Страница 14 из 19 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: Наболело!Ребенок не разговаривает,а все норовят повоспитывать меня и его (МУТИЗМ)

  1. #131

    Цитата Сообщение от Tyzik03 Посмотреть сообщение
    У нас капитальное продвижение!!! Машуня сегодня заговорила в саду!!! Реву полдня от радости.
    Как мы до этого докатились: в четверг к нам в гости (по моей просьбе) приходили воспитатели, Машуня с ними активно разговаривала, всё показывала и рассказывала (я думаю, благодаря антидепрессанту она стала легче общаться с чужими людьми, хотя на своей территории всегда было легче, но раньше даже с родственниками не всегда говорила). Но в саду, я думала, будет маловероятным, что она заговорит. Психолог договорилась с Машей, что в саду она попробует разговаривать, прикрывая лицо веером. И сегодня через веер она поздоровалась с помощником воспитателей, потом та невзначай спросила кто ей сделал такой веер (бумажная гармошка), Маша очень тихо, но ответила. А через 10 минут воспитатель прислала видео, где Маша с ней говорила в группе при всех уже без веера!!!!
    Поздравляю!!! Вот что значит АД и покой душевный.


    Только давайте исправим, что вы ездили не в Институт Мозга Бехтеревой (это совершенно другое учреждение на Петроградке), а в Национальный медицинский исследовательский
    центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, который находится на ул Бехтерева.

  2. #132
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Только давайте исправим, что вы ездили не в Институт Мозга Бехтеревой (это совершенно другое учреждение на Петроградке), а в Национальный медицинский исследовательский
    центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, который находится на ул Бехтерева.
    Точно


  3. #133

    Поздравляю! Рада за вас!

  4. #134
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    поздравляю!! почему, если не секрет, именно к ней пошли в Бехтерева?

  5. ответ для sweet_no , на сообщение « поздравляю!! почему, если не секрет,... »
    #135
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    поздравляю!! почему, если не секрет, именно к ней пошли в Бехтерева?
    Я не знала к кому идти, кроме того, что это должен быть детский психиатр. Позвонила в регистратуру и спросила к кому мне, они сказали, что если мы не собираемся госпитализироваться, то только она принимает на консультативном отделении. Я не скажу, что она нам как-то особенно помогла, но диагностировала и выписала препарат. Рекомендаций как из этого выходить она не давала, только консультацию психолога по детско-родительским отношениям рекомендовала. Дальше была коллективная работа психолога, воспитателей и родителей. Все были очень заинтересованы в результате, мягко говоря.
    Вчера дочка сказала, что когда она боится, у неё губы (рот) не могут шевелиться. Правда сейчас этих состояний вообще нет, т.е. сначала она несколько секунд адаптируется (я это замечаю), после чего начинает говорить. Здоровается она только с близкими (не первая, конечно), иногда с теми, кого знает, но с людьми, которых первый раз видит, пока никак. Правда это совершенно не мешает ей разговаривать с ними. Просто нет этой фразы. Но это только начало!


  6. ответ для симпапуська , на сообщение « Поздравляю! Рада за вас! »
    #136
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Рада за вас!
    Спасибо!!!


  7. #137

    Мы тоже сходили к Алексеевой. Недешево конечно но мне понравилось. Так радостно было наконец увидеть человека который не растерялся при виде проблемы а явно не в первый раз сталкивается с таким. Спокойная,уверенная, целый час нам все рассказывала. Все таки наш мутизм больше психологический,но препараты тоже назначила очень удивившись что до сих пор ничего нам не прописывали. Дала четкие рекомендации по дальнейшим действиям. Повторный прием через несколько месяцев,что очень радует.В ощем после всех специалистов которые не знали что с нами делать выглядит очень обнадеживающе.

  8. #138
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Отлично! Держу за вас кулачки, и ждём результатов!


  9. #139
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Как дела у деток? У нас все плохо, на антидепрессантах заговорили, совсем другой ребенок стал... на отмене опять замолчали. Неужели теперь всю жизнь так, просто руки опускаются. Ни с кем не можем заниматься, ни с логопедом, ни с психологом. После улучшения ощущение как рывок назад на несколько лет

  10. #140

    Ну ничего себе ((( Нам пока назначили атаракс,когитум и глиатилин,следующим этапом возможно будут антидепрессанты. О результатах пока рано говорить, ребенок сам по себе вырос и стал понимать ,что если он хочет учиться вместе со своим классом,надо бы разговаривать(я так настраиваю), и уже не говорит четкого "не буду". Устные предметы стал отвечать по видео, что для нас прорыв,так как раньше боялся что воспитатель или учитель услышит его голос. Посмотрим что дальше будет. Психиатр отправила к психотерапевту меня,сказав что нужно по-другому строить стиль общения в семье. Верю в лучшее.
    А что вы принимали?И с кем именно ребенок заговорил? Все будет хорошо,по крайней мере есть четкая взаимосвязь с действующим веществом,становится понятно что может повлиять,а это уже неплохо...

Страница 14 из 19 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •