Страница 18 из 19 « Первая  «  8141516171819 Последняя »  » 

Тема: Наболело!Ребенок не разговаривает,а все норовят повоспитывать меня и его (МУТИЗМ)

  1. #171

    Девочки,как дела у детей? Мы побывали у Алексеевой ещё раз. Атаракс нам не помог,назначила на три месяца феварин. Говорит без него никак а он большие шансы что поможет. Вот купила и переживаю, всё-таки антидепрессант,серьезное лекарство,много побочек. Как бы чего другое не напортить. И помочь хочется. В общем наверно попробуем.

  2. #172

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    Девочки,как дела у детей? Мы побывали у Алексеевой ещё раз. Атаракс нам не помог,назначила на три месяца феварин. Говорит без него никак а он большие шансы что поможет. Вот купила и переживаю, всё-таки антидепрессант,серьезное лекарство,много побочек. Как бы чего другое не напортить. И помочь хочется. В общем наверно попробуем.
    побочки банальных лекарств, инструкции которых не читают обычно , потеря зрения..
    Ничего страшного в АД нет. Никаких побочек, если подошло тоже нет. Не подойдет, так смените. 21 век на дворе и есть выбор Не надо придумывать проблемы и муки там, где открыватеся дверь в новую по качеству жизнь.
    Удачи вам.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  3. #173
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Нам тоже атаракс не помог, разве что ушли нервные тики. И вообще от атаракса только сонливость заметила. Не знаю, как он может помочь, если быстро выводится из детского организма. Но к Алексеевой не попали повторно, пока в ноябре пыталась дозвониться, в 9-40 уже запись закрылась. А тут, с праздничной беготней да болезнями, видимо и январскую пропустила.

  4. #174

    Да,там то ли второй то ли третий вторник месяца запись. Я тоже долго не могла попасть. Мы начали АД,но там только через месяц а то и дольше будет понятен результат .

  5. #175
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Я ездила записываться лично, т.к. в октябре на ноябрь не успела (как оказалась А. заболела, поэтому Октябрьский приём переносили на ноябрь, и номеров было мало). Сходили в начале декабря. Она нас отпустила!!! сказала, если будут кризисы, то приходить конечно, а так мы свободны Атаракс, она сказала, можно принимать как препарат разового действия, в случае, если ожидается какое-то нервное напряжение.
    В целом у Марии всё отлично. На Новый год в детском саду робко, но пела и танцевала со всеми детьми. Только стишок не рассказала деду Морозу хотя специально 3 дня давала Атаракс по 1/4. Но это только начало. Год назад в это время у нас был тотальный мутизм и на НГ в саду ребёнок ходил с лицом опущенным в пол

  6. ответ для Viorika , на сообщение « Нам тоже атаракс не помог, разве что... »
    #176
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Нам тоже атаракс не помог, разве что ушли нервные тики. И вообще от атаракса только сонливость заметила. Не знаю, как он может помочь, если быстро выводится из детского организма.
    То что нервные тики ушли, это отличный показать! Я со старшей дочкой к А. обратилась с нервными тиками, и Атаракс ей не помог. Сейчас ввели Феварин (уже месяц). Явной побочки не вижу, поведенческие особенности никуда не делись, но с тиками на порядок лучше.


  7. #177

    А сколько лет ребенку? Какая дозировка? И какого характера тики если не секрет? Мы пьем месяц,пока что я сказала бы не лучше если не хуже в плане навязчивостей. В плане поведения никаких изменений. Вроде месяца через два эффект может быть?

  8. #178
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Ой, что-то подписка у меня слетела на эту тему. Я тут анализировала, и подумала, что от тиков может нам и не атаракс помог, а пантокальцин, впридачу выписанный? Полезла внимательно аннотации изучать - и увидела, что он вроде как от неврозов помогает.
    Из значительных тиков у нас были вокализации, поперхивание горлом и еще ртом дергала, как будто зевала.
    В целом ТТТ тыщу раз! У нас стало получше, уже может сделать усилие над собой и что-то кому-то ответить.. даже сходили Векслера сделали, и, на мой взгляд, дочка неплохо отвечала. Правда, результаты мы еще не забрали. Но бывают и моменты, когда ее по - прежнему клинит, обычно в моем присутствии - словно она боится, что я буду осуждать ее ответы

  9. #179
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Здравствуйте! Зашла в тему "Ребенок не разговаривает", но она все же немного о другом расстройстве. Но все же, похвалю коллектив, в котором очень-очень помогли. Ну, и похвастаюсь немного(это всегда так приятно...).
    Анамнез:
    Сложные роды
    с 8 мес до 2,5 лет аффективно-респираторные приступы с потерей сознания
    до 3 лет не понимает обращенную речь
    до 4,5 лет молчит
    При этом, характер такой, что все танцуют под его дудку.

    В 3,5 года перевели в коррекцию,
    в 5 поставили инвалидность по диагнозу - умственная отсталость.

    Серьезно его заболевание разбирать начали не в ПНД, там диагноз впаяли и отпустили с Богом. Серьезно мы начали копать с дефектологом-логопедом в садике. Повезло, что специалист был увлеченный своим делом и молодой, поэтому принимали самые невероятные версии. С ней мы и поставили успокаивающий диагноз - сенсомоторная алалия с аутическим спектром.

    Я отказалась от лекарств в пользу педагогики.

    Через знакомых нашла центр работы с аутистами (чтобы не посчитали рекламой, называть не буду, только в личке). Попала под бомбежку. Мне самой периодически требовался психолог, чтобы двигаться дальше. Каждые три месяца психиатр из ПНД говорила о безысходности ситуации, настоятельно рекомендовала лекарственную терапию, дефектолог из садика переживала и была не уверена в правильности пути, психолог. говорила, что все у нас получится, т.к. это совсем легкий случай. 2 года в этом центре, специалисты: психолог, логопед, дефектолог, пение, физкультура, танцы, рукоделие, даже немного английского.
    Год назад мы отказались от инвалидности (ее и так бы не продлили, Пед.комиссия поставила ЗПР и ОНР 3 ст.). Махнули рукой на подготовку к коррекционной школе, отмахнулись от коррекционного садика и пошли в обычный, чтобы социально адаптироваться. Через пол года он читал стихи перед родительской аудиторией, танцевал вальс и я весь год не переставала удивляться прогрессу.
    С возрастом проявилась повышенная критичность к себе, это объяснило длительное молчание: хотел делать все идеально, как все. Об этом всегда говорила психолог из центра.

    В школу пошли с программой Школа России, опять и опять бесконечно повезло с педагогом. Шли к одному, ходили на подготовку пол года, а летом педагога заменили, но на еще лучшего!
    1 класс сейчас, учится на 4. Нет комплексов в общении, стесняется больше, чем сверстники, но сходить самостоятельно в магазин - с радостью, попросить о помощи, если не понятно - запросто, выразить свое отношение - легко.

    Ищите, пробуйте! Волшебных таблеток нет, только работа, работа, работа.

    Есть у меня сомнение одно. После того как мы отказались от инвалидности, стали совершенно неинтересны ПНД. Сначала обещали записать на комиссию на Чапыгина на пересмотр диагноза, даже звонили один раз, чтобы уточнить, точно ли мы отказались, но почти год прошел и так и не записали. Вот не понимаю, пока нам этот диагноз никаким образом не мешает, надо ли самим пересматривать его? Все же я не хочу, чтобы в армию он пошел, т.к. на сегодня он отстает от сверстников в смекалке, логике и иногда выпадает из реальности. Может, пусть диагноз "висит" до 18, как думаете?

  10. ответ для Bennet , на сообщение « Здравствуйте! Зашла в тему "Ребенок не... »
    #180

    Так это тема не про аутизм, а про элективный мутизм.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 18 из 19 « Первая  «  8141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •