не буду т.к. наелась уже побочек от гормонов, но как понимаю с альтернативами крайне небогато и все неприятные.

  2. #4142
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    Отдам (поменяли терапию) Алво*визан 13 таб. срок 10/24
    В.О. или Московский р-н (по четвергам), возможно и как-то еще договориться.
    Пишите в личку или мессенджеры 8911236*77*13.

  3. #4143
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 361

    Цитата Сообщение от Милая Лена Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мне 30 лет, мужу 37.
    В январе 2023 г. Впервые на узи нашли кисту 1.7 см., решили наблюдать, до апреля она не росла, все было ок. Мы начали усиленно пытаться забеременеть. Сентябрь 2023 года. УЗИ выдает картину кисты в 4 см. Другой узист видит три кисты рядом, каждая по максимум 2 см.
    Парам пам пам. Теперь уже гинеколог не дает мне шанса на зачатие и отправляет к гинекологу-хирургу на Лапароскопию. Болей нет.
    Очень хочется малыша😔
    Что делать?🙈
    Амг не проверяла. На узи всегда были мультифоликулчрные яичники и все говорили мол Амг смысла сдавать нет🤷🏽♀

    И на выбор у меня 2 хирурга.
    Это Малушко Антон Викторович из Ленинградской областной
    И Стасюкевич Владимир Антонович из Алмазова
    Я за первого, хоть у второго и не была.

  4. #4144
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 077

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    К слову о Визанне. Просто для отзыва и статистики, ибо мне было очень страшно, когда я прочитала отзывы в этом топе и в другой теме на ЛВ. (Настолько страшно,что отложила лечение на несколько месяцев, прошла курс пиявок и увеличила размер кист...)
    Начала приём в феврале. Две кисты эндометриозных: 4,5 см и 1,1 см.
    Первые три месяца колбасило: жрала дико (каждый час полноценная порция, а потом снова как после суток голода), настроение скакало, грудь ушла на 1 размер.
    Через 3 месяца УЗИ не показало изменений. Но стабилизировалось настроение, перерывы в еде пришли к 2 часам
    Через 6 месяцев кисты 3,5 см. и 0,8 см. Считаю это успехом.
    Жду ещё УЗИ в декабре для отслеживания динамики.
    Для статистики отмечусь.
    Спустя 1 год и 9 месяцев приёма Визанна большая киста уменьшилась до 1,9 см, вторая - пропала.

  5. #4145
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Like! : 1
    У меня на фоне приема визанны после трех месяцев киста уменьшилась с 3 до 1 см
    но врач сейчас хочет другое лекарство попробывать, поэтому осталась одна пачка визанны, новая, срок годности до 01/2028

  6. #4146

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Для статистики отмечусь.
    Спустя 1 год и 9 месяцев приёма Визанна большая киста уменьшилась до 1,9 см, вторая - пропала.
    А можно ли спросить как насчет качества кожи и волос и веса - норм ли? Я пробыла полгода на Визанне и что-то такое стала замечать печальное в лице и общем облике своем, что прекратила прием препарата. Решила, что проще раз в 5 лет делать лапароскопию и удалять кисты, чем вот так выглядеть и чувствовать себя. Но, может, мне просто Визанна не зашла. Сейчас гинеколог говорит - давай Мирену поставим. Я, даже купила ее год назад, но как вспомнила про Визанну - отменила прием))) Вот так и продолжаю жить. Ну и, понятное дело, железодефицитная анемия меня не покидает))) затихает на фоне принимаемого железа, но не уходит.

  7. #4147
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 149

    Цитата Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
    А можно ли спросить как насчет качества кожи и волос и веса - норм ли? Я пробыла полгода на Визанне и что-то такое стала замечать печальное в лице и общем облике своем, что прекратила прием препарата. Решила, что проще раз в 5 лет делать лапароскопию и удалять кисты, чем вот так выглядеть и чувствовать себя. Но, может, мне просто Визанна не зашла. Сейчас гинеколог говорит - давай Мирену поставим. Я, даже купила ее год назад, но как вспомнила про Визанну - отменила прием))) Вот так и продолжаю жить. Ну и, понятное дело, железодефицитная анемия меня не покидает))) затихает на фоне принимаемого железа, но не уходит.
    Вероятно, индивидуально. У меня за полгода прошли высыпания и начали расти волосы ( до этого был ковид, поэтому по волосам причина не понятна). Вес стоял на месте, но я в зал пару раз в неделю ходила и ПП. Из минусов от таблеток - было постоянно жарко и дико болела грудь.
    Сразу после отмены Визанны вернулись цикличные высыпания(

  8. #4148
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
    А можно ли спросить как насчет качества кожи и волос и веса - норм ли? Я пробыла полгода на Визанне и что-то такое стала замечать печальное в лице и общем облике своем, что прекратила прием препарата. Решила, что проще раз в 5 лет делать лапароскопию и удалять кисты, чем вот так выглядеть и чувствовать себя. Но, может, мне просто Визанна не зашла. Сейчас гинеколог говорит - давай Мирену поставим. Я, даже купила ее год назад, но как вспомнила про Визанну - отменила прием))) Вот так и продолжаю жить. Ну и, понятное дело, железодефицитная анемия меня не покидает))) затихает на фоне принимаемого железа, но не уходит.
    а Жанин вам не предлагали? у меня врач сейчас хочет перевести меня на Жанин по схеме 63/7, говорит что на визанне мне эстрогенов все-таки не хватает хотя я вообще не понимаю логики - визанну же мы пьем для того чтобы максимально снизить эстрогены и на этом фоне тормозить эндометриоз, а тут она мне говорит что не хватает

  9. #4149

    Девочки, есть 7 упаковок Визанны по 28 шт, нераспакованные, срок годности до 2027 г. Мне не пригодились, эндометриоз у меня оказался 1 ст, врач сказал можно не пить, а я и рада.
    Пишите в личку, условия вам понравятся

Страница 415 из 415 « Первая  «  315365405411412413414415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •